Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Chess Championship 2017

FöderationWeißrußland ( BLR )
TurnierdirektorZarubitski, Mikalai (BLR) /13517228/
HauptschiedsrichterIA,IO Delega, Tomasz (POL) /1108000/
SchiedsrichterIA Krjukov,M.(RUS),FA Popova,N.(BLR),IATovchyga,O.(UKR),IA Ivanov,V.(RUS),IA Elberg,V.(BLR),IA Umudova,U.(AZE),IA Zhukov,N., IA Petrova,L.(RUS), IA Nahatakyan,J.(ARM),IA Prohorov,O.(UKR),IA Bailleul,G.(BEL),IA Rabchonok,G.(BLR),FA Yakushev,V.(BLR),IA Dobrotka,M.(SVK),IA Diviak,R.(SVK),IA Bogachov,O.(UKR),FA Palecek, P,IA Dimitrijevic, A(BIH),FA Strelets, I(BLR),
Bedenkzeit90/40+30m+30s
OrtMinsk
ElorechnungElo intnational
Von30.05.2017 bis 10.06.2017
Eloschnitt2380
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.07.2017 17:19:38, Ersteller/Letzter Upload: belarus chess federation

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BLR, CRO, CZE, ECX, ENG, ESP, EST, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISL, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
PartienEs stehen 1098 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 9 Runde

Rg.Snr NameTypsexGrLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 RpKrtg+/-
118
GMHowell David W LACPENG26847,50,042,546,54627541010,0
259
GMDemchenko AntonACPRUS26297,00,046,551,0442671106,6
35
GMMatlakov MaximACPRUS27147,00,045,550,55528341016,6
4216
IMMikaelyan ArmanARM24447,00,045,047,54626311031,3
56
GMJobava BaadurACPGEO27137,00,043,547,0472745106,6
619
GMArtemiev VladislavRUS26826,50,049,052,5552705103,8
779
GMFridman DanielACPGER26056,50,048,552,05427781025,3
810
GMRodshtein MaximISR26986,50,047,552,5442738106,1
931
GMDubov DaniilRUS26606,50,047,551,5542699106,2
1016
GMCheparinov IvanACPECX26886,50,047,051,04527831013,4
1146
GMShimanov AleksandrRUS26426,50,046,050,5542665103,9
1213
GMDuda Jan-KrzysztofACPPOL26936,50,045,550,0552740106,8
1343
GMSutovsky EmilACPISR26466,50,045,550,0452698108,1
1412
GMTomashevsky EvgenyACPRUS26966,50,045,550,0442721104,1
151
GMNavara DavidCZE27396,50,045,549,044268210-0,2
1628
GMMotylev AlexanderACPRUS26656,50,043,047,0442726108,2
71
GMErdos ViktorACPHUN26146,50,043,047,04426931012,3
18124
GMAleksandrov AleksejACPBLR25596,50,043,046,04527031023,0
1961
GMSalgado Lopez IvanACPESP26276,50,042,546,554258210-5,4
2014
GMFedoseev VladimirRUS26906,50,042,046,04627971014,7
2122
GMAreshchenko AlexanderACPUKR26776,50,042,046,0442747109,4
2254
GMRomanov EvgenyACPRUS26366,50,041,544,5442634100,1
2384
GMPashikian ArmanARM26036,50,040,043,5452633105,4
2445
GMZhigalko SergeiACPBLR26436,00,048,051,5542681106,2
2530
GMAnton Guijarro DavidACPESP26606,00,047,551,546262510-4,8
2611
GMBacrot EtienneFRA26966,00,047,051,5442750106,8
34
GMKovalenko IgorACPLAT26576,00,047,051,5442678103,2
2887
GMBok BenjaminNED25986,00,047,051,04327351021,0
2972
GMMelkumyan HrantACPARM26136,00,047,050,54526921012,3
30104
GMJojua DavitGEO25816,00,047,050,5432610108,8
116
GMPaichadze LukaGEO25686,00,047,050,54326411013,4
329
GMNaiditsch ArkadijAZE27006,00,046,551,053269910-0,1
3336
GMJones Gawain C BACPENG26546,00,046,049,5452697106,6
3491
GMLopez Martinez Josep ManuelESP25976,00,045,549,056254010-8,0
3575
GMOnischuk VladimirUKR26086,00,045,548,5552612101,6
362
GMAndreikin DmitryRUS27236,00,045,049,043266310-8,1
3794
GMProhaszka PeterHUN25966,00,045,048,04326661011,7
