Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

7. Runde am 04.02.2017
Br.2  St. Georgen/Gusen 3Elo-10  JSV Mühlviertel 2Elo2 : 2
1.1
Bachinger, Alfred
1355-
Pessl, Quentin
12190 - 1
1.2
Wachlhofer, Josef
1510-
Schueder, Christian
10361 - 0
1.3
Reisinger, Thomas
1457-
Hager, Florian
13040 - 1
1.4
Blöchl, Eva-Maria
1316-
Praschl, Michelle
8001 - 0
Br.3  Sternstein 3Elo-1  Spartakus Linz 1Elo2½:1½
2.1
Nimmervoll, Clemens
1261-
Gruber, Harald
18220 - 1
2.2
Gartner, Rene
1552-
Kohout, Johann
11291 - 0
2.3
Kastner, Norbert
0-
Fehrerberger, Josef
12511 - 0
2.4
Wolfesberger, Paul
1020-
Banjai, Mihalj
1190½ - ½
Br.4  Westbahn/LSV 4Elo-9  Steyregg 4Elo2½:1½
3.1
Schreiber, Helmut
1520-
Matura, Erich
1409½ - ½
3.2
Sailer, Erwin
1615-
Lechner, Karl
1536½ - ½
3.3
Adlassnigg, Wolfgang
1423-
Wufka, Karl-Heinz
1286½ - ½
3.4
Hahn, Anton
0-
Tasdemir, Muhammed
9701 - 0
Br.5  Westbahn/LSV 5Elo-8  Urfahr 3Elo½ :3½
4.1
Iseni, Agim
1366-
Koprivnjak, Stefan, Ing.
14330 - 1
4.2
Mühleder, Dimitri
0-
Reininger, Siegfried
1266½ - ½
4.3
Bakos, György
0-
Staska, Ella
11940 - 1
4.4
Pretzl, Johannes
0-
Kappler, Johann
10720 - 1
Br.6  Sternstein 4Elo-7  St. Valentin 4Elo3 : 1
5.1
Weber, Helmut, Ing.
1610-
Kaltenbrunner, Albert
13431 - 0
5.2
Schober, Hermann
1362-
Hartl, Christian
0½ - ½
5.3
Lehner, Josef
1363-
Gabrielyan, Eduard
01 - 0
5.4
Wetzlmayr, Kurt
1167-
Hartl, Jan-Niclas
0½ - ½