Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2017 15:47:09, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 274 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 6 Runde

Rg.SnrNameEloIEloNBdldVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 RpKrtg+/-
13IMDiermair Andreas24752431KntSV Raika Rapid Feffernitz5,523,015,520,7525921013,0
210IMSchneider-Zinner Harald23962366Wien1. Sk Ottakring5,022,515,518,2525311016,6
311IMMenezes Christoph23952352Union Ansfelden5,020,013,516,0025221014,0
49IMSchnider Gert24072396StmkSchachfreunde Graz4,522,015,015,7525081012,3
522FMWertjanz David22812288KntSc Die Klagenfurter4,522,014,514,2524712046,4
62IMSchreiner Peter24842460KntSV Raika Rapid Feffernitz4,522,014,015,25245210-2,4
78IMHuber Martin Christian24172385StmkSchachfreunde Graz4,023,014,513,002445104,0
85IMKessler Luca24322344VbgGötzis4,022,014,512,75241510-1,3
91IMDragnev Valentin24952428Wien1. SK Ottakring4,022,014,013,50246910-2,4
1025MKFrosch Ronald22662243StmkEJ. Gleisdorf4,019,513,511,5024112035,6
1112FMSchwabeneder Florian23822355Sv Grieskirchen4,019,513,011,5024182010,4
1230Schieder Andreas22242186StmkSc Pinggau-Friedberg4,019,513,010,5022942017,2
1314FMHorvath Dominik23552254BgldSV Pamhagen4,019,012,512,2524052012,6
1429CMMostbauer Florian22502230Union Ansfelden4,018,513,59,5023102014,8
154IMFroewis Georg24392417VbgHohenems4,018,512,012,25236410-7,7
166IMMesaros Florian24212329BgldSv Wulkaprodersdorf4,018,011,510,50229710-13,0
1716IMKnoll Hermann23232293Union Ansfelden4,016,510,510,75227610-4,8
1826FMHiermann Dietmar22612225Spg. Sauwald4,016,510,09,5023552023,8
1913IMPilaj Herwig Dr.23722351KntSC Die Klagenfurter3,521,013,511,50225610-13,2
2017FMBlohberger Felix23192242Wien1. Sk Ottakring3,519,012,09,00230320-1,0
2128Khalakhan Jurij22542211StmkSchachfreunde Graz3,518,011,09,00213940-55,2
227IMSchachinger Mario24202398KntSchachclub Mpoe Maria Saal3,516,011,09,00221210-21,9
2343Morgunov Marc21302097Wientschaturanga3,023,015,511,0022964073,2
2427FMSandhoefner Florian22572265Ask St. Valentin3,022,515,09,502297209,8
2523FMFahrner Kurt22792272StmkESV Austria Graz3,020,013,59,0023192010,6
2637Goessler Markus21702165StmkBärnbach3,020,013,010,0023002030,2
2718IMDanner Georg23122285StmkSc Pinggau-Friedberg3,020,013,07,50215010-19,0
2821FMRieger Robert22912278KntSchachclub Mpoe Maria Saal3,019,514,57,5023272010,0
2924FMSadilek Peter22742267Wientschaturanga3,019,513,56,502304207,4
3015FMWallner Joachim23252340BgldSv Wulkaprodersdorf3,019,513,08,50215510-16,1
3132FMSinger Richard22052199StmkSv Gamlitz3,019,013,07,0023612036,8
3220FMPetschar Kurt Mag.23022252KntSc Die Klagenfurter3,018,512,07,00220320-22,6
3334Frank Paul21802167KntEsv Askoe Admira Villach3,018,511,56,7522332011,4
3444FMTitz Heimo Dr.21242155KntSc Die Klagenfurter3,017,513,07,7521802011,6
3531MKFauland Peter222321383,017,512,57,25218920-4,8
3639Toelly Michael21562117StmkFürstenfeld3,016,510,56,2522084023,6
3738Frank Emanuel21562145SbgAsk Salzburg3,016,010,57,252198209,4
3850Gelbenegger Patrick20782024Ask Nettingsdorf3,015,510,06,7521274015,6
3935Breneis Lukas21782164Ask St. Valentin2,520,514,57,0022552017,4
4045Mostbauer Maximilian21232110Union Ansfelden2,520,013,58,2522152020,8
4119IMKummer Helmut23072300WienSc Donaustadt2,518,512,56,75220710-11,4
4248FMWegerer Fred Ing20882110StmkEj. Gleisdorf2,518,012,55,5021472011,4
4359Wagner Leopold Franziskus20191978VbgWolfurt2,517,511,56,7521144038,8
4464Mayrhuber Tobias20021989Wien1. Sk Ottakring2,517,511,56,2520842013,8
4533CMBauer Thomas21902130Wien1. Sk Ottakring2,516,010,53,75214620-11,6
4655Koelber Daniel20541965StmkLeoben2,515,510,55,5020824011,2
4741IMWittmann Walter Dr21452117StmkStyria Graz2,515,59,55,50197510-20,8
4846Stagl Marco21192102KntSchachverein Wolfsberg2,512,58,52,50199320-27,4
4951Prato Simon20711998StmkSchachfreunde Graz2,511,08,01,50199940-36,0
5047Matosec Thomas21022046StmkStyria Graz2,018,512,55,7521802015,0
5160Spiesberger Gerhard20162007SbgRanshofen2,017,010,54,002052205,6
5258Haas Michael20292001SbgRanshofen2,016,511,54,00197620-12,4
5354Legenstein Robert20672048StmkStyria Graz2,016,510,54,50206820-2,0
5453Schriebl Alexander20672071StmkStyria Graz2,016,510,04,00205620-1,8
5542Ager Josef21392115SbgRanshofen2,016,09,53,75202120-30,2
5657Kersten Julian Mag.20412006WienTschaturanga2,014,010,52,50196220-12,4
5740Morgunov Daniel21532086Wientschaturanga2,014,09,52,00214540-6,0
5836Lovrinovic Christian21752156BgldSv Pamhagen2,013,08,03,00211320-15,8
5956MKHorvath Reka20391976StmkSpg. Feldbach-Kirchberg2,012,08,01,75197320-15,6
6063MKPruell Lukas20031992SbgAsk Salzburg1,516,011,02,25180320-34,8
6149MKWallner Dieter Dr.20822050StmkSpg. Liezen-Admont1,516,010,52,75208320-2,0
6262Detter Peter20041967StmkFrauental1,514,08,52,75200520-0,6
6352Grurl Manfred20701991Sv Steyregg1,014,59,52,50187720-27,6
6461Holzleithner Johannes20091981Sv Steyregg0,016,010,00,00131220-43,8

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel