Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Adventopen 2016
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Adventopen 2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.12.2016 22:29:43, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Spieler nach Alphabet sortiert, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1IMHangweyrer Manfred1601008AUT2368Sk Austria Wien
2FMWallner Joachim1608720AUT2316Sv Wulkaprodersdorf
3Rubil Marko14501546CRO2303Sz Favoriten
4FMZetthofer Gerald1605011AUT2255SK Wieden
5MKInsam Heinz1601903AUT2251Husek Wien
6CMBauer Thomas1639293AUT2187Sparkasse Gars
7Frank Emanuel1625624AUT2147Ask Salzburg
8Leitner Gerald1616218AUT2141Tschaturanga
9MKLipp Alfred1620100AUT2101Amateure
10NMErnst Michael1618393AUT2094Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
11Steindl Johannes1643266AUT20861. SK Ottakring
12Zojer Stefan1616455AUT2075Schachklub Baden
13Niedersberger Andreas1640097AUT2060Sc Donaustadt
14Filipovic Ivica1655485AUT2039Sk Meidling
15Hafner Robert1606409AUT2018Esv Askoe Admira Villach
16Ruisz Johannes1614045AUT2018Sv Pamhagen
17Jirovec Alfred Dr.1613707AUT2010Amateure
18Decker Nils4699670GER2004Tschaturanga
19Reyes-Acevedo Ismael Mag.6403697DOM1996Amateure
20CMBozinovic Boban929697AUT1993Sv Pamhagen
21Kende Richard Mag.1627635AUT1969
22Hertel Johannes24694851GER1963Greifswalder SV
23Peyrer Konstantin1640879AUT19571. Sk Ottakring
24Holzleithner Johannes1625969AUT1956Sv Gmunden
25Gartmayer Stefan1636243AUT19511. WBSC
26Karall Lorenz1604058AUT1929Amateure
27Molnar Attila DI.1613839AUT1929Sk Hietzing
28Kottisch Gustav1616919AUT1905SK Flötzersteig-Breitensee
29Gockner Martin1620568AUT1902Sc Donaustadt
30Kerschenbauer Franz1640984AUT1891Sv Klosterneuburg
31Gerold Arnold1610775AUT1889Sk Hietzing
32Hirkic Elmir14405962BIH1884Sk Auhof
33Busuioc Alexandra1635778AUT1880tschaturanga
34Granabetter Josef1620894AUT1875Tschaturanga
35Birg Jovan1611836AUT1869Sv Stockerau
36Kordzadze Nino13603817GEO18691. Sk Ottakring
37Wirthumer Gunter1641409AUT1864SK Donau
38Kassel Walter1615297AUT1856Sk Austria Wien
39Loibl Johann1637053AUT1820Sv Klosterneuburg
40Wiener Alexander1636081AUT1820Schachgesellschaft Graz
41Reisinger Heinz1613413AUT1801Sk Zwettl, Noe
42Flanitzer Johann1621963AUT1798Amateure
43Stanimirovic Ivana947156SRB1783Tschaturanga
44Vigne Thomas1658026AUT1765SC Donaustadt
45Reif Werner837318ITA1760SV Klosterneuburg
46Wantscher Jürgen24699438GER1758SZ Favoriten
47Marschalek Harald1634755AUT1752Währinger Sk
48Wegscheider Karl1658050AUT1749
49Peterka Walter1651404AUT1745SK Meidling
50Wutti Fabjan1651617AUT17441. Sk Ottakring
51Schmidt Florian1648187AUT1724Korneuburg
52Guskic Andrija1643436AUT17161. Sk Ottakring
53Pirveli Luca1645706AUT16831. Sk Ottakring
54Lehmann Tornalf12926604GER1677
55Schmidt MichaelAUT1674Volksbanken
56Stuhler SimonGER1652Tempo Göttingen
57Gockner Hans1625950AUT1650Sc Donaustadt
58Paseka Christian1602748AUT1633Sk Austria Wien
59Weindl Gerhard1642952AUT1585SV Zwerndorf
60Kaspar Sebastian1657984AUT1578SZ Favoriten
61Karner Sylvia1652265AUT1572Hohenems
62Fritz Robert1616897AUT1562tschaturanga
63Rimbu Remus1259970ROU1553
64Schreib Christian1653628AUT1551Währinger SK
65van Baaren Matthias1651390AUT1520
66Jandl Kurt1650858AUT1518SV Stockerau
67Spalt Karoline1647768AUT15181. SK Ottakring
68Hansi Otmar1625870AUT1517SV Zwerndorf
69Melchinger Simon16233190GER1510SV Nürtingen 1920
70Kirschenhofer Sabine1637576AUT14961. Sk Ottakring
71Geppert Erwin1652567AUT1489SZ Favoriten
72Kocska Philip1651358AUT1442SV Stockerau
73Yushko Igor14156270UKR14091. Sk Ottakring
74Vukadin Christian1657720AUT13621. Sk Ottakring
75Pietrzak Konrad1656473AUT989
76Bystrican BorisAUT0
77Kund WolfgangAUT0SK Auhof
78Peyrol√≥n PabloAUT0Währingerstrasse SK