Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 15. Stockerauer Schach-Open
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

15. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.05.2017 22:38:18, Ersteller/Letzter Upload: sv stockerau

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 28.05.2017 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11GMStanec Nikolaus 2466 ½ - ½ IMGrötz Harald Mag.23234
25FMWallner Joachim 2317 ½ - ½ IMKilgus Georg 24032
33IMSchneider-Zinner Harald 24003 1 - 03 CMBauer Thomas 213412
47CMPiringer Florian MMag.21963 ½ - ½3 Miazhynski Yuri Dr.210015
517Oberhuber Alexander 20563 0 - 13 Schirmbeck Hannes DI.21898
69Lovrinovic Christian 21843 ½ - ½3 Lechner Marcus 199127
710MKWiedermann Franz Dr.2144 ½ - ½ Kuttnig Roland 185642
835WMKLandl Margot 1911 ½ - ½ Pribitzer Stefan 202921
940Somasundram Jayakumar Ing.1872 1 - 0 Wais Michael Mag.200824
1013Schmid Thomas DI.Dr.21292 1 - 02 Kende Richard Mag.195130
1118Schweitzer Werner 20432 0 - 12 Enkhjargal Budjav 194931
1219Kuntner Reinhard 20422 ½ - ½2 Spörk Rainer 193733
1328Mayrhuber Tobias 19882 ½ - ½2 Pernerstorfer Johannes 204120
1436Stanivukovic Drago 18922 0 - 12 WMKMayrhuber Nikola 202422
1537Wirthumer Gunter DI Dr.18912 1 - 02 Kersten Julian Mag.202123
1644Kassel Walter Dr.18152 0 - 12 Iro Christian 200725
1750Guskic Andrija 17782 + - -2 Holzleithner Johannes 200626
1832Nemetz Markus 1943 0 - 1 Braguine Victor Dr.186941
1934Khachatouri Saro 1926 1 - 01 Seidler Dieter 196129
2038Kerschenbauer Franz 18861 1 - 01 Murlasits Martin Iii 178748
2149Schmidt Florian 17871 0 - 11 Kremer Nadine 183543
2253Mung Herbert Ing.17301 1 - 01 Fritz Rebecca 180547
2352Kovacevic Raimund Mag.1738½ 0 - 11 Filek Mattias 169154
2446Schindler Gerhard Mag.18061 ½ - ½1 Paseka Christian *)177851
2539Stallmann Andreas 18750 1 spielfrei
266MKSadilek Maximilian 2218½ 0 nicht ausgelost
2711CMNeff Gregor Ing.2135 0 nicht ausgelost
2814Schuh Patrick 21011 0 nicht ausgelost
2916Niedersberger Andreas Mag.2088 0 nicht ausgelost
3045Konecny Sophie 1808 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.