Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von01.10.2016 bis 19.03.2017
Eloschnitt1497
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Rangliste

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2 
16Spg. Steyr 4970236,514
25Neuhofen/Krems 2970234,014
39Nettingsdorf/Traun 4952232,512
43Schwanenstadt 1960332,012
57Bad Goisern 1942328,010
68Vöcklabruck 3942326,010
710Hörsching 4931526,07
84Spg. Steyr 3911719,03
91St. Martin/Traun 1912618,04
2Schach am Attersee 2912618,04

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)