Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. ASKÖ-NÖ LM17 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. ASKÖ-NÖ LM17 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 17

Last update 13.05.2017 16:25:32, Creator/Last Upload: winfried wadsack

LinksOfficial Homepage of the Organizer, Download invitation
Parameterselection show tournament-details
ListsStarting rank list, Alphabetical list of players, Federation-, Game- and Title-statistics, Time-table
Final Ranking after 7 Rounds, Final Ranking crosstable after 7 Rounds, Starting rank crosstable
Board PairingsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , not paired
Excel and PrintPrint list

Starting rank list

No.NameFEDRtgRtgIsexBdldTypClub/City
1IMAlvir AcoAUT23602355BgldSv Pamhagen
2FMRumpl Erwin Mag.AUT22842295Sv Amstetten
3NMErnst Michael Mag.AUT21662122Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
4CMWadsack WolfgangAUT21372168Sv Amstetten
5Lovrinovic ChristianAUT21002184BgldSv Pamhagen
6FMStrobel Ferdinand Dkfm.AUT20342036S60Ksv Boehlerwerk
7Rechberger FranzAUT19462129Sv Amstetten
8MKKoller HubertAUT19152046S60Schachklub Mostarrichi
9Gattermayer Robert Ing.AUT19091977S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
10Fasser WalterAUT18841894S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
11Surtmann LeopoldAUT18591837S60Askoe Leonding
12Wadsack MichaelAUT18221867Sv Amstetten
13Elbl DietmarAUT18090
14Edenhauser ManfredAUT18001844Ksv Boehlerwerk
15Tieber MichaelAUT17841814Sv Amstetten
16Sauer ErhardAUT17630Sc Boeheimkirchen
17Griessenberger MarkusAUT17370Bsg Union Mauer
18Fallmann FriedrichAUT17090S60Bsg Union Mauer
19Fleckenstein KarlAUT17090Askoe Pucking
20Ardelt HannesAUT16661679Sc Kirchberg/Pielach
21Wadsack ThomasAUT16451826U18Sv Amstetten
22Ertelthalner FriedrichAUT16200S60Ksv Boehlerwerk
23Lokay MichaelAUT15560
24Wolflehner JosefAUT15250Sv Amstetten
25Kuran ManuelAUT15010Ksv Boehlerwerk
26Ardelt JohannesAUT14790S60
27Kaltenbrunner AlbertAUT14130S60Ask St. Valentin
28Rauscher GünterAUT13751466Sv Amstetten
29Beyer EdithAUT13711406wWsv Voestalpine Krems
30Riedl ErnstAUT13641646S60Sst St. Leonhard
31Raab AntonAUT13350Bsg Union Mauer
32Tieber ThomasAUT13350Sv Amstetten
33Wolflehner RobertAUT13280Sv Amstetten
34Haida Johannes Wolfgang DI.GER12791552S60Sv Amstetten
35Windgassen FrankGER12750S60Sv Amstetten
36Fuchs PatrickAUT12730U18Ksv Boehlerwerk
37Scheuch RenéAUT11230U18Sv Amstetten
38Steinkellner AntonAUT10980S60Bsg Union Mauer
39Kherlen UhaalagAUT10090U18Ksv Boehlerwerk
40Egger PatrickAUT10000U18
41Ebner KlaraAUT8840wU18Sv Amstetten
42Wadsack MagdalenaAUT8230wU18Sv Amstetten
43Tieber StefanAUT8000U18Sv Amstetten
44Kirchweger AlexanderAUT00U18
45Schiller JanAUT00U18Sv Amstetten