Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Steirischer Schachcup 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Steirischer Schachcup 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.06.2017 11:31:02, Ersteller/Letzter Upload: horvath wolfgang

LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

2. Runde am 12.03.2017 um 15:00
Br.2  Buchhandlung Plautz GleisdorfElo-11  SPG Feldbach Kirchberg 1Elo3½: ½
1.1IM
Kreisl, Robert
2409-
Hadler, Johann
1899½ - ½
1.2NM
Manhardt, Thomas Mag.
2209-
Rauch, Heribert Dr.
17711 - 0
1.3FM
Wegerer, Fred Ing.
2131-
Luder, Franz
18081 - 0
1.4
Missethan, Michael
1999-
Steiner, Paul Mario
16061 - 0
Br.13  SPG Horn Ratten KrieglachElo-1  Boom Software LeibnitzElo1½:2½
2.1
Peinhopf, Rene
2121-
Krasser, Anton
19271 - 0
2.2
Hofbauer, Karl Mag.
1961-
Kubik, Gerhard
19760 - 1
2.3
Enk, Hans-Peter
1861-
Ramadani, Sarah
00 - 1
2.4
Hirsch, Johann DI.
1770-
Kubik, Jonathan
1303½ - ½
Br.3  ESV Austria Graz 1Elo-8  Schachklub Gratwein-Stra├čengelElo2½:1½
3.1
Zechner, Gernot
2183-MK
Nickl, Klaus Prof.
2032½ - ½
3.2
Schrittwieser, Herbert DI.
2171-
Steinkogler, Michael
1934½ - ½
3.3FM
Ebner, Hubert
2222-
Kapus, Florian
18591 - 0
3.4
Neubauer, Anton
1884-
Bornet, Rene Dr.
1895½ - ½
Br.7  SC ExtraherbElo-14  SV BärnbachElo1½:2½
4.1WIM
Mar, Karmen
2068-Mk
Goessler, Markus
21791 - 0
4.2
Nadarevic, Hasib
1952-
Brunner, Gerhard
19180 - 1
4.3
Mujacic, Haris
1949-
Taucher, Daniel
18310 - 1
4.4
Bytyqi, Kujtim
0-
Schernthaner, David
1812½ - ½
Br.16  SV Liezen/AdmontElo-6  Grazer Schachgesellschaft 2Elo4 : 0
5.1MK
Preis, Wolfgang
2132-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
5.2MK
Wallner, Dieter Dr.
2051-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
5.3
Reiter, Peter
1881-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
5.4
Eberdorfer, Wolfgang
1759-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
Br.10  SK LeobenElo-19  Union Styria Graz 1Elo3 : 1
6.1NM
Schein, Karl-Heinz Mag.
2190-
Matosec, Thomas
21161 - 0
6.2
Wagner, Oliver
1973-FM
Schreiner, Till
21220 - 1
6.3
Strallhofer, Hermann Mag.
1998-
Kozomara, David
20291 - 0
6.4
Rauchlahner, Robert
1934-
Schriebl, Alexander
20341 - 0
Br.15  SV IrdningElo-12  SPG Feldbach Kirchberg 2Elo0 : 4
7.1
Suess, Werner DI.
2039-
Nuster, Erwin
21230 - 1
7.2
Lux, Herbert
1749-
Almer, Gerald
21310 - 1
7.3
Schiestl, Josef
1774-Mk
Horvath, Reka
19980 - 1
7.4
Keferböck, Jewgeni
1406-
Gutmann, Alois
20310 - 1
Br.20  Union Styria Graz 2Elo-17  SV RottenmannElo1½:2½
8.1
Wieser, Andreas Mag.
2036-
Egger, Andreas
20820 - 1
8.2
Schütz, Christian
1838-
Milota, Gerald
1885½ - ½
8.3
Lymysalo, Venla
1821-
Hellinger, Manfred
17771 - 0
8.4
Dybov, Alexander
1827-
Soelkner, Werner
17330 - 1