Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von23.09.2016 bis 04.03.2017
Eloschnitt1224
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 18.02.2017
Br.9  Steyregg 4Elo-3  Sternstein 3Elo2 : 2
1.1
Krallitsch, Ewald, Ing.
1196-
Gartner, Marcel
0½ - ½
1.2
Stolz, Julius
0-
Schimpl, Jonathan
0½ - ½
1.3
Schütz, Klaus
0-
Raab, Paul
0½ - ½
1.4
Tasdemir, Muhammed
970-
Lehner, Rafael
0½ - ½
Br.1  Spartakus Linz 1Elo-2  St. Georgen/Gusen 3Elo1 : 3
2.1
Gruber, Harald
1822-
Wachlhofer, Josef
15101 - 0
2.2
Banjai, Mihalj
1190-
Reisinger, Thomas
14570 - 1
2.3
Kohout, Johann
1129-
Blöchl, Eva-Maria
13160 - 1
2.4
Fehrerberger, Josef
1251-
Bachinger, Alfred
13550 - 1
Br.7  St. Valentin 4Elo-5  Westbahn/LSV 5Elo1½:2½
3.1
Gabrielyan, Eduard
0-
Pretzl, Johannes
00 - 1
3.2
Kaltenbrunner, Albert
1343-
Hochmayr, Georg
1459½ - ½
3.3
Hartl, Christian
0-
Mühleder, Dimitri
01 - 0
3.4
Stadlbauer, Maximilian
850-
Dorninger, Reinhard
10450 - 1
Br.8  Urfahr 3Elo-4  Westbahn/LSV 4Elo2 : 2
4.1
Koprivnjak, Stefan, Ing.
1433-
Thaller, Andreas
1710½ - ½
4.2
Prummer, Karl
1345-
Sailer, Erwin
1615½ - ½
4.3
Horitzer, Erich
1277-
Hahn, Anton
01 - 0
4.4
Staska, Ella
1194-
Schreiber, Helmut
15200 - 1
Br.10  JSV Mühlviertel 2Elo-6  Sternstein 4Elo1 : 3
5.1
Hager, Thomas
1198-
Schober, Hermann
13620 - 1
5.2
Hager, Florian
1304-
Niedermayr, Norbert
11971 - 0
5.3
Schueder, Christian
1036-
Hofstadler, Mario
10770 - 1
5.4
Praschl, Michelle
800-
Hochreiter, Bruno
11890 - 1