Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Steirischer Schachcup 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Steirischer Schachcup 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.06.2017 11:31:02, Ersteller/Letzter Upload: horvath wolfgang

LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Boom Software Leibnitz (EloDS:2090 / Wtg1: 6 / Wtg2: 4)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1IMSchachinger Mario2431AUTGast16167731,01,0
2Meglitsch Konstantin2025AUTStamm16201261,01,0
3Strobl Samuel1530AUTStamm16405771,01,0
4Künstl Florian1224AUTStamm0,51,0
5Krasser Anton1927AUTStamm16234600,01,0
6Kubik Gerhard1976AUTStamm16234781,01,0
7Ramadani Sarah0SLO???146053501,01,0
8Kubik Jonathan1303AUTStamm0,51,0
  2. Buchhandlung Plautz Gleisdorf (EloDS:2213 / Wtg1: 9,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1IMKreisl Robert2409AUT???16138801,52,0
2NMManhardt Thomas Mag.2209AUTStamm16041982,53,0
3FMWegerer Fred Ing.2131AUTStamm16011133,03,0
4Knoll Martin1970AUT???16233381,01,0
5Missethan Michael1999AUTStamm16264181,52,0
6MKEbner Walter2103AUTStamm16036040,01,0
  3. ESV Austria Graz 1 (EloDS:2115 / Wtg1: 3,5 / Wtg2: 2)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Zechner Gernot2183AUTStamm16152110,52,0
2Schrittwieser Herbert DI.2171AUTStamm16095480,52,0
3FMEbner Hubert2222AUT???16007611,52,0
4Neubauer Anton1884AUTStamm16093191,02,0
  4. ESV Austria Graz 2 (EloDS:1961 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1FMFahrner Kurt2269AUTStamm16005910,01,0
2Preck Helmut2020AUTStamm16272950,01,0
3Kainz Josef Dr.1823AUT???16130300,01,0
4Softic Edin DI.1731AUT???16538900,01,0
  5. Grazer Schachgesellschaft 1 (EloDS:1950 / Wtg1: 2 / Wtg2: 1)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Postl Klaus1942AUTStamm16506530,01,0
2Schwarz Christian1943AUTStamm16506701,01,0
3Elpons Walter1973AUTStamm16407391,01,0
4Wildner Reinhard1943AUTStamm16507690,01,0
  7. SC Extraherb (EloDS:1692 / Wtg1: 1,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1WIMMar Karmen2068SLOStamm146034031,01,0
2Nadarevic Hasib1952BIHStamm144120630,01,0
3Mujacic Haris1949BIHStamm144081390,01,0
4Bytyqi Kujtim0AUTStamm0,51,0
  8. Schachklub Gratwein-Stra├čengel (EloDS:1930 / Wtg1: 4,5 / Wtg2: 2)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1MKNickl Klaus Prof.2032AUTStamm16010241,52,0
2Kapus Florian1859AUTStamm16397650,02,0
3Fischer Werner1691AUTStamm16466721,01,0
4Fritz Matthias1455AUTStamm16521921,01,0
5Steinkogler Michael1934AUTStamm15086440,51,0
6Bornet Rene Dr.1895AUTGast16198880,51,0
  9. SK Königsgambit Graz (EloDS:1622 / Wtg1: 0,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1König Florian1673AUTStamm16522140,01,0
2Hauer Valentin1603AUTStamm16522060,01,0
3Schönberger Martin1615AUTStamm16510560,01,0
4Schönberger Jochen Mag.1595AUTStamm16429360,51,0
  10. SK Leoben (EloDS:2105 / Wtg1: 8 / Wtg2: 4)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1NMSchein Karl-Heinz Mag.2190AUTStamm16049883,03,0
2Wagner Oliver1973AUTStamm16050461,03,0
3Strallhofer Hermann Mag.1998AUTStamm16068592,03,0
4Rauchlahner Robert1934AUTStamm16103761,01,0
5FMDietmayer-Kraeutler Marco2259AUTGast16124761,01,0
6Kölber Daniel1935AUTStamm16433800,01,0
  11. SPG Feldbach Kirchberg 1 (EloDS:1771 / Wtg1: 0,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Hadler Johann1899AUTStamm16094400,51,0
2Rauch Heribert Dr.1771AUTStamm16285690,01,0
3Luder Franz1808AUTStamm16099630,01,0
4Steiner Paul Mario1606AUTStamm16408280,01,0
  12. SPG Feldbach Kirchberg 2 (EloDS:2071 / Wtg1: 5,5 / Wtg2: 2)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Nuster Erwin2123AUTStamm16214242,02,0
2Almer Gerald2131AUTStamm16099471,01,0
3MkHorvath Reka1998AUTStamm7249711,02,0
4Gutmann Alois2031AUTStamm16149831,02,0
5Schrank Manfred1668AUT???16081500,51,0
  13. SPG Horn Ratten Krieglach (EloDS:2172 / Wtg1: 9 / Wtg2: 5)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Hofbauer Karl Mag.1961AUT???16107240,01,0
2Enk Hans-Peter1861AUT???16218820,01,0
3Hirsch Johann DI.1770AUT???16024200,51,0
4Peinhopf Rene2121AUT???16226683,04,0
5FMSchwarhofer Christopher2352AUT???16139521,02,0
6Krumphals Friedrich Dr. Di2156AUT???16091492,03,0
7Rattinger Friedrich2057AUT???16010321,53,0
8Rattinger Thomas1850AUT???16024381,01,0
  14. SV Bärnbach (EloDS:2093 / Wtg1: 11 / Wtg2: 7)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1MkGoessler Markus2179AUTStamm16332602,54,0
2Strohmeier Christian Mag.1855AUTStamm16375250,01,0
3Brunner Gerhard1918AUTStamm16093002,05,0
4Taucher Daniel1831AUTStamm16312333,54,0
5Schernthaner David1812AUTStamm16495741,02,0
6Steininger Friedrich Mag.2028AUTStamm16014401,53,0
7FMOsmanbegovic Suad2247SLOStamm146007570,51,0
  15. SV Irdning (EloDS:1742 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Suess Werner DI.2039AUT???16283300,01,0
2Lux Herbert1749AUT???16100150,01,0
3Schiestl Josef1774AUT???16503190,01,0
4Keferböck Jewgeni1406AUT???16572750,01,0
  16. SV Liezen/Admont (EloDS:2011 / Wtg1: 8 / Wtg2: 4)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1MKPreis Wolfgang2132AUTStamm16049021,53,0
2MKWallner Dieter Dr.2051AUTStamm16046191,52,0
3Reiter Peter1881AUTStamm16178262,02,0
4Eberdorfer Wolfgang1759AUTStamm16399191,01,0
5Brunnthaler Erich Dr.1615AUTStamm16308490,51,0
6Poelsler Ingolf1700AUTStamm16101471,01,0
7Hofmann Günther1630AUTStamm16594800,51,0
8Bachner Karsten1981AUTStamm16089080,01,0
  17. SV Rottenmann (EloDS:1869 / Wtg1: 3 / Wtg2: 2)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Egger Andreas2082AUT???16135531,02,0
2Milota Gerald1885AUT???16367820,52,0
3Hellinger Manfred1777AUT???16545860,52,0
4Soelkner Werner1733AUT???16553291,02,0
  18. SV Schladminig (EloDS:1545 / Wtg1: 1 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Harb Gerald1774AUT???16534580,01,0
2Knaus Bernhard1673AUT???16433711,01,0
3Kolb Helmut1362AUT???0,01,0
4Heidlmayer Heinz1369AUT???0,01,0
  19. Union Styria Graz 1 (EloDS:2075 / Wtg1: 1 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Matosec Thomas2116AUTStamm16075610,01,0
2FMSchreiner Till2122GERStamm246755551,01,0
3Kozomara David2029AUTStamm16207540,01,0
4Schriebl Alexander2034AUTStamm16096100,01,0
  20. Union Styria Graz 2 (EloDS:1881 / Wtg1: 1,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloNLandArtFideIDPkt.Anz
1Wieser Andreas Mag.2036AUTStamm16121740,01,0
2Schütz Christian1838AUTStamm16173540,51,0
3Lymysalo Venla1821AUTStamm16319421,01,0
4Dybov Alexander1827SUI???13260070,01,0