Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Staatsmeisterschaften 2017 allgemeine Klasse

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
OrtGraz, Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von12.08.2017 bis 20.08.2017
Eloschnitt2216
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2017 15:47:09, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 274 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 16.08.2017 um 15.00 h

Br.Nr.NameBdldEloPkt. ErgebnisPkt. NameBdldEloNr.
13IMDiermair Andreas Knt24754 1 - 0 IMKessler Luca Vbg24325
29IMSchnider Gert Stmk2407 ½ - ½ IMSchneider-Zinner Harald Wien239610
312FMSchwabeneder Florian 23823 1 - 03 IMDragnev Valentin Wien24951
420FMPetschar Kurt Mag.Knt23023 0 - 13 IMSchreiner Peter Knt24842
522FMWertjanz David Knt22813 1 - 03 IMHuber Martin Christian Stmk24178
611IMMenezes Christoph 23953 1 - 03 FMSadilek Peter Wien227424
717FMBlohberger Felix Wien2319 0 - 13 Schieder Andreas Stmk222430
825MKFrosch Ronald Stmk2266 ½ - ½ IMFroewis Georg Vbg24394
927FMSandhoefner Florian 2257 ½ - ½ IMPilaj Herwig Dr.Knt237213
1029CMMostbauer Florian 2250 ½ - ½ FMHorvath Dominik Bgld235514
1131MKFauland Peter 2223 ½ - ½ IMKnoll Hermann 232316
1243Morgunov Marc Wien2130 ½ - ½ IMDanner Georg Stmk231218
1321FMRieger Robert Knt2291 ½ - ½ FMHiermann Dietmar 226126
1437Goessler Markus Stmk2170 0 - 12 FMWallner Joachim Bgld232515
1532FMSinger Richard Stmk22052 0 - 12 IMMesaros Florian Bgld24216
167IMSchachinger Mario Knt24202 ½ - ½2 Frank Paul Knt218034
1719IMKummer Helmut Wien23072 ½ - ½2 Mostbauer Maximilian 212345
1823FMFahrner Kurt Stmk22792 ½ - ½2 FMWegerer Fred IngStmk208848
1964Mayrhuber Tobias Wien20022 0 - 1 Khalakhan Jurij Stmk225428
2035Breneis Lukas 2178 1 - 0 Legenstein Robert Stmk206754
2150Gelbenegger Patrick 2078 ½ - ½ Frank Emanuel Sbg215638
2239Toelly Michael Stmk2156 ½ - ½ Wagner Leopold Franziskus Vbg201959
2358Haas Michael Sbg2029 ½ - ½ Morgunov Daniel Wien215340
2453Schriebl Alexander Stmk2067 ½ - ½ Ager Josef Sbg213942
2563MKPruell Lukas Sbg2003 0 - 1 FMTitz Heimo Dr.Knt212444
2655Koelber Daniel Stmk2054 1 - 0 Stagl Marco Knt211946
2733CMBauer Thomas Wien21901 1 - 01 MKWallner Dieter Dr.Stmk208249
2841IMWittmann Walter DrStmk21451 1 - 01 Kersten Julian Mag.Wien204157
2960Spiesberger Gerhard Sbg20161 ½ - ½1 Matosec Thomas Stmk210247
3051Prato Simon Stmk20711 ½ - ½½ Grurl Manfred 207052
3162Detter Peter Stmk2004½ ½ - ½½ Lovrinovic Christian Bgld217536
3256MKHorvath Reka Stmk2039½ 1 - 00 Holzleithner Johannes 200961