Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von23.09.2016 bis 04.03.2017
Eloschnitt1224
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Steyregg 4  Spartakus Linz 12:223.09.2016
2  Westbahn/LSV 5  JSV Mühlviertel 2½:24.09.2016
3  Sternstein 4  Westbahn/LSV 42:224.09.2016
4  St. Valentin 4  Sternstein 3:24.09.2016
5  Urfahr 3  St. Georgen/Gusen 32:224.09.2016
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Spartakus Linz 1  Urfahr 34:008.10.2016
2  St. Georgen/Gusen 3  St. Valentin 44:008.10.2016
3  Sternstein 3  Sternstein 42:208.10.2016
4  Westbahn/LSV 4  Westbahn/LSV 5:08.10.2016
5  JSV Mühlviertel 2  Steyregg 4:08.10.2016
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Westbahn/LSV 4  JSV Mühlviertel 23:122.10.2016
2  Westbahn/LSV 5  Sternstein 33:122.10.2016
3  Sternstein 4  St. Georgen/Gusen 31:322.10.2016
4  St. Valentin 4  Spartakus Linz 11:322.10.2016
5  Urfahr 3  Steyregg 4:22.10.2016
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  St. Georgen/Gusen 3  Westbahn/LSV 5:½04.11.2016
2  Spartakus Linz 1  Sternstein 43:105.11.2016
3  Sternstein 3  Westbahn/LSV 4:05.11.2016
4  Steyregg 4  St. Valentin 41:305.11.2016
5  JSV Mühlviertel 2  Urfahr 32:205.11.2016
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Sternstein 3  JSV Mühlviertel 22:219.11.2016
2  Westbahn/LSV 4  St. Georgen/Gusen 34:019.11.2016
3  Westbahn/LSV 5  Spartakus Linz 11:319.11.2016
4  Sternstein 4  Steyregg 4½:19.11.2016
5  St. Valentin 4  Urfahr 30:419.11.2016
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  St. Georgen/Gusen 3  Sternstein 34:020.01.2017
2  Steyregg 4  Westbahn/LSV 54:020.01.2017
3  Spartakus Linz 1  Westbahn/LSV 41:321.01.2017
4  Urfahr 3  Sternstein 43:121.01.2017
5  JSV Mühlviertel 2  St. Valentin 4½:21.01.2017
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  St. Georgen/Gusen 3  JSV Mühlviertel 22:204.02.2017
2  Sternstein 3  Spartakus Linz 1:04.02.2017
3  Westbahn/LSV 4  Steyregg 4:04.02.2017
4  Westbahn/LSV 5  Urfahr 3½:04.02.2017
5  Sternstein 4  St. Valentin 43:104.02.2017
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Steyregg 4  Sternstein 32:217.02.2017
2  Spartakus Linz 1  St. Georgen/Gusen 31:318.02.2017
3  St. Valentin 4  Westbahn/LSV 5:18.02.2017
4  Urfahr 3  Westbahn/LSV 42:218.02.2017
5  JSV Mühlviertel 2  Sternstein 41:318.02.2017
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Spartakus Linz 1  JSV Mühlviertel 2:04.03.2017
2  St. Georgen/Gusen 3  Steyregg 4:04.03.2017
3  Sternstein 3  Urfahr 32:204.03.2017
4  Westbahn/LSV 4  St. Valentin 44:004.03.2017
5  Westbahn/LSV 5  Sternstein 42:204.03.2017