Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von23.09.2016 bis 04.03.2017
Eloschnitt1224
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2017 09:21:45, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Spartakus Linz 1 (EloDS:1492 / Wtg1: 20 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Zauner Leo1474AUTStamm2,04,0
2Edtinger Siegfried1419AUTGast16479974,05,0
3Banjai Mihalj1190SRBStamm9552055,09,0
4Rohrstorfer Wolfgang1222AUTStamm1,03,0
5Gruber Harald1822AUTStamm16203806,57,0
6Salzner Dieter1157AUTStamm1,01,0
7Fehrerberger Josef1251AUTStamm0,54,0
8Kohout Johann1129AUTStamm0,03,0
  2. St. Georgen/Gusen 3 (EloDS:1419 / Wtg1: 24 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Wachlhofer Josef1510AUTStamm1,55,0
2Reisinger Thomas1457AUTStamm16252256,08,0
3Innreiter Christian1346AUTStamm16460282,54,0
4Bachinger Alfred1355AUTStamm16379326,59,0
5Blöchl Eva-Maria1316AUTStamm16379406,58,0
6Wimmer Johannes1353AUTStamm16330821,02,0
  3. Sternstein 3 (EloDS:1219 / Wtg1: 14,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Nimmervoll Clemens1261AUTStamm2,05,0
2Kastner Norbert0AUTStamm2,03,0
3Thumfart Michael1043AUTStamm1,55,0
4Gartner Marcel0AUTStamm2,07,0
5Raab Paul0AUTStamm1,03,0
6Wolfesberger Paul1020AUTStamm2,53,0
7Gartner Rene1552AUTStamm2,56,0
8Schimpl Jonathan0AUTStamm0,52,0
9Lehner Rafael0AUT???0,52,0
  4. Westbahn/LSV 4 (EloDS:1584 / Wtg1: 25,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Schreiber Helmut1520AUT???6,58,0
2Krenn Max1418AUT???1,02,0
3Moucka Harald1192AUT???0,51,0
4Schildmair Edith943AUT???1,02,0
5Adlassnigg Wolfgang1423AUT???3,04,0
6Kempf Wolfgang1342AUT???0,51,0
7Hahn Anton0AUT???3,56,0
8Thaller Andreas1710AUT???16360734,05,0
9Sailer Erwin1615AUT???3,04,0
10Birch Sven1489DEN???2,53,0
  5. Westbahn/LSV 5 (EloDS:1399 / Wtg1: 11,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Gast Engelbert0AUT???0,53,0
2Hochmayr Georg1459AUT???3,07,0
3Dorninger Reinhard1045AUT???16584923,07,0
4Standhartinger Martin0AUT???0,03,0
5Schindler Peter1321AUT???0,51,0
6Iseni Agim1366AUT???1,04,0
7Pretzl Johannes0AUT???2,55,0
8Nguyen Petrus0AUT???0,01,0
9Rothbauer Felix Ing.1449AUT???0,01,0
10Mühleder Dimitri0AUT???1,03,0
11Bakos György0AUT???0,01,0
  6. Sternstein 4 (EloDS:1464 / Wtg1: 15,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kaltenberger Andi1522AUTStamm0,51,0
2Lehner Josef1363AUTStamm4,58,0
3Niedermayr Norbert1197AUTStamm0,52,0
4Schwarz Felix922AUTStamm0,51,0
5Hochreiter Bruno1189AUTStamm2,05,0
6Hofstadler Mario1077AUTStamm1,52,0
7Stumptner Wolfgang0AUTStamm0,52,0
8Wetzlmayr Kurt1167AUTStamm1,54,0
9Eidenberger Franz1127AUTStamm0,54,0
10Weber Helmut Ing.1610AUTStamm16195782,03,0
11Schober Hermann1362AUTStamm16160481,54,0
  7. St. Valentin 4 (EloDS:1229 / Wtg1: 12,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kaltenbrunner Albert1343AUTStamm16424053,09,0
2Hartl Christian0AUTStamm3,59,0
3Stadlbauer Maximilian850AUT???0,03,0
4Hartl Jan-Niclas0AUTStamm3,57,0
5Kaufmann Peter1571AUTStamm16398461,01,0
6Gabrielyan Eduard0AUTStamm1,56,0
7Heimberger Markus Alexander0AUTStamm0,01,0
  8. Urfahr 3 (EloDS:1330 / Wtg1: 21 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Koprivnjak Stefan Ing.1433AUTStamm16567755,59,0
2Reininger Siegfried1266AUTStamm16379833,58,0
3Kappler Johann1072AUTStamm16531566,08,0
4Staska Ella1194AUTStamm16579414,59,0
5Prummer Karl1345AUTStamm0,51,0
6Horitzer Erich1277AUTStamm1,01,0
  9. Steyregg 4 (EloDS:1430 / Wtg1: 19,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Matura Erich1409AUTStamm16351072,06,0
2Wufka Karl-Heinz1286AUTStamm2,56,0
3Krallitsch Ewald Ing.1196AUTStamm5,08,0
4Stolz Julius0AUTStamm2,53,0
5Ustaalioglu Ibrahim842AUT???0,01,0
6Lechner Karl1536AUTStamm4,56,0
7Schütz Klaus0AUTStamm16531720,52,0
8Kalkbrenner Oswald1393AUTStamm16482841,01,0
9Hutterberger Walter1380AUTStamm1,01,0
10Tasdemir Muhammed970AUTStamm16608960,52,0
  10. JSV Mühlviertel 2 (EloDS:1221 / Wtg1: 16 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hager Florian1304AUTStamm16555316,58,0
2Reichör Josef1161AUTStamm16351311,03,0
3Pessl Quentin1219AUTStamm16436144,07,0
4Praschl Michelle800AUTStamm16579331,08,0
5Hager Thomas1198AUTStamm3,56,0
6Schueder Christian1036AUTStamm0,04,0