Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Spartakus Linz 1 (EloDS:1492 / Wtg1: 20 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Zauner Leo1474AUTStamm2,04,0
2Edtinger Siegfried1419AUTGast16479974,05,0
3Banjai Mihalj1190SRBStamm9552055,09,0
4Rohrstorfer Wolfgang1222AUTStamm1,03,0
5Gruber Harald1822AUTStamm16203806,57,0
6Salzner Dieter1157AUTStamm1,01,0
7Fehrerberger Josef1251AUTStamm0,54,0
8Kohout Johann1129AUTStamm0,03,0
  2. St. Georgen/Gusen 3 (EloDS:1419 / Wtg1: 24 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Wachlhofer Josef1510AUTStamm1,55,0
2Reisinger Thomas1457AUTStamm16252256,08,0
3Innreiter Christian1346AUTStamm16460282,54,0
4Bachinger Alfred1355AUTStamm16379326,59,0
5Blöchl Eva-Maria1316AUTStamm16379406,58,0
6Wimmer Johannes1353AUTStamm16330821,02,0
  3. Sternstein 3 (EloDS:1219 / Wtg1: 14,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Nimmervoll Clemens1261AUTStamm2,05,0
2Kastner Norbert0AUTStamm2,03,0
3Thumfart Michael1043AUTStamm1,55,0
4Gartner Marcel0AUTStamm2,07,0
5Raab Paul0AUTStamm1,03,0
6Wolfesberger Paul1020AUTStamm2,53,0
7Gartner Rene1552AUTStamm2,56,0
8Schimpl Jonathan0AUTStamm0,52,0
9Lehner Rafael0AUT???0,52,0
  4. Westbahn/LSV 4 (EloDS:1584 / Wtg1: 25,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Schreiber Helmut1520AUT???6,58,0
2Krenn Max1418AUT???1,02,0
3Moucka Harald1192AUT???0,51,0
4Schildmair Edith943AUT???1,02,0
5Adlassnigg Wolfgang1423AUT???3,04,0
6Kempf Wolfgang1342AUT???0,51,0
7Hahn Anton0AUT???3,56,0
8Thaller Andreas1710AUT???16360734,05,0
9Sailer Erwin1615AUT???3,04,0
10Birch Sven1489DEN???2,53,0
  5. Westbahn/LSV 5 (EloDS:1399 / Wtg1: 11,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Gast Engelbert0AUT???0,53,0
2Hochmayr Georg1459AUT???3,07,0
3Dorninger Reinhard1045AUT???16584923,07,0
4Standhartinger Martin0AUT???0,03,0
5Schindler Peter1321AUT???0,51,0
6Iseni Agim1366AUT???1,04,0
7Pretzl Johannes0AUT???2,55,0
8Nguyen Petrus0AUT???0,01,0
9Rothbauer Felix Ing.1449AUT???0,01,0
10Mühleder Dimitri0AUT???1,03,0
11Bakos György0AUT???0,01,0
  6. Sternstein 4 (EloDS:1464 / Wtg1: 15,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kaltenberger Andi1522AUTStamm0,51,0
2Lehner Josef1363AUTStamm4,58,0
3Niedermayr Norbert1197AUTStamm0,52,0
4Schwarz Felix922AUTStamm0,51,0
5Hochreiter Bruno1189AUTStamm2,05,0
6Hofstadler Mario1077AUTStamm1,52,0
7Stumptner Wolfgang0AUTStamm0,52,0
8Wetzlmayr Kurt1167AUTStamm1,54,0
9Eidenberger Franz1127AUTStamm0,54,0
10Weber Helmut Ing.1610AUTStamm16195782,03,0
11Schober Hermann1362AUTStamm16160481,54,0
  7. St. Valentin 4 (EloDS:1229 / Wtg1: 12,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kaltenbrunner Albert1343AUTStamm16424053,09,0
2Hartl Christian0AUTStamm3,59,0
3Stadlbauer Maximilian850AUT???0,03,0
4Hartl Jan-Niclas0AUTStamm3,57,0
5Kaufmann Peter1571AUTStamm16398461,01,0
6Gabrielyan Eduard0AUTStamm1,56,0
7Heimberger Markus Alexander0AUTStamm0,01,0
  8. Urfahr 3 (EloDS:1330 / Wtg1: 21 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Koprivnjak Stefan Ing.1433AUTStamm16567755,59,0
2Reininger Siegfried1266AUTStamm16379833,58,0
3Kappler Johann1072AUTStamm16531566,08,0
4Staska Ella1194AUTStamm16579414,59,0
5Prummer Karl1345AUTStamm0,51,0
6Horitzer Erich1277AUTStamm1,01,0
  9. Steyregg 4 (EloDS:1430 / Wtg1: 19,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Matura Erich1409AUTStamm16351072,06,0
2Wufka Karl-Heinz1286AUTStamm2,56,0
3Krallitsch Ewald Ing.1196AUTStamm5,08,0
4Stolz Julius0AUTStamm2,53,0
5Ustaalioglu Ibrahim842AUT???0,01,0
6Lechner Karl1536AUTStamm4,56,0
7Schütz Klaus0AUTStamm16531720,52,0
8Kalkbrenner Oswald1393AUTStamm16482841,01,0
9Hutterberger Walter1380AUTStamm1,01,0
10Tasdemir Muhammed970AUTStamm16608960,52,0
  10. JSV Mühlviertel 2 (EloDS:1221 / Wtg1: 16 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hager Florian1304AUTStamm16555316,58,0
2Reichör Josef1161AUTStamm16351311,03,0
3Pessl Quentin1219AUTStamm16436144,07,0
4Praschl Michelle800AUTStamm16579331,08,0
5Hager Thomas1198AUTStamm3,56,0
6Schueder Christian1036AUTStamm0,04,0