Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 15. Stockerauer Schach-Open
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

15. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.05.2017 22:38:18, Ersteller/Letzter Upload: sv stockerau

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1GMStanec Nikolaus2466AUT 8w1 27s1 6w1 2s½ 4w½4,018,011,514,00
2IMKilgus Georg2403AUT 28s1 26w1 13s1 1w½ 3s½4,016,09,512,00
3FMWallner Joachim2317AUT 21w1 29s1 12w½ 14s1 2w½4,015,59,012,00
4IMGrötz Harald Mag.2323AUT 35s1 19w1 32s1 5w½ 1s½4,015,09,011,00
5IMSchneider-Zinner Harald2400AUT 47w1 17s½ 20w1 4s½ 13w14,014,09,010,50
6Schirmbeck Hannes DI.2189AUT 31s1 33w1 1s0 32w1 16s14,014,08,010,00
7Miazhynski Yuri Dr.2100AUT 30w½ 25s½ 15w1 34s1 9s½3,514,08,09,75
8Lechner Marcus1991AUT 1s0 46w1 38s1 22w1 10s½3,513,58,07,75
9CMPiringer Florian MMag.2196AUT 25w½ 15s½ 47w1 12s1 7w½3,513,08,58,50
10Lovrinovic Christian2184AUT 12w0 52s1 21w1 27s1 8w½3,512,58,57,75
11Somasundram Jayakumar Ing.1872SRI 48w½ 53s1 14w0 42s1 29w13,511,56,57,50
12WMKLandl Margot1911AUT 10s1 16w1 3s½ 9w0 19w½3,017,010,010,00
13CMBauer Thomas2134AUT 40s1 18w1 2w0 17s1 5s03,015,59,57,50
14MKWiedermann Franz Dr.2144AUT 36s1 20w½ 11s1 3w0 18w½3,015,09,08,25
15Wirthumer Gunter DI Dr.1891AUT 24s½ 9w½ 7s0 38w1 33w13,014,09,07,25
16Oberhuber Alexander2056AUT 37w1 12s0 25w1 35s1 6w03,013,57,56,50
17WMKMayrhuber Nikola2024AUT 51s1 5w½ 22s½ 13w0 36s13,013,08,06,50
18Kuttnig Roland1856AUT 42w1 13s0 29w½ 48s+ 14s½3,012,57,57,25
19Pribitzer Stefan2029AUT 50w1 4s0 39w1 24w½ 12s½3,012,57,55,50
20Iro Christian2007AUT 54w1 14s½ 5s0 26w½ 41s13,012,07,55,25
21Enkhjargal Budjav1949GER 3s0 49w1 10s0 51w1 32s13,012,07,04,50
22Schmid Thomas DI.Dr.2129AUT 52w1 34s½ 17w½ 8s0 35w13,011,57,55,25
23Guskic Andrija1778AUT 33s0 36w1 26s½ 28w½ 34w+3,011,57,07,00
24CMNeff Gregor Ing.2135AUT 15w½ 30s1 34w½ 19s½ -02,514,58,56,75
25Spörk Rainer1937AUT 9s½ 7w½ 16s0 39w1 26s½2,514,09,06,25
26Kuntner Reinhard2042AUT 43w1 2s0 23w½ 20s½ 25w½2,514,08,06,00
27Pernerstorfer Johannes2041AUT 46s1 1w0 40s1 10w0 28s½2,513,58,04,75
28Mayrhuber Tobias1988AUT 2w0 37s½ 30w1 23s½ 27w½2,513,57,56,00
29Wais Michael Mag.2008AUT 45s1 3w0 18s½ 44w1 11s02,513,07,54,25
30Braguine Victor Dr.1869AUS 7s½ 24w0 28s0 54w1 44s12,511,07,03,75
31Khachatouri Saro1926AUT 6w0 50s½ 37w½ 43s½ 47w12,510,05,03,50
32Schweitzer Werner2043AUT 41s1 38w1 4w0 6s0 21w02,014,59,03,50
33Kersten Julian Mag.2021AUT 23w1 6s0 -0 40w1 15s02,014,58,54,50
34Holzleithner Johannes2006AUT 39s1 22w½ 24s½ 7w0 23s-2,014,09,04,50
35Kende Richard Mag.1951AUT 4w0 43s1 48w1 16w0 22s02,014,08,04,00
36Stanivukovic Drago1892SRB 14w0 23s0 50w1 37s1 17w02,011,57,53,00
37Kremer Nadine1835LUX 16s0 28w½ 31s½ 36w0 49s12,011,57,04,00
38Filek Mattias1691AUT -1 32s0 8w0 15s0 54s12,011,07,02,00
39Mung Herbert Ing.1730AUT 34w0 -1 19s0 25s0 50w12,010,56,52,50
40Kerschenbauer Franz1886AUT 13w0 54s1 27w0 33s0 51w12,09,56,01,50
41Kassel Walter Dr.1815AUT 32w0 42s0 45w1 47s1 20w02,09,55,52,50
42Niedersberger Andreas Mag.2088AUT 18s0 41w1 44s½ 11w0 -01,512,07,02,75
43Konecny Sophie1808AUT 26s0 35w0 49s1 31w½ -01,511,07,02,75
44Nemetz Markus1943AUT 53w½ 48s½ 42w½ 29s0 30w01,511,06,53,00
45Paseka Christian1778AUT 29w0 -0 41s0 -1 46s½1,59,06,02,25
46Schindler Gerhard Mag.1806AUT 27w0 8s0 54w½ 50s½ 45w½1,59,05,01,50
47Seidler Dieter1961GER 5s0 51w1 9s0 41w0 31s01,013,08,01,00
48Schuh Patrick2101AUT 11s½ 44w½ 35s0 18w- -01,011,56,52,50
49Schmidt Florian1787AUT -0 21s0 43w0 52s1 37w01,010,57,00,50
50Fritz Rebecca1805AUT 19s0 31w½ 36s0 46w½ 39s01,010,56,02,00
51Murlasits Martin Iii1787AUT 17w0 47s0 52w1 21s0 40s01,09,56,00,50
52Stallmann Andreas1875AUT 22s0 10w0 51s0 49w0 -11,09,05,50,50
53MKSadilek Maximilian2218AUT 44s½ 11w0 -0 -0 -00,511,06,00,75
54Kovacevic Raimund Mag.1738AUT 20s0 40w0 46s½ 30s0 38w00,510,56,00,75

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel