Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Nr.NameEloTeam%AnzBr.Pkt.
1Gelbenegger Patrick1973Spg. Steyr 4100,0626,0
2Friedl Herbert1620Schwanenstadt 1100,0444,0
3Holzinger Helmut-Christian1928Bad Goisern 1100,0111,0
4Grafenberger Dieter1780Hörsching 4100,0111,0
5Jungreithmayr Max1259Hörsching 4100,0151,0
6Gaertner Markus2035Spg. Steyr 487,5413,5
7Reil Manfred Mag.1674Spg. Steyr 487,5433,5
8Kaspar Jonas1562Neuhofen/Krems 283,3937,5
9Hoelzl Bernhard1660Nettingsdorf/Traun 483,3635,0
10Rudelstorfer Wolfgang1542Nettingsdorf/Traun 475,0846,0
11Studener Simon1285Spg. Steyr 475,0654,5
12Pointecker Josef1791Vöcklabruck 375,0433,0
13Schwaiger Jakob1491Spg. Steyr 475,0453,0
14Holzleitner Juergen1579Schwanenstadt 175,0251,5
15Hundertpfund Nikolaus993Hörsching 475,0251,5
16Ringer Sebastian1687Nettingsdorf/Traun 471,4725,0
17Klinglmueller Alfred1666Neuhofen/Krems 271,4735,0
18Kopa Rudolf1630Neuhofen/Krems 268,8815,5
19Taralesca Costinel1614Neuhofen/Krems 268,8855,5
20Ehrenhuber Otto1251Spg. Steyr 368,8855,5
21Skembic Hasib1693Schwanenstadt 166,7916,0
22Eisner Willibald Dr.1563Nettingsdorf/Traun 466,7654,0
23Grafenhofer Ernst1500Vöcklabruck 366,7322,0
24Haupt Arnold1520Bad Goisern 166,7342,0
25Bauer Sebastian1694Hörsching 464,3714,5
26Tokalic Josef1718Schwanenstadt 164,3734,5
27Havlena Erich1548Vöcklabruck 362,5825,0
28Winterauer Franz1745Bad Goisern 162,5825,0
29Hartenthaler Wolfgang1662Schwanenstadt 162,5835,0
30Wallmann Josef1399Bad Goisern 162,5452,5
31Schiendorfer Thomas1446Bad Goisern 162,5452,5
32Fugger Christian1787Nettingsdorf/Traun 461,1915,5
33Jitar Christian Ing.1545Vöcklabruck 360,0523,0
34Almer Guenter1638Spg. Steyr 460,0523,0
35Berger Walter1315Nettingsdorf/Traun 460,0543,0
36Seebacher Sarah1079Hörsching 460,0553,0
37Andreatta Ralph1553Spg. Steyr 458,3653,5
38Seebacher Gottfried1742Hörsching 457,1714,0
39Dines Juergen1479Schach am Attersee 257,1734,0
40Jarolim Alexander1396St. Martin/Traun 157,1734,0
41Gruber Walter1482Vöcklabruck 357,1754,0
42Sturmberger Franz1767Neuhofen/Krems 255,6915,0
43Staufer Herbert DI.1592Neuhofen/Krems 255,6945,0
44Pilic Leonardo1366Hörsching 450,0934,5
45Reisner Hans1480Bad Goisern 150,0954,5
46Jaekel Andreas Ing.1652Spg. Steyr 450,0824,0
47Lerchecker Erich1348Spg. Steyr 350,0834,0
48Muehlleitner Hermann Mag.1858Schwanenstadt 150,0713,5
49Moerzinger Christian Jun.1477Nettingsdorf/Traun 450,0643,0
50Anderlik Helmut1639Schach am Attersee 250,0422,0
51Gruber Konrad1452Spg. Steyr 350,0442,0
52Kiss Carol1465Schwanenstadt 150,0351,5
53Salahi Mohannad1259Schach am Attersee 250,0251,0
54Amritzer Martina1389Spg. Steyr 350,0261,0
55Wimmer Herbert1876Schach am Attersee 250,0110,5
56Eder Harald1836Spg. Steyr 450,0120,5
57Kücükkaya Leon1508Spg. Steyr 450,0120,5
58Braunsberger Erich1394Spg. Steyr 350,0160,5
59Pedure Heinz0St. Martin/Traun 150,0160,5
60Marjanovic Jovo1654St. Martin/Traun 144,4914,0
61Gruber Sebastian1473Vöcklabruck 343,8843,5
62Haslinger Karl1486Vöcklabruck 343,8843,5
63Soellinger Ernst1388Schwanenstadt 143,8853,5
64Soellradl Friedrich1636Spg. Steyr 342,9713,0
65Rastl Ruediger1557Bad Goisern 142,9733,0
66Stubauer Leopold1382Spg. Steyr 441,7652,5
67Woegerer Gerald1691Schach am Attersee 238,9923,5
68Schenkenfelder Guenther1583St. Martin/Traun 137,5823,0
69Auinger Marcel1621Hörsching 433,3943,0
70Lacher Johann1444Schach am Attersee 233,3331,0
71Auinger Markus1599Hörsching 431,3832,5
72Krist Harald1505St. Martin/Traun 131,3842,5
73Voglmayr Siegfried1853Bad Goisern 130,0511,5
74Kosina Johann Sen.1508Spg. Steyr 330,0521,5
75Mahmoud Kais1482Schach am Attersee 228,6722,0
76Emeder Richard1223Schach am Attersee 225,0842,0
77Ortner Karl1519St. Martin/Traun 125,0621,5
78Lang Erwin1385Schach am Attersee 225,0651,5
79Dalgerer Hubert1482Vöcklabruck 325,0220,5
80Strassmair Christian1378Bad Goisern 125,0240,5
81Stöglehner Michael Di(Fh)1071Neuhofen/Krems 225,0260,5
82Milinovic Nedeljko1573Bad Goisern 121,4721,5
83Grasser Rudolf1395Nettingsdorf/Traun 420,0541,0
84Raab Peter1211St. Martin/Traun 118,8851,5
85Ortner Robert1447St. Martin/Traun 116,7651,0
86Groestlinger Hubert1415Schwanenstadt 116,7350,5
87Frisch Alfred Ing.1644Spg. Steyr 312,5821,0
88Höher Christian1458Spg. Steyr 312,5410,5
89Katherl Helmuth1552Vöcklabruck 312,5420,5
90Wechselauer Peter1339Schach am Attersee 210,0540,5

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt