Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Steirischer Schachcup 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Steirischer Schachcup 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.06.2017 11:31:02, Ersteller/Letzter Upload: horvath wolfgang

LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 5 Runden

Nr.NameEloNTeamPkt.Anz%Br.
1Taucher Daniel1831SV Bärnbach3,5487,53
2NMSchein Karl-Heinz Mag.2190SK Leoben3,03100,01
3FMWegerer Fred Ing.2131Buchhandlung Plautz Gleisdorf3,03100,02
4Peinhopf Rene2121SPG Horn Ratten Krieglach3,0475,02
5NMManhardt Thomas Mag.2209Buchhandlung Plautz Gleisdorf2,5383,31
6MkGoessler Markus2179SV Bärnbach2,5462,51
7Nuster Erwin2123SPG Feldbach Kirchberg 22,02100,01
8Krumphals Friedrich Dr. Di2156SPG Horn Ratten Krieglach2,0366,71
9Strallhofer Hermann Mag.1998SK Leoben2,0366,73
10Brunner Gerhard1918SV Bärnbach2,0540,02
11IMKreisl Robert2409Buchhandlung Plautz Gleisdorf1,5275,01
12MKNickl Klaus Prof.2032Schachklub Gratwein-Straßengel1,5275,01
13FMEbner Hubert2222ESV Austria Graz 11,5275,02
14Missethan Michael1999Buchhandlung Plautz Gleisdorf1,5275,04
15Steininger Friedrich Mag.2028SV Bärnbach1,5350,02
16Rattinger Friedrich2057SPG Horn Ratten Krieglach1,5350,03
17FMDietmayer-Kraeutler Marco2259SK Leoben1,01100,01
18WIMMar Karmen2068SC Extraherb1,01100,01
19IMSchachinger Mario2431Boom Software Leibnitz1,01100,01
20Meglitsch Konstantin2025Boom Software Leibnitz1,01100,02
21Schwarz Christian1943Grazer Schachgesellschaft 11,01100,02
22Knaus Bernhard1673SV Schladminig1,01100,02
23FMSchreiner Till2122Union Styria Graz 11,01100,02
24Kubik Gerhard1976Boom Software Leibnitz1,01100,02
25Almer Gerald2131SPG Feldbach Kirchberg 21,01100,02
26Reiter Peter1881SV Liezen/Admont1,01100,02
27Lymysalo Venla1821Union Styria Graz 21,01100,03
28Ramadani Sarah0Boom Software Leibnitz1,01100,03
29Fischer Werner1691Schachklub Gratwein-Straßengel1,01100,03
30Elpons Walter1973Grazer Schachgesellschaft 11,01100,03
31Strobl Samuel1530Boom Software Leibnitz1,01100,03
32Poelsler Ingolf1700SV Liezen/Admont1,01100,03
33Rattinger Thomas1850SPG Horn Ratten Krieglach1,01100,04
34Knoll Martin1970Buchhandlung Plautz Gleisdorf1,01100,04
35Fritz Matthias1455Schachklub Gratwein-Straßengel1,01100,04
36Rauchlahner Robert1934SK Leoben1,01100,04
37Egger Andreas2082SV Rottenmann1,0250,01
38FMSchwarhofer Christopher2352SPG Horn Ratten Krieglach1,0250,01
39MkHorvath Reka1998SPG Feldbach Kirchberg 21,0250,02
40Gutmann Alois2031SPG Feldbach Kirchberg 21,0250,03
41Neubauer Anton1884ESV Austria Graz 11,0250,04
42Schernthaner David1812SV Bärnbach1,0250,04
43Soelkner Werner1733SV Rottenmann1,0250,04
44Wagner Oliver1973SK Leoben1,0333,33
45Hadler Johann1899SPG Feldbach Kirchberg 10,5150,01
46FMOsmanbegovic Suad2247SV Bärnbach0,5150,01
47Schütz Christian1838Union Styria Graz 20,5150,02
48Steinkogler Michael1934Schachklub Gratwein-Straßengel0,5150,02
49MKWallner Dieter Dr.2051SV Liezen/Admont0,5150,02
50Bornet Rene Dr.1895Schachklub Gratwein-Straßengel0,5150,04
51Bytyqi Kujtim0SC Extraherb0,5150,04
52Schönberger Jochen Mag.1595SK Königsgambit Graz0,5150,04
53Künstl Florian1224Boom Software Leibnitz0,5150,04
54Hirsch Johann DI.1770SPG Horn Ratten Krieglach0,5150,04
55Kubik Jonathan1303Boom Software Leibnitz0,5150,04
56Schrank Manfred1668SPG Feldbach Kirchberg 20,5150,04
57Brunnthaler Erich Dr.1615SV Liezen/Admont0,5150,04
58Hofmann Günther1630SV Liezen/Admont0,5150,04
59Schrittwieser Herbert DI.2171ESV Austria Graz 10,5225,01
60MKPreis Wolfgang2132SV Liezen/Admont0,5225,01
61Zechner Gernot2183ESV Austria Graz 10,5225,02
62Milota Gerald1885SV Rottenmann0,5225,02
63Hellinger Manfred1777SV Rottenmann0,5225,03
64Wieser Andreas Mag.2036Union Styria Graz 20,010,01
65Suess Werner DI.2039SV Irdning0,010,01
66König Florian1673SK Königsgambit Graz0,010,01
67Postl Klaus1942Grazer Schachgesellschaft 10,010,01
68FMFahrner Kurt2269ESV Austria Graz 20,010,01
69Harb Gerald1774SV Schladminig0,010,01
70Matosec Thomas2116Union Styria Graz 10,010,01
71Krasser Anton1927Boom Software Leibnitz0,010,01
72Preck Helmut2020ESV Austria Graz 20,010,02
73Strohmeier Christian Mag.1855SV Bärnbach0,010,02
74Hauer Valentin1603SK Königsgambit Graz0,010,02
75Lux Herbert1749SV Irdning0,010,02
76Nadarevic Hasib1952SC Extraherb0,010,02
77Hofbauer Karl Mag.1961SPG Horn Ratten Krieglach0,010,02
78Rauch Heribert Dr.1771SPG Feldbach Kirchberg 10,010,02
79Kölber Daniel1935SK Leoben0,010,02
80Bachner Karsten1981SV Liezen/Admont0,010,03
81MKEbner Walter2103Buchhandlung Plautz Gleisdorf0,010,03
82Luder Franz1808SPG Feldbach Kirchberg 10,010,03
83Enk Hans-Peter1861SPG Horn Ratten Krieglach0,010,03
84Mujacic Haris1949SC Extraherb0,010,03
85Schiestl Josef1774SV Irdning0,010,03
86Schönberger Martin1615SK Königsgambit Graz0,010,03
87Kainz Josef Dr.1823ESV Austria Graz 20,010,03
88Kolb Helmut1362SV Schladminig0,010,03
89Kozomara David2029Union Styria Graz 10,010,03
90Schriebl Alexander2034Union Styria Graz 10,010,04
91Heidlmayer Heinz1369SV Schladminig0,010,04
92Softic Edin DI.1731ESV Austria Graz 20,010,04
93Wildner Reinhard1943Grazer Schachgesellschaft 10,010,04
94Keferböck Jewgeni1406SV Irdning0,010,04
95Dybov Alexander1827Union Styria Graz 20,010,04
96Steiner Paul Mario1606SPG Feldbach Kirchberg 10,010,04
97Kapus Florian1859Schachklub Gratwein-Straßengel0,020,02

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt