Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Club Cup 2016
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Club Cup 2016 Open Section

VeranstalterEuropean Chess Union and Chess Federation of Serbia
FöderationSerbia ( SRB )
TurnierdirektorIM Petr Pisk
HauptschiedsrichterIA Ashot Vardapetyan
SchiedsrichterIA Zoran Bojovic, IA Katanic-Vujic Petar, IA Maravic Milorad, IA Rimestad Arild, IA Brindza Istvan, IA Knezevic Ilija, IA Dervieux Dominique, IA Bertagnolli Gerhard, IA Lukic Marija, IA Andrikopoulou Efstathia, IA Jacobsen Poul, IA Vuckovic Lidija, IA Babic Dragan U, IA Postovsky Boris, FA Petrovic Vojkan, FA Birk Bojan, FA Stanimirovic Zoran, FA Veljovic Zimonjic Jasmina, NA Mitic Jovan Dj
Bedenkzeit90'/40m + 30'/end & 30"/m
OrtNovi Sad
Von06.11.2016 bis 12.11.2016
Eloschnitt2333
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

TurnierauswahlOpen, Women
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
12Alkaloid752012227,529,0173,5145,75
24Mednyi Vsadnik751111229,530,0170,0128,50
38SHSM Legacy Square Moscow751111217,030,5164,0124,50
47Ashdod751111214,028,5174,5135,50
59Odlar Yurdu743011207,028,5164,0126,00
61Syberia743011207,025,0186,0142,25
710Zhiguli750210221,027,5181,0121,50
85AVE Novy Bor750210216,531,5160,0107,00
96VSK Sveti Nikolaj Srpski750210187,025,5188,0129,50
1015Schachgesellschaft Zurich742110178,028,0154,5107,00
1111Ladya Kazan750210166,527,5151,098,00
123OR Padova74129214,029,0170,5102,25
1316AEM Luxten Timisoara74129153,025,5157,087,75
1419SV Werder Bremen74129150,023,5171,597,25
1521SK Dunajska Streda74129139,522,5162,595,25
1645LugPokerChess74129131,523,0132,584,50
1727Crvena Zvezda74129100,022,5147,580,00
1812Beer Sheva Chess Club73228150,022,0173,089,75
1923LSG IntelliMagic74038145,524,0152,076,50
2020Schachgesellschaft Riehen73228138,022,5161,583,00
2117Cheddleton74038123,521,0155,072,50
2231Omladinski Sahovski Klub Paracin73228122,522,5146,572,75
2324Jelica PEP - Goracici74038120,522,5147,072,00
2425KSK47 Eynatten73228108,520,0153,576,75
2526SK Rockaden7403895,522,0140,565,00
2640The Smashing Pawns Bieles7403893,017,5158,580,50
2718CSM Baia Mare73137152,022,0165,572,25
2829Gambit ASSECO SEE73137132,024,0145,062,75
2913Vaalerenga Chess Club72327126,523,0149,065,75
3038JSV SISSA73137113,021,5140,558,75
3122SC MPO Maria Saal73137105,522,5148,557,00
3250Bronshoj Skakforening72327103,522,0118,552,25
3342Salon Shakkikerho73137101,519,5142,065,00
3441Tammer-Shakki7313799,522,5133,055,25
3537Perfect7313792,017,5151,573,50
3614Itaka72236134,022,5150,560,50
3728KGSRL Gent73046128,522,5144,052,50
3832Oslo Schakselskap73046100,017,5151,560,00
3943Skakklubben Nordkalotten7304694,518,5126,049,50
4034En Passant7223694,017,5162,065,75
4147Cercle d'Echecs Fontainois7304688,517,5145,053,50
4255Chania Chess Academy7223687,018,0139,056,75
4335KSK Rochade Eupen-Kelmis7223685,521,0131,048,50
4439SK Modra7223667,515,5151,555,50
4530Kennemer Combinatie7223667,018,0141,549,25
4656Gonzaga7304655,015,5131,545,00
4733Schachfreunde Berlin71335102,517,0156,051,25
4846Nordea Skanderborg7133593,518,5139,040,25
4949Sjakklubben AV 19117214588,521,0120,532,75
5036Club d'Echecs de Geneve7214579,019,0130,535,75
5144Gambit Bonnevoie7214570,516,0136,040,00
5258Abergavenny7214551,013,5134,536,00
5348Ezerelio Vaivorykste7205488,016,0141,034,00
5452DLF Steinitz Roma7205483,017,0130,031,00
5553Cercle d'Echecs Monte-Carlo7205481,017,0126,529,00
5651White Rose7205460,516,5113,528,00
5759Trinity College Dublin7205430,513,0122,025,50
5854Edinburgh Chess Club7115361,016,0127,518,75
5957De Sprenger Echternach7115353,014,5114,519,25
6062Hatay Metropolitan7115341,011,5125,523,75
6161Butrinti7025243,013,5117,014,00
6260Cardigan7016136,512,0117,56,75

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Olympiade-Sonneborn-Berger-Wertung mit einem Streichresultat (Khanty-Mansiysk)
Wtg3: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg4: Buchholz (variabel)
Wtg5: Sonneborn-Berger-Wertung