Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Sternstein 3 (EloDS:1219, Wtg1: 14,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Nimmervoll Clemens1261AUT½0½012,051363
2Kastner Norbert0AUT0112,031084
3Thumfart Michael1043AUT1½0001,551070
4Gartner Marcel0AUT00+½0½02,071174
5Raab Paul0AUT½0½1,031204
6Wolfesberger Paul1020AUT11½2,53997
7Gartner Rene1552AUT00½0112,561332
8Schimpl Jonathan0AUT0½0,521158
9Lehner Rafael0AUT0½0,521163

Spieler Info

Nimmervoll Clemens 1261 AUT Rp:928
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
130Kaltenbrunner Albert1343AUT3,0w ½1
378Pretzl Johannes0AUT2,5s 02
541Pessl Quentin1219AUT4,0s ½1
71Gruber Harald1822AUT6,5s 01
916Koprivnjak Stefan Ing.1433AUT5,5s 11
Kastner Norbert 0 AUT Rp:1125
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
171Hartl Christian0AUT3,5s 02
470Hahn Anton0AUT3,5s 11
739Fehrerberger Josef1251AUT0,5s 13
Thumfart Michael 1043 AUT Rp:851
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163Stadlbauer Maximilian850AUT0,0w 13
254Hofstadler Mario1077AUT1,5s ½3
356Dorninger Reinhard1045AUT3,0w 03
534Hager Florian1304AUT6,5s 03
955Kappler Johann1072AUT6,0w 04
Gartner Marcel 0 AUT Rp:727
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
172Hartl Jan-Niclas0AUT3,5s 04
224Lehner Josef1363AUT4,5s 01
382Standhartinger Martin0AUT0,0- 1K4
461Schildmair Edith943AUT1,0w ½4
628Innreiter Christian1346AUT2,5s 04
844Krallitsch Ewald Ing.1196AUT5,0w ½1
945Staska Ella1194AUT4,5s 03
Raab Paul 0 AUT Rp:875
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
248Hochreiter Bruno1189AUT2,0w ½2
417Adlassnigg Wolfgang1423AUT3,0s 03
881Schütz Klaus0AUT0,5w ½3
Wolfesberger Paul 1020 AUT Rp:1273
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
284Stumptner Wolfgang0AUT0,5w 14
565Praschl Michelle800AUT1,0w 14
747Banjai Mihalj1190SRB5,0w ½4
Gartner Rene 1552 AUT Rp:1037
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
313Hochmayr Georg1459AUT3,0w 01
49Schreiber Helmut1520AUT6,5w 02
550Reichör Josef1161AUT1,0w ½2
614Reisinger Thomas1457AUT6,0s 02
752Kohout Johann1129AUT0,0w 12
937Reininger Siegfried1266AUT3,5w 12
Schimpl Jonathan 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
633Blöchl Eva-Maria1316AUT6,5w 01
883Stolz Julius0AUT2,5s ½2
Lehner Rafael 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
626Bachinger Alfred1355AUT6,5w 03
860Tasdemir Muhammed970AUT0,5s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 23.09.2016
Br.7  St. Valentin 4Elo-3  Sternstein 3Elo2½:1½
4.1
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Nimmervoll, Clemens
1261½ - ½
4.2
Hartl, Christian
0-
Kastner, Norbert
01 - 0
4.3
Stadlbauer, Maximilian
850-
Thumfart, Michael
10430 - 1
4.4
Hartl, Jan-Niclas
0-
Gartner, Marcel
01 - 0
2. Runde am 08.10.2016
Br.3  Sternstein 3Elo-6  Sternstein 4Elo2 : 2
3.1
Gartner, Marcel
0-
Lehner, Josef
13630 - 1
3.2
Raab, Paul
0-
Hochreiter, Bruno
1189½ - ½
3.3
Thumfart, Michael
1043-
Hofstadler, Mario
1077½ - ½
3.4
Wolfesberger, Paul
1020-
Stumptner, Wolfgang
01 - 0
3. Runde am 22.10.2016
Br.5  Westbahn/LSV 5Elo-3  Sternstein 3Elo3 : 1
2.1
Hochmayr, Georg
1459-
Gartner, Rene
15521 - 0
2.2
Pretzl, Johannes
0-
Nimmervoll, Clemens
12611 - 0
2.3
Dorninger, Reinhard
1045-
Thumfart, Michael
10431 - 0
2.4
Standhartinger, Martin
0-
Gartner, Marcel
0- - +
4. Runde am 05.11.2016
Br.3  Sternstein 3Elo-4  Westbahn/LSV 4Elo1½:2½
3.1
Kastner, Norbert
0-
Hahn, Anton
01 - 0
3.2
Gartner, Rene
1552-
Schreiber, Helmut
15200 - 1
3.3
Raab, Paul
0-
Adlassnigg, Wolfgang
14230 - 1
3.4
Gartner, Marcel
0-
Schildmair, Edith
943½ - ½
5. Runde am 19.11.2016
Br.3  Sternstein 3Elo-10  JSV Mühlviertel 2Elo2 : 2
1.1
Nimmervoll, Clemens
1261-
Pessl, Quentin
1219½ - ½
1.2
Gartner, Rene
1552-
Reichör, Josef
1161½ - ½
1.3
Thumfart, Michael
1043-
Hager, Florian
13040 - 1
1.4
Wolfesberger, Paul
1020-
Praschl, Michelle
8001 - 0
6. Runde am 21.01.2017
Br.2  St. Georgen/Gusen 3Elo-3  Sternstein 3Elo4 : 0
1.1
Blöchl, Eva-Maria
1316-
Schimpl, Jonathan
01 - 0
1.2
Reisinger, Thomas
1457-
Gartner, Rene
15521 - 0
1.3
Bachinger, Alfred
1355-
Lehner, Rafael
01 - 0
1.4
Innreiter, Christian
1346-
Gartner, Marcel
01 - 0
7. Runde am 04.02.2017
Br.3  Sternstein 3Elo-1  Spartakus Linz 1Elo2½:1½
2.1
Nimmervoll, Clemens
1261-
Gruber, Harald
18220 - 1
2.2
Gartner, Rene
1552-
Kohout, Johann
11291 - 0
2.3
Kastner, Norbert
0-
Fehrerberger, Josef
12511 - 0
2.4
Wolfesberger, Paul
1020-
Banjai, Mihalj
1190½ - ½
8. Runde am 18.02.2017
Br.9  Steyregg 4Elo-3  Sternstein 3Elo2 : 2
1.1
Krallitsch, Ewald, Ing.
1196-
Gartner, Marcel
0½ - ½
1.2
Stolz, Julius
0-
Schimpl, Jonathan
0½ - ½
1.3
Schütz, Klaus
0-
Raab, Paul
0½ - ½
1.4
Tasdemir, Muhammed
970-
Lehner, Rafael
0½ - ½
9. Runde am 04.03.2017
Br.3  Sternstein 3Elo-8  Urfahr 3Elo2 : 2
3.1
Nimmervoll, Clemens
1261-
Koprivnjak, Stefan, Ing.
14331 - 0
3.2
Gartner, Rene
1552-
Reininger, Siegfried
12661 - 0
3.3
Gartner, Marcel
0-
Staska, Ella
11940 - 1
3.4
Thumfart, Michael
1043-
Kappler, Johann
10720 - 1