Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2017 15:47:09, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 274 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 13.08.2017 um 15.00 h

Br.Nr.NameBdldEloPkt. ErgebnisPkt. NameBdldEloNr.
121FMRieger Robert Knt22911 0 - 11 IMDragnev Valentin Wien24951
22IMSchreiner Peter Knt24841 ½ - ½1 FMFahrner Kurt Stmk227923
322FMWertjanz David Knt22811 0 - 11 IMDiermair Andreas Knt24753
424FMSadilek Peter Wien22741 0 - 11 IMKessler Luca Vbg24325
58IMHuber Martin Christian Stmk24171 1 - 01 MKFrosch Ronald Stmk226625
627FMSandhoefner Florian 22571 ½ - ½1 IMSchnider Gert Stmk24079
710IMSchneider-Zinner Harald Wien23961 1 - 01 CMMostbauer Florian 225029
828Khalakhan Jurij Stmk22541 ½ - ½1 IMMenezes Christoph 239511
930Schieder Andreas Stmk22241 1 - 01 FMWallner Joachim Bgld232515
1064Mayrhuber Tobias Wien20021 ½ - ½1 FMBlohberger Felix Wien231917
1118IMDanner Georg Stmk23121 1 - 01 MKFauland Peter 222331
1220FMPetschar Kurt Mag.Knt23021 0 - 11 Goessler Markus Stmk217037
134IMFroewis Georg Vbg2439½ ½ - ½1 Morgunov Marc Wien213043
1444FMTitz Heimo Dr.Knt2124½ 1 - 0½ IMSchachinger Mario Knt24207
1550Gelbenegger Patrick 2078½ 0 - 1½ IMPilaj Herwig Dr.Knt237213
1614FMHorvath Dominik Bgld2355½ 1 - 0½ Breneis Lukas 217835
1716IMKnoll Hermann 2323½ ½ - ½½ Mostbauer Maximilian 212345
1838Frank Emanuel Sbg2156½ 0 - 1½ IMKummer Helmut Wien230719
1926FMHiermann Dietmar 2261½ 1 - 0½ Matosec Thomas Stmk210247
206IMMesaros Florian Bgld24210 1 - 0½ Haas Michael Sbg202958
2112FMSchwabeneder Florian 23820 1 - 00 MKWallner Dieter Dr.Stmk208249
2232FMSinger Richard Stmk22050 1 - 00 Prato Simon Stmk207151
2352Grurl Manfred 20700 0 - 10 CMBauer Thomas Wien219033
2434Frank Paul Knt21800 1 - 00 Schriebl Alexander Stmk206753
2536Lovrinovic Christian Bgld21750 0 - 10 Legenstein Robert Stmk206754
2656MKHorvath Reka Stmk20390 0 - 10 Toelly Michael Stmk215639
2740Morgunov Daniel Wien21530 0 - 10 Koelber Daniel Stmk205455
2859Wagner Leopold Franziskus Vbg20190 1 - 00 IMWittmann Walter DrStmk214541
2942Ager Josef Sbg21390 0 - 10 Spiesberger Gerhard Sbg201660
3046Stagl Marco Knt21190 1 - 00 Holzleithner Johannes 200961
3148FMWegerer Fred IngStmk20880 1 - 00 Detter Peter Stmk200462
3263MKPruell Lukas Sbg20030 1 spielfrei
3357Kersten Julian Mag.Wien20410 0 nicht ausgelost