38109
GMBocharov DmitryRUS25746,00,045,047,5542590108,5
39105
GMMastrovasilis DimitriosGRE25806,00,045,047,04427091022,0
40106
GMAntipov Mikhail Al.ACPRUS25766,00,044,547,5442566103,8
4132
GMRiazantsev AlexanderRUS26596,00,044,048,5432701106,5
4252
GMKuzubov YuriyUKR26376,00,044,048,04427151012,2
4347
GMLenic LukaSLO26416,00,043,548,5532671104,9
4483
GMBosiocic MarinCRO26036,00,043,547,0452647106,9
453
GMJakovenko DmitryACPRUS27186,00,042,547,053267810-5,5
4635
GMBerkes FerencHUN26546,00,042,546,5542673103,5
4758
GMYilmaz MustafaTUR26306,00,042,046,0442675107,6
4833
GMGrachev BorisRUS26586,00,042,045,5542713107,3
497
GMPonomariov RuslanUKR27126,00,042,045,553269610-1,6
50122
GMGelashvili TamazGEO25636,00,042,045,5442582105,3
51195
IMSarana AlexeyU18RUS24726,00,042,043,04525471024,2
52108
GMAbasov NijatAZE25756,00,041,544,04325991010,7
5320
GMMovsesian SergeiARM26806,00,041,045,0442676100,5
54141
IMSteinberg NitzanISR25326,00,041,044,05525931010,9
5524
GMRakhmanov AleksandrACPRUS26766,00,040,544,543263310-5,7
5640
GMSargissian GabrielARM26506,00,040,043,5442657101,9
5738
GMKravtsiv MartynUKR26536,00,040,043,5432702106,6
5889
GMTer-Sahakyan SamvelARM25986,00,040,043,0552634107,2
59186
IMKobo OriACPISR24766,00,040,042,54525151013,4
60111
GMSvane RasmusGER25736,00,039,542,5542575102,3
6198
GMCan EmreTUR25896,00,039,042,045255010-4,1
6266
GMPopov IvanRUS26186,00,038,542,543256510-7,1
6356
GMBluebaum MatthiasGER26326,00,038,542,0442675106,2
64136
GMDanin AlexandreRUS25436,00,038,541,5442568107,6
6570
GMTomczak JacekPOL26156,00,038,541,045253810-10,3
6680
GMMchedlishvili MikheilGEO26056,00,038,541,044257510-3,2
67107
GMGrigoriants SergeyRUS25766,00,038,041,054248610-10,5
68120
GMZhigalko AndreyBLR25666,00,037,040,0452560101,4
6965
GMMaze SebastienFRA26196,00,036,539,554252610-11,6
7064
GMFedorchuk Sergey A.ACPUKR26216,00,036,539,545253310-7,9
71130
GMKunin VitalyACPGER25516,00,035,538,54526751019,1
7276
GMParligras Mircea-EmilianACPROU26076,00,034,538,043251510-11,9
7373
GMHracek ZbynekCZE26125,50,046,049,5532638104,2
103
GMAzarov SergeiBLR25825,50,046,049,5532579102,4
7539
GMKhismatullin DenisRUS26515,50,045,550,054262310-3,8
7615
GMMamedov RaufAZE26895,50,045,550,053262310-9,1
7767
GMSaric IvanCRO26185,50,045,049,5542650105,1
78209
GMBaghdasaryan VaheARM24495,50,045,047,04425971022,9
7957
GMLupulescu ConstantinACPROU26315,50,044,048,553262510-0,9
8050
GMIvanisevic IvanSRB26385,50,044,048,044258310-8,3
8168
GMKozul ZdenkoS50CRO26175,50,044,048,043258010-5,1
82113
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU25725,50,044,047,5532612106,6
83157
IMMartirosyan Haik M.U18ARM25165,50,044,047,05326851027,6
84117
GMBortnyk OlexandrACPUKR25675,50,043,547,5532596105,3
8586
GMNeiksans ArtursACPLAT25995,50,043,547,5422608101,7
86175
IMShevchenko KirillU18UKR24915,50,043,546,55426191022,8
878
GMLeko PeterACPHUN27035,50,043,047,543260710-13,5
88132
IMSadzikowski DanielPOL25485,50,042,546,0432578105,4
8923
GMMoiseenko AlexanderUKR26775,50,042,046,554258810-12,0
9029
GMZvjaginsev VadimRUS26615,50,042,046,052259810-8,8
91134
IMPetrosyan ManuelARM25465,50,042,045,5432555106,8
92178
IMHamitevici VladimirMDA24875,50,042,045,04426031022,4
93311
FMDavtyan ArturU18ARM22165,50,041,545,54325542082,2
9481
GMOparin GrigoriyACPRUS26045,50,040,544,553254610-8,0
95112
