Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 8. Mauer-Öhling Turnier 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

8. Mauer-Öhling Turnier 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.08.2017 14:42:35, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameLandEloEloIsexBdldTypVerein/Ort
1GMBeim ValeriAUT24962502WienS60Tschaturanga
2FMSandhöfner FlorianAUT22612285Sv Amstetten
3CMWadsack WolfgangAUT21272161Sv Amstetten
4Stocker GeorgAUT20920S60Tsu Vorderweissenbach
5Hametner Walter Mag.AUT19670Schachklub Herz Mostviertel
6MKKoller HubertAUT19262046S60Schachklub Mostarrichi
7Gattermayer Robert Ing.AUT19211975S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
8Wetzenkircher MarkusAUT18111828Scu Altlichtenwarth
9Edenhauser ManfredAUT18051798Ksv Boehlerwerk
10Buchhas JohannAUT17971846S60Ksv Boehlerwerk
11Tieber MichaelAUT17761814Sv Amstetten
12Braeuer KonradAUT17531762S60Ask St. Valentin
13Griessenberger MarkusAUT17370Bsg Union Mauer
14Grissenberger GeorgAUT17260S60Bsg Union Mauer
15Grabenweger HansAUT17021846S60Sk Voest Linz
16Wadsack ThomasAUT16941826U18Sv Amstetten
17Grurl KarlheinzAUT16380Bsg Union Mauer
18Lachmaier Franz Sen.AUT16361808S60Esv Askö Westbahn Linz
19Brandstaetter AndreasAUT15090Bsg Union Mauer
20Ardelt JohannesAUT15050S60
21Ifkovits GuentherAUT14900Bsg Union Mauer
22Wolflehner JosefAUT14611626Sv Amstetten
23Raab AntonAUT14560Bsg Union Mauer
24Riedl ErnstAUT13581646S60Sst St. Leonhard
25Tieber ThomasAUT13460U20Sv Amstetten
26Beroev MikhailAUT13150WienU12Tschaturanga
27Kaltenbrunner AlbertAUT12890S60Ask St. Valentin
28Fugger Thomas Mag.AUT12140Ask Kottingbrunn
29Steinkellner AntonAUT11620S60Bsg Union Mauer
30Elhenicky AlexanderAUT10280U16Bsg Union Mauer
31Tieber StefanAUT8630U18Sv Amstetten