Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Steirischer Schachcup 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Steirischer Schachcup 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.06.2017 11:31:02, Ersteller/Letzter Upload: horvath wolfgang

LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Buchhandlung Plautz Gleisdorf (EloDS:2213, Wtg1: 9,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloNLandFideID12345Pkt.AnzEloDS
1IMKreisl Robert2409AUT16138801½1,522084
2NMManhardt Thomas Mag.2209AUT160419811½2,531940
3FMWegerer Fred Ing.2131AUT16011131113,031850
4Knoll Martin1970AUT162333811,011731
5Missethan Michael1999AUT16264181½1,521709
6MKEbner Walter2103AUT160360400,011831

Spieler Info

Kreisl Robert IM 2409 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
121FMFahrner Kurt2269AUT0,0w 11
275Hadler Johann1899AUT0,5w ½1
Manhardt Thomas Mag. NM 2209 AUT Rp:2216
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
122Preck Helmut2020AUT0,0s 12
276Rauch Heribert Dr.1771AUT0,0s 12
385Steininger Friedrich Mag.2028AUT1,5s ½1
Wegerer Fred Ing. FM 2131 AUT Rp:2674
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
123Kainz Josef Dr.1823AUT0,0w 13
277Luder Franz1808AUT0,0w 13
33Brunner Gerhard1918AUT2,0w 12
Knoll Martin 1970 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
124Softic Edin DI.1731AUT0,0s 14
Missethan Michael 1999 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
278Steiner Paul Mario1606AUT0,0s 14
365Schernthaner David1812AUT1,0w ½4
Ebner Walter MK 2103 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
34Taucher Daniel1831AUT3,5s 03

Spielerpaarungen

1. Runde am 05.02.2017 um 15:00
Br.2  Buchhandlung Plautz GleisdorfElo-4  ESV Austria Graz 2Elo4 : 0
2.1IM
Kreisl, Robert
2409-FM
Fahrner, Kurt
22691 - 0
2.2NM
Manhardt, Thomas Mag.
2209-
Preck, Helmut
20201 - 0
2.3FM
Wegerer, Fred Ing.
2131-
Kainz, Josef Dr.
18231 - 0
2.4
Knoll, Martin
1970-
Softic, Edin DI.
17311 - 0
2. Runde am 12.03.2017 um 15:00
Br.2  Buchhandlung Plautz GleisdorfElo-11  SPG Feldbach Kirchberg 1Elo3½: ½
1.1IM
Kreisl, Robert
2409-
Hadler, Johann
1899½ - ½
1.2NM
Manhardt, Thomas Mag.
2209-
Rauch, Heribert Dr.
17711 - 0
1.3FM
Wegerer, Fred Ing.
2131-
Luder, Franz
18081 - 0
1.4
Missethan, Michael
1999-
Steiner, Paul Mario
16061 - 0
3. Runde am 02.04.2017 um 15:00
Br.14  SV BärnbachElo-2  Buchhandlung Plautz GleisdorfElo2 : 2
1.1
Steininger, Friedrich Mag.
2028-NM
Manhardt, Thomas Mag.
2209½ - ½
1.2
Brunner, Gerhard
1918-FM
Wegerer, Fred Ing.
21310 - 1
1.3
Taucher, Daniel
1831-MK
Ebner, Walter
21031 - 0
1.4
Schernthaner, David
1812-
Missethan, Michael
1999½ - ½