GMSvetushkin DmitryMDA25735,50,040,544,543250110-9,7
96123
GMKryakvin DmitryACPRUS25605,50,040,542,5552613109,5
97125
GMChigaev MaksimRUS25595,50,040,043,5552547100,4
9874
GMAlekseev EvgenyRUS26105,50,040,043,543255410-7,6
99184
IMAli Marandi Cemil CanTUR24795,50,040,042,54325611018,6
100102
GMAlekseenko KirillRUS25855,50,039,543,043252010-8,3
101204
IMSychev KlementyRUS24595,50,039,542,55426411026,5
102210
IMHakobyan AramU18ARM24495,50,039,042,05326071026,5
10341
GMSwiercz DariuszPOL26495,50,038,542,553257610-10,1
10426
GMSafarli EltajACPAZE26685,50,038,542,042255410-15,3
105148
IMGorovets AndreyBLR25245,50,038,541,5442524101,9
106135
GMForcen Esteban DanielESP25455,50,038,541,0552554105,2
107131
GMShomoev AntonRUS25505,50,038,541,053244710-11,2
108156
GMSanikidze TornikeGEO25185,50,038,041,5452534105,6
10978
GMRozum IvanACPRUS26065,50,038,041,543252410-11,0
11085
GMGledura BenjaminU18HUN26025,50,037,541,554247610-18,2
111114
GMWagner DennisGER25715,50,037,541,044253610-3,0
126
GMMichalik PeterCZE25585,50,037,541,044252210-3,3
113110
GMPalac MladenCRO25735,50,037,540,544241310-6,2
114149
GMSedlak NikolaSRB25235,50,036,540,0452533104,0
115129
GMSturua ZurabS50GEO25555,50,035,037,055246210-7,3
116101
GMIndjic AleksandarSRB25875,50,034,537,555248410-11,7
117189
IMKantans TomsLAT24735,00,048,049,55325891024,6
118161
FMEsipenko AndreyU18RUS25095,00,047,549,55326181018,7
119212
IMMoroni Luca JrU18ITA24485,00,045,549,54326001022,0
120167
Sviridov ValeryRUS25045,00,045,047,54325851014,6
121115
GMGabuzyan HovhannesACPARM25705,00,044,548,053255410-1,3
122177
GMTeterev VitalyBLR24875,00,044,547,55225581014,5
123133
GMBlomqvist ErikSWE25465,00,044,047,554251510-2,5
124224
IMPavlov SergeyUKR24325,00,044,047,55325141016,0
12595
GMPantsulaia LevanGEO25945,00,043,548,054253210-8,9
12637
GMSjugirov SananRUS26545,00,043,547,554262110-4,6
127207
IMRepka ChristopherSVK24525,00,043,547,0532459101,9
128217
IMUsmanov VasilyRUS24435,00,043,047,05425591017,2
12927
GMGrandelius NilsACPSWE26655,00,043,046,553256510-13,0
13069
GMBanusz TamasHUN26165,00,042,546,553248910-18,4
13160
GMKovalev VladislavBLR26295,00,042,546,544258510-5,9
13277
GMMista AleksanderPOL26065,00,042,546,053256310-6,0
133176
IMIljiushenok IliaRUS24895,00,042,545,0432527109,8
134181
IMSchreiner PeterAUT24835,00,042,544,553242010-1,7
135150
IMHarutyunian Tigran K.ARM25235,00,042,045,545246610-6,1
136139
GMAlonso Rosell AlvarESP25365,00,042,045,05326171013,9
137241
GMPodolchenko EvgeniyBLR23985,00,042,045,0442452108,5
138174
IMMatinian NikitaRUS24915,00,042,045,04325451012,1
139151
IMPlat VojtechCZE25225,00,042,044,55425771010,7
140127
GMBoruchovsky AvitalACPISR25575,00,041,545,542252410-1,7
141143
GMLadva OttomarEST25305,00,041,545,053246810-6,6
142121
GMDonchenko AlexanderACPGER25635,00,041,544,542253410-3,4
143165
GMGodena MicheleS50ACPITA25065,00,041,544,0532492103,5
144119
GMPredke AlexandrRUS25665,00,041,543,5532570102,4
14549
GMEdouard RomainACPFRA26405,00,041,045,553253610-12,3
14663
GMAndriasian ZavenACPARM26225,00,041,045,552251510-15,9
14796
GMPonkratov PavelRUS25905,00,041,044,5452603102,8
148171
GMPotapov PavelRUS24975,00,040,543,5532492102,5
254
IMLavrov MaximRUS23695,00,040,543,55325871031,8
150154
GMDastan Muhammed BatuhanTUR25195,00,040,543,5442548106,2

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)