Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von23.09.2016 bis 04.03.2017
Eloschnitt1224
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Rangliste

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2 
14Westbahn/LSV 4972025,516
22St. Georgen/Gusen 3962124,014
38Urfahr 3944121,012
41Spartakus Linz 1941420,09
59Steyregg 4932419,58
610JSV Mühlviertel 2923416,07
76Sternstein 4923415,57
83Sternstein 3914414,56
97St. Valentin 4930612,56
105Westbahn/LSV 5921611,55

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)