Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Chess Championship 2017

FöderationWeißrußland ( BLR )
TurnierdirektorZarubitski, Mikalai (BLR) /13517228/
HauptschiedsrichterIA,IO Delega, Tomasz (POL) /1108000/
SchiedsrichterIA Krjukov,M.(RUS),FA Popova,N.(BLR),IATovchyga,O.(UKR),IA Ivanov,V.(RUS),IA Elberg,V.(BLR),IA Umudova,U.(AZE),IA Zhukov,N., IA Petrova,L.(RUS), IA Nahatakyan,J.(ARM),IA Prohorov,O.(UKR),IA Bailleul,G.(BEL),IA Rabchonok,G.(BLR),FA Yakushev,V.(BLR),IA Dobrotka,M.(SVK),IA Diviak,R.(SVK),IA Bogachov,O.(UKR),FA Palecek, P,IA Dimitrijevic, A(BIH),FA Strelets, I(BLR),
Bedenkzeit90/40+30m+30s
OrtMinsk
ElorechnungElo intnational
Von30.05.2017 bis 10.06.2017
Eloschnitt2380
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.07.2017 17:19:38, Ersteller/Letzter Upload: belarus chess federation

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BLR, CRO, CZE, ECX, ENG, ESP, EST, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISL, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
PartienEs stehen 1098 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für FRA

FRA
SnrNameElo1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-
11GMBacrot Etienne26961½1½½10½11½7,5182750106,80
49GMEdouard Romain26401½01½1½½0005,0229253610-12,30
65GMMaze Sebastien2619½½011½11½0½6,5110252610-11,60
308FMLouis Thibault2228001½0½½10003,5354213220-21,80

Ergebnisse der letzten Runde für FRA

Rd.Br.Nr. NameTypGrEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypGrElo Nr.
11852
GMKuzubov Yuriy 26377 ½ - ½7 GMBacrot Etienne 2696
11
1145126
GMMichalik Peter 25586 ½ - ½6 GMMaze Sebastien 2619
65
11164308
FMLouis Thibault 2228 - - + Khrapko Marharyta 2050
355
1119549
GMEdouard Romain ACP26405 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für FRA

Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Krtg+/-
GM Bacrot Etienne 2696 FRA Rp:2750 Pkt. 7,5
1208GMPacher Milan24505,0s 1101,90
2124GMAleksandrov Aleksej25597,5w ½10-1,80
3114GMWagner Dennis25716,5s 1103,30
487GMBok Benjamin25987,5w ½10-1,30
588GMFedorov Alexei25985,5s ½10-1,30
6122GMGelashvili Tamaz25636,5w 1103,20
759GMDemchenko Anton26297,0- 0K
8130GMKunin Vitaly25518,0w ½10-1,90
9209GMBaghdasaryan Vahe24496,5s 1101,90
1094GMProhaszka Peter25966,5w 1103,60
1152GMKuzubov Yuriy26377,5s ½10-0,80
GM Edouard Romain 2640 FRA Rp:2536 Pkt. 5,0
1247GMTunik Gennady23845,5s 1101,90
2156GMSanikidze Tornike25186,5w ½10-1,70
3154GMDastan Muhammed Batuhan25196,0s 010-6,60
4220IMMinko Vladimir24384,5w 1102,40
5166IMMeskovs Nikita25046,5s ½10-1,80
6172IMTheodorou Nikolas24955,5w 1103,10
7134IMPetrosyan Manuel25466,5s ½10-1,30
8176IMIljiushenok Ilia24896,0w ½10-2,00
9136GMDanin Alexandre25437,0s 010-6,30
10-nicht ausgelost--- 0
11-nicht ausgelost--- 0
GM Maze Sebastien 2619 FRA Rp:2526 Pkt. 6,5
1263Lesovoi Evgenij23515,5s ½10-3,30
2259IMBirnboim Nathan23586,0w ½10-3,20
3243FMBakalchuk Johnatan23915,5s 010-7,90
4297FMSelbes Tarik22745,0w 1101,10
5231IMSipila Vilka24154,5s 1102,40
6184IMAli Marandi Cemil Can24796,5w ½10-1,90
7168GMJurcik Marian25016,0s 1103,40
8182FMKhegay Dmitriy24825,5w 1103,20
92GMAndreikin Dmitry27237,0s ½101,40
10136GMDanin Alexandre25437,0w 010-6,00
11126GMMichalik Peter25586,5s ½10-0,80
FM Louis Thibault 2228 FRA Rp:2132 Pkt. 3,5
1110GMPalac Mladen25736,5s 020-2,20
2200IMNguyen Thai Dai Van24616,0w 020-4,20
3375Sigal-Passeck Sofia18553,0s 1202,20
4118IMSantos Latasa Jaime25675,5w ½207,60
5198GMKharchenko Boris24686,0s 020-4,00
6359Litvinenko Alexander20304,0w ½20-5,20
7383Vainerchuk Barys17142,5s ½20-7,80
8371Artsiomau Stanislau19243,5w 1202,80
9230FMElistratov Semen24175,5s 020-5,00
10234IMVega Gutierrez Sabrina24135,5s 020-5,20
11355Khrapko Marharyta20504,5- 0K