Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Club Cup 2016
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Club Cup 2016 Women Section

VeranstalterEuropean Chess Union, Chess Federation of Serbia
FöderationSerbia ( SRB )
TurnierdirektorGoran Urosevic
HauptschiedsrichterIA Ashot Vardapetyan
SchiedsrichterIA Baralic Nebojsa, IA Katanic-Vujic Petar, IA Vujic-Katanic Branka, IA Brokko Margit, FA Grapsa, Georgia, NA Karteri Dimitra, IA Suhartovic Branislav, IA Gerontopoulos Prodromos, IA Simic Milan M, IA Keramiotis Michail
Bedenkzeit90'/40m + 30'/end & 30"/m
OrtNovi Sad
ElorechnungElo intnational
Von06.11.2016 bis 12.11.2016
Eloschnitt2264
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:20:26, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

TurnierauswahlOpen, Women
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrFED TeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
11 Cercle d'Echecs Monte-Carlo770014152,021,5105,0105,0
22 NONA Batumi751111127,517,0112,584,0
33 Ugra Chess Club750210126,517,5112,073,5
410 ASD C.S.R. Fischer Chieti7322878,014,595,546,3
55 Odlar Yurdu7322875,514,0104,549,8
69 Ladya Kazan7403862,014,0104,048,0
76 Chigorin Chess Club St Petersburg7313789,015,5104,041,5
87 Jelica PEP - Goracici7313765,015,582,033,8
94 SHSM Legacy Square Moscow7304686,015,5100,030,0
1011 Midland Monarchs7133561,013,086,025,0
118 SS Lazio Scacchi7205465,511,593,024,5
1213 ASVOE Pamhagen7205427,08,094,521,0
1312 Rishon Le Zion7115341,59,585,518,0
1414 Kaunas CC Margiris7115339,09,093,516,0

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Olympiade-Sonneborn-Berger-Wertung mit einem Streichresultat (Khanty-Mansiysk)
Wtg3: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg4: Buchholz (variabel)
Wtg5: Sonneborn-Berger-Wertung