Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. St. Valentin 4 (EloDS:1229, Wtg1: 12,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kaltenbrunner Albert1343AUT1642405½001010½03,091362
2Hartl Christian0AUT100½0½½103,591295
3Stadlbauer Maximilian850AUT0000,031148
4Hartl Jan-Niclas0AUT100101½3,571116
5Kaufmann Peter1571AUT163984611,011419
6Gabrielyan Eduard0AUT½010001,561245
7Heimberger Markus Alexander0AUT00,011489

Spieler Info

Kaltenbrunner Albert 1343 AUT Rp:1020
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138Nimmervoll Clemens1261AUT2,0s ½1
214Reisinger Thomas1457AUT6,0w 01
351Salzner Dieter1157AUT1,0w 02
47Lechner Karl1536AUT4,5w 11
537Reininger Siegfried1266AUT3,5s 01
665Praschl Michelle800AUT1,0w 11
74Weber Helmut Ing.1610AUT2,0w 01
813Hochmayr Georg1459AUT3,0w ½2
92Thaller Andreas1710AUT4,0w 01
Hartl Christian 0 AUT Rp:969
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
174Kastner Norbert0AUT2,0w 12
228Innreiter Christian1346AUT2,5s 02
347Banjai Mihalj1190SRB5,0s 03
420Matura Erich1409AUT2,0s ½2
516Koprivnjak Stefan Ing.1433AUT5,5w 02
634Hager Florian1304AUT6,5s ½2
725Schober Hermann1362AUT1,5s ½2
876Mühleder Dimitri0AUT1,0s 13
93Sailer Erwin1615AUT3,0s 02
Stadlbauer Maximilian 850 AUT Rp:200
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157Thumfart Michael1043AUT1,5s 03
226Bachinger Alfred1355AUT6,5w 03
856Dorninger Reinhard1045AUT3,0w 04
Hartl Jan-Niclas 0 AUT Rp:1000
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
168Gartner Marcel0AUT2,0w 14
233Blöchl Eva-Maria1316AUT6,5s 04
340Rohrstorfer Wolfgang1222AUT1,0w 04
481Schütz Klaus0AUT0,5s 14
555Kappler Johann1072AUT6,0w 04
658Schueder Christian1036AUT0,0s 14
749Wetzlmayr Kurt1167AUT1,5s ½4
Kaufmann Peter 1571 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
318Edtinger Siegfried1419AUT4,0s 11
Gabrielyan Eduard 0 AUT Rp:807
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
444Krallitsch Ewald Ing.1196AUT5,0w ½3
545Staska Ella1194AUT4,5s 03
642Hager Thomas1198AUT3,5w 13
724Lehner Josef1363AUT4,5w 03
878Pretzl Johannes0AUT2,5s 01
99Schreiber Helmut1520AUT6,5w 03
Heimberger Markus Alexander 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
911Birch Sven1489DEN2,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 23.09.2016
Br.7  St. Valentin 4Elo-3  Sternstein 3Elo2½:1½
4.1
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Nimmervoll, Clemens
1261½ - ½
4.2
Hartl, Christian
0-
Kastner, Norbert
01 - 0
4.3
Stadlbauer, Maximilian
850-
Thumfart, Michael
10430 - 1
4.4
Hartl, Jan-Niclas
0-
Gartner, Marcel
01 - 0
2. Runde am 08.10.2016
Br.2  St. Georgen/Gusen 3Elo-7  St. Valentin 4Elo4 : 0
2.1
Reisinger, Thomas
1457-
Kaltenbrunner, Albert
13431 - 0
2.2
Innreiter, Christian
1346-
Hartl, Christian
01 - 0
2.3
Bachinger, Alfred
1355-
Stadlbauer, Maximilian
8501 - 0
2.4
Blöchl, Eva-Maria
1316-
Hartl, Jan-Niclas
01 - 0
3. Runde am 22.10.2016
Br.7  St. Valentin 4Elo-1  Spartakus Linz 1Elo1 : 3
4.1
Kaufmann, Peter
1571-
Edtinger, Siegfried
14191 - 0
4.2
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Salzner, Dieter
11570 - 1
4.3
Hartl, Christian
0-
Banjai, Mihalj
11900 - 1
4.4
Hartl, Jan-Niclas
0-
Rohrstorfer, Wolfgang
12220 - 1
4. Runde am 05.11.2016
Br.9  Steyregg 4Elo-7  St. Valentin 4Elo1 : 3
4.1
Lechner, Karl
1536-
Kaltenbrunner, Albert
13430 - 1
4.2
Matura, Erich
1409-
Hartl, Christian
0½ - ½
4.3
Krallitsch, Ewald, Ing.
1196-
Gabrielyan, Eduard
0½ - ½
4.4
Schütz, Klaus
0-
Hartl, Jan-Niclas
00 - 1
5. Runde am 19.11.2016
Br.7  St. Valentin 4Elo-8  Urfahr 3Elo0 : 4
5.1
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Reininger, Siegfried
12660 - 1
5.2
Hartl, Christian
0-
Koprivnjak, Stefan, Ing.
14330 - 1
5.3
Gabrielyan, Eduard
0-
Staska, Ella
11940 - 1
5.4
Hartl, Jan-Niclas
0-
Kappler, Johann
10720 - 1
6. Runde am 21.01.2017
Br.10  JSV Mühlviertel 2Elo-7  St. Valentin 4Elo½ :3½
5.1
Praschl, Michelle
800-
Kaltenbrunner, Albert
13430 - 1
5.2
Hager, Florian
1304-
Hartl, Christian
0½ - ½
5.3
Hager, Thomas
1198-
Gabrielyan, Eduard
00 - 1
5.4
Schueder, Christian
1036-
Hartl, Jan-Niclas
00 - 1
7. Runde am 04.02.2017
Br.6  Sternstein 4Elo-7  St. Valentin 4Elo3 : 1
5.1
Weber, Helmut, Ing.
1610-
Kaltenbrunner, Albert
13431 - 0
5.2
Schober, Hermann
1362-
Hartl, Christian
0½ - ½
5.3
Lehner, Josef
1363-
Gabrielyan, Eduard
01 - 0
5.4
Wetzlmayr, Kurt
1167-
Hartl, Jan-Niclas
0½ - ½
8. Runde am 18.02.2017
Br.7  St. Valentin 4Elo-5  Westbahn/LSV 5Elo1½:2½
3.1
Gabrielyan, Eduard
0-
Pretzl, Johannes
00 - 1
3.2
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Hochmayr, Georg
1459½ - ½
3.3
Hartl, Christian
0-
Mühleder, Dimitri
01 - 0
3.4
Stadlbauer, Maximilian
850-
Dorninger, Reinhard
10450 - 1
9. Runde am 04.03.2017
Br.4  Westbahn/LSV 4Elo-7  St. Valentin 4Elo4 : 0
4.1
Thaller, Andreas
1710-
Kaltenbrunner, Albert
13431 - 0
4.2
Sailer, Erwin
1615-
Hartl, Christian
01 - 0
4.3
Schreiber, Helmut
1520-
Gabrielyan, Eduard
01 - 0
4.4
Birch, Sven
1489-
Heimberger, Markus Alexander
01 - 0