Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Chess Championship 2017

FöderationWeißrußland ( BLR )
TurnierdirektorZarubitski, Mikalai (BLR) /13517228/
HauptschiedsrichterIA,IO Delega, Tomasz (POL) /1108000/
SchiedsrichterIA Krjukov,M.(RUS),FA Popova,N.(BLR),IATovchyga,O.(UKR),IA Ivanov,V.(RUS),IA Elberg,V.(BLR),IA Umudova,U.(AZE),IA Zhukov,N., IA Petrova,L.(RUS), IA Nahatakyan,J.(ARM),IA Prohorov,O.(UKR),IA Bailleul,G.(BEL),IA Rabchonok,G.(BLR),FA Yakushev,V.(BLR),IA Dobrotka,M.(SVK),IA Diviak,R.(SVK),IA Bogachov,O.(UKR),FA Palecek, P,IA Dimitrijevic, A(BIH),FA Strelets, I(BLR),
Bedenkzeit90/40+30m+30s
OrtMinsk
ElorechnungElo intnational
Von30.05.2017 bis 10.06.2017
Eloschnitt2380
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.07.2017 17:19:38, Ersteller/Letzter Upload: belarus chess federation

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BLR, CRO, CZE, ECX, ENG, ESP, EST, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISL, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
PartienEs stehen 1098 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für HUN

HUN
SnrNameElo1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-
8GMLeko Peter27031½½½½½101½½6,590260710-13,50
35GMBerkes Ferenc2654½11½½½011½17,5372673103,50
69GMBanusz Tamas26161½½1½½100½05,5183248910-18,40
71GMErdos Viktor26141½½1½1½½1½½7,52626931012,30
85GMGledura Benjamin260210½½101½1½06,0146247610-18,20
94GMProhaszka Peter259611½½½1½½½0½6,57426661011,70
128GMRuck Robert25571½00101½½½05,0252238910-22,80

Ergebnisse der letzten Runde für HUN

Rd.Br.Nr. NameTypGrEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypGrElo Nr.
111471
GMErdos Viktor ACP26147 ½ - ½7 GMDubov Daniil 2660
31
112335
GMBerkes Ferenc 2654 1 - 0 GMTomczak Jacek 2615
70
11338
GMLeko Peter ACP27036 ½ - ½6 GMSvane Rasmus 2573
111
1155175
IMShevchenko Kirill U1824916 1 - 06 GMGledura Benjamin U182602
85
115894
GMProhaszka Peter 25966 ½ - ½6 IMKantans Toms 2473
189
1167188
IMPaehtz Elisabeth ACP2474 1 - 0 GMBanusz Tamas 2616
69
1193128
GMRuck Robert 25575 0 - 15 IMMindlin Alon 2436
222

Spielerdetails für HUN

Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Krtg+/-
GM Leko Peter 2703 HUN Rp:2607 Pkt. 6,5
1205IMGrinberg Eyal24575,5w 1101,90
2117GMBortnyk Olexandr25676,0s ½10-1,80
3113GMDeac Bogdan-Daniel25726,0w ½10-1,80
4139GMAlonso Rosell Alvar25366,5s ½10-2,20
5141IMSteinberg Nitzan25327,0w ½10-2,30
6143GMLadva Ottomar25306,0s ½10-2,30
7149GMSedlak Nikola25236,5w 1102,60
8109GMBocharov Dmitry25746,5s 010-6,70
9140GMSanal Vahap25334,5w 1102,80
10123GMKryakvin Dmitry25607,0s ½10-1,90
11111GMSvane Rasmus25736,5w ½10-1,80
GM Berkes Ferenc 2654 HUN Rp:2673 Pkt. 7,5
1233IMMatnadze Ana24134,5s ½10-3,00
2223IMFroewis Georg24325,5w 1102,20
3140GMSanal Vahap25334,5s 1103,40
4106GMAntipov Mikhail Al.25766,5w ½10-1,10
5108GMAbasov Nijat25757,0s ½10-1,10
6113GMDeac Bogdan-Daniel25726,0w ½10-1,10
7122GMGelashvili Tamaz25636,5s 010-6,20
8150IMHarutyunian Tigran K.25235,5w 1103,20
9127GMBoruchovsky Avital25576,5s 1103,70
10105GMMastrovasilis Dimitrios25807,5w ½10-1,00
1170GMTomczak Jacek26156,5w 1104,50
GM Banusz Tamas 2616 HUN Rp:2489 Pkt. 5,5
1267WGMBuksa Nataliya23444,5s 1101,70
2174IMMatinian Nikita24916,0w ½10-1,70
3176IMIljiushenok Ilia24896,0s ½10-1,70
4190IMKlekowski Maciej24736,0w 1103,10
5167Sviridov Valery25046,0s ½10-1,50
6178IMHamitevici Vladimir24877,0w ½10-1,70
7194IMDiermair Andreas24726,5s 1103,10
810GMRodshtein Maxim26987,5w 010-3,90
9186IMKobo Ori24766,5s 010-6,90
10196WGMGoryachkina Aleksandra24706,0w ½10-2,00
11188IMPