Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2017 15:47:09, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 274 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 1 Runde

Rg.SnrNameEloIEloNBdldVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 RpKrtg+/-
164Mayrhuber Tobias20021989Wien1. Sk Ottakring1,00,00,00,5020842013,8
21IMDragnev Valentin24952428Wien1. SK Ottakring1,00,00,00,00246910-2,4
2IMSchreiner Peter24842460KntSV Raika Rapid Feffernitz1,00,00,00,00245210-2,4
3IMDiermair Andreas24752431KntSV Raika Rapid Feffernitz1,00,00,00,0025921013,0
5IMKessler Luca24322344VbgGötzis1,00,00,00,00241510-1,3
8IMHuber Martin Christian24172385StmkSchachfreunde Graz1,00,00,00,002445104,0
9IMSchnider Gert24072396StmkSchachfreunde Graz1,00,00,00,0025081012,3
10IMSchneider-Zinner Harald23962366Wien1. Sk Ottakring1,00,00,00,0025311016,6
11IMMenezes Christoph23952352Union Ansfelden1,00,00,00,0025221014,0
15FMWallner Joachim23252340BgldSv Wulkaprodersdorf1,00,00,00,00215510-16,1
17FMBlohberger Felix23192242Wien1. Sk Ottakring1,00,00,00,00230320-1,0
18IMDanner Georg23122285StmkSc Pinggau-Friedberg1,00,00,00,00215010-19,0
20FMPetschar Kurt Mag.23022252KntSc Die Klagenfurter1,00,00,00,00220320-22,6
21FMRieger Robert22912278KntSchachclub Mpoe Maria Saal1,00,00,00,0023272010,0
22FMWertjanz David22812288KntSc Die Klagenfurter1,00,00,00,0024712046,4
23FMFahrner Kurt22792272StmkESV Austria Graz1,00,00,00,0023192010,6
24FMSadilek Peter22742267Wientschaturanga1,00,00,00,002304207,4
25MKFrosch Ronald22662243StmkEJ. Gleisdorf1,00,00,00,0024112035,6
27FMSandhoefner Florian22572265Ask St. Valentin1,00,00,00,002297209,8
28Khalakhan Jurij22542211StmkSchachfreunde Graz1,00,00,00,00213940-55,2
29CMMostbauer Florian22502230Union Ansfelden1,00,00,00,0023102014,8
30Schieder Andreas22242186StmkSc Pinggau-Friedberg1,00,00,00,0022942017,2
31MKFauland Peter222321381,00,00,00,00218920-4,8
37Goessler Markus21702165StmkBärnbach1,00,00,00,0023002030,2
43Morgunov Marc21302097Wientschaturanga1,00,00,00,0022964073,2
264IMFroewis Georg24392417VbgHohenems0,50,50,00,25236410-7,7
7IMSchachinger Mario24202398KntSchachclub Mpoe Maria Saal0,50,50,00,25221210-21,9
13IMPilaj Herwig Dr.23722351KntSC Die Klagenfurter0,50,50,00,25225610-13,2
14FMHorvath Dominik23552254BgldSV Pamhagen0,50,50,00,2524052012,6
16IMKnoll Hermann23232293Union Ansfelden0,50,50,00,25227610-4,8
19IMKummer Helmut23072300WienSc Donaustadt0,50,50,00,25220710-11,4
26FMHiermann Dietmar22612225Spg. Sauwald0,50,50,00,2523552023,8
35Breneis Lukas21782164Ask St. Valentin0,50,50,00,2522552017,4
38Frank Emanuel21562145SbgAsk Salzburg0,50,50,00,252198209,4
44FMTitz Heimo Dr.21242155KntSc Die Klagenfurter0,50,50,00,2521802011,6
45Mostbauer Maximilian21232110Union Ansfelden0,50,50,00,2522152020,8
47Matosec Thomas21022046StmkStyria Graz0,50,50,00,2521802015,0
50Gelbenegger Patrick20782024Ask Nettingsdorf0,50,50,00,2521274015,6
58Haas Michael20292001SbgRanshofen0,50,50,00,25197620-12,4
406IMMesaros Florian24212329BgldSv Wulkaprodersdorf0,01,00,00,00229710-13,0
12FMSchwabeneder Florian23822355Sv Grieskirchen0,01,00,00,0024182010,4
32FMSinger Richard22052199StmkSv Gamlitz0,01,00,00,0023612036,8
33CMBauer Thomas21902130Wien1. Sk Ottakring0,01,00,00,00214620-11,6
34Frank Paul21802167KntEsv Askoe Admira Villach0,01,00,00,0022332011,4
36Lovrinovic Christian21752156BgldSv Pamhagen0,01,00,00,00211320-15,8
39Toelly Michael21562117StmkFürstenfeld0,01,00,00,0022084023,6
40Morgunov Daniel21532086Wientschaturanga0,01,00,00,00214540-6,0
41IMWittmann Walter Dr21452117StmkStyria Graz0,01,00,00,00197510-20,8
42Ager Josef21392115SbgRanshofen0,01,00,00,00202120-30,2
46Stagl Marco21192102KntSchachverein Wolfsberg0,01,00,00,00199320-27,4
48FMWegerer Fred Ing20882110StmkEj. Gleisdorf0,01,00,00,0021472011,4
49MKWallner Dieter Dr.20822050StmkSpg. Liezen-Admont0,01,00,00,00208320-2,0
51Prato Simon20711998StmkSchachfreunde Graz0,01,00,00,00199940-36,0
52Grurl Manfred20701991Sv Steyregg0,01,00,00,00187720-27,6
53Schriebl Alexander20672071StmkStyria Graz0,01,00,00,00205620-1,8
54Legenstein Robert20672048StmkStyria Graz0,01,00,00,00206820-2,0
55Koelber Daniel20541965StmkLeoben0,01,00,00,0020824011,2
56MKHorvath Reka20391976StmkSpg. Feldbach-Kirchberg0,01,00,00,00197320-15,6
57Kersten Julian Mag.20412006WienTschaturanga0,01,00,00,00196220-12,4
59Wagner Leopold Franziskus20191978VbgWolfurt0,01,00,00,0021144038,8
60Spiesberger Gerhard20162007SbgRanshofen0,01,00,00,002052205,6
61Holzleithner Johannes20091981Sv Steyregg0,01,00,00,00131220-43,8
62Detter Peter20041967StmkFrauental0,01,00,00,00200520-0,6
63MKPruell Lukas20031992SbgAsk Salzburg0,01,00,00,00180320-34,8

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel