Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 5. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Info für TeilnehmerInnen: EloNat = Öst. Schnellschachelo (falls vorhanden). EloInt = FIDE-Rapidelo

5. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2017

VeranstalterSchach am Attersee
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA Daniel Lieb, Peter Wechselauer, Johann Lacher
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (Id: 1637550)
Bedenkzeit20min
OrtKlimtschiff, Atterseerundfahrt
Datum29.04.2017
Eloschnitt1658
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.04.2017 18:40:07, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1Kumic Filip931373SRB24022337Tsv Trostberg
2IMKnoll Hermann1603809AUT23382214Union Ansfelden
3FMSandhöfner Florian1609106AUT23132258Ask St. Valentin
4NMTheuretzbacher Klaus1601571AUT22322160Ask St. Valentin
5FMRolletschek Heinrich Dr.DI.1600079AUT22082147Sv Gmunden
6MKScheiblmaier Robert Mag.1613847AUT21762099Ask Salzburg
7Gneiss Karl1605844AUT21442119Sg Vöcklabruck
8Posch Roland1609394AUT21422107Sv Hörsching
9Hartl Aldo4629230GER21382092Tsv Trostberg
10Kubista Dietmar1608100AUT20331942vereinslos
11Aigner Michael1616536AUT20211907Sv Freistadt
12Gruber Gernot Ing.1607634AUT19921921Sg Vöcklabruck
13Kroiss Andreas1645021AUT19911802Schach Am Attersee
14Misciasci Alessandro845388ITA19892005Ask Salzburg
15Aigner Gerhard Ing.1614312AUT19671864Atsv Stein-Steyr
16Ablinger Bernhard1644807AUT19591824Schach Am Attersee
17Nußbaumer Josef Prof.1605399AUT19041818Sg Vöcklabruck
18Thalhammer Klaus1615947AUT18891789Ask Salzburg
19Pucher Daniel1641158AUT18841845Tsv Frankenburg
20Kuttnig Roland1610627AUT18751774Asv Linz
21Schobesberger Alexander1645072AUT18531805Schach Am Attersee
22Zimmermann Curt1657950AUT18421873Sv Steyregg
23Polterauer Chiara1638165AUT18411728Bretze Hall In Tirol
24Wimmer Herbert1601482AUT18251717Sc Region Vöcklatal
25Emeder Richard1648578AUT18131310Schach Am Attersee
26Maschek Ludwig1619071AUT18131540Spg. Salzkammergut
27Woegerer Gerald1646311AUT18041583Schach Am Attersee
28Kroiss Rudolf1630024AUT01787Schach Am Attersee
29Atzenhofer Konrad1648250AUT17841709Esv Askö Westbahn Linz
30Neuwirth Gernot1634836AUT17811633Ask Salzburg
31Huber Fritz16205898GER17671855Tsv Trostberg
32Hattinger Walter1634801AUT17451743Ask Salzburg
33Huemer Gerald1626051AUT17251656Sv Hörsching
34Herlt Klaus12915548GER17161567Tsv Trostberg
35Dummert Norbert1631845AUT17041349Sc Neumarkt/Wallersee
36Medina Miguel6408150DOM17021637ASK Salzburg
37Preundler Stefan1641140AUT16551701Tsv Frankenburg
38Knaus Bernhard1643371AUT01646Schladming
39Neuwirth Manfred1651773AUT16341536Ask Salzburg
40Simon Christopher1658514AUT16301346Union Ansfelden
41Baresch Guenter1644483AUT01614Sc Region Vöcklatal
42Simon Alexander1658506AUT16121307Union Ansfelden
43Moerzinger Christian Jun.1637967AUT16011535Sc Traun 67
44Schosseler Jean PierreAUT01493Sk Royal Salzburg
45Breu Alfons16230361GER01489Tsv Trostberg
46Wartensteiner GeraldAUT01426vereinslos
47Steinhuber Lukas1646095AUT01380Tsv Frankenburg
48Bräuer Mario1652702AUT01376Sc Neumarkt/Wallersee
49Kolb HelmutAUT01361Schladming
50Lacher Johann1646184AUT01355Schach Am Attersee
51Hirnschall PaulAUT01290Tiroler Schachschule
52Auer MaxAUT01280Sg Vöcklabruck
53Preundler Florian1652788AUT01275Tsv Frankenburg
54Kappler Johann1653156AUT01257Sv Urfahr
55Heistinger ManfredAUT01132Schach Am Attersee
56Wimmer David1652869AUT01097Tsv Frankenburg
57Pucher Elias1652796AUT0967Tsv Frankenburg
58Loras RaphaelAUT0800Schachklub Golling
59Buttinger JosefAUT00vereinslos
60Just EliasAUT00vereinslos
61Kreisel LukasAUT00Esv Attnang-Puchheim
62Pfab LudwigAUT00Schachklub Golling
63Schöner NorbertAUT00Schachklub Golling