Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2017 15:47:09, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

Paarungen/Ergebnisse

4. Runde am 15.08.2017 um 15.00 h

Br.Nr.NameBdldEloPkt. ErgebnisPkt. NameBdldEloNr.
18IMHuber Martin Christian Stmk24173 0 - 13 IMDiermair Andreas Knt24753
21IMDragnev Valentin Wien2495 ½ - ½3 IMKessler Luca Vbg24325
32IMSchreiner Peter Knt2484 ½ - ½ IMMenezes Christoph 239511
413IMPilaj Herwig Dr.Knt2372 0 - 1 IMSchnider Gert Stmk24079
510IMSchneider-Zinner Harald Wien2396 1 - 0 FMBlohberger Felix Wien231917
64IMFroewis Georg Vbg24392 ½ - ½2 FMRieger Robert Knt229121
76IMMesaros Florian Bgld24212 0 - 12 FMWertjanz David Knt228122
812FMSchwabeneder Florian 23822 1 - 02 FMFahrner Kurt Stmk227923
914FMHorvath Dominik Bgld23552 ½ - ½2 MKFrosch Ronald Stmk226625
1024FMSadilek Peter Wien22742 1 - 02 FMWallner Joachim Bgld232515
1116IMKnoll Hermann 23232 ½ - ½2 CMMostbauer Florian 225029
1218IMDanner Georg Stmk23122 ½ - ½2 Goessler Markus Stmk217037
1330Schieder Andreas Stmk22242 1 - 02 IMKummer Helmut Wien230719
1420FMPetschar Kurt Mag.Knt23022 1 - 02 Mayrhuber Tobias Wien200264
1526FMHiermann Dietmar 2261 1 - 0 Breneis Lukas 217835
1638Frank Emanuel Sbg2156 0 - 1 FMSandhoefner Florian 225727
1728Khalakhan Jurij Stmk2254 0 - 1 Morgunov Marc Wien213043
1844FMTitz Heimo Dr.Knt2124 0 - 1 MKFauland Peter 222331
1959Wagner Leopold Franziskus Vbg2019 0 - 11 IMSchachinger Mario Knt24207
2047Matosec Thomas Stmk21021 0 - 11 FMSinger Richard Stmk220532
2148FMWegerer Fred IngStmk20881 1 - 01 CMBauer Thomas Wien219033
2234Frank Paul Knt21801 1 - 01 MKWallner Dieter Dr.Stmk208249
2354Legenstein Robert Stmk20671 ½ - ½1 Toelly Michael Stmk215639
2440Morgunov Daniel Wien21531 ½ - ½1 Schriebl Alexander Stmk206753
2542Ager Josef Sbg21391 ½ - ½1 Koelber Daniel Stmk205455
2657Kersten Julian Mag.Wien20411 0 - 11 Mostbauer Maximilian 212345
2746Stagl Marco Knt21191 ½ - ½1 MKPruell Lukas Sbg200363
2850Gelbenegger Patrick 2078½ 1 - 01 Spiesberger Gerhard Sbg201660
2952Grurl Manfred 2070½ 0 - 1½ Haas Michael Sbg202958
3036Lovrinovic Christian Bgld21750 ½ - ½½ IMWittmann Walter DrStmk214541
3161Holzleithner Johannes 20090 0 - 10 Prato Simon Stmk207151
3256MKHorvath Reka Stmk20390 ½ - ½0 Detter Peter Stmk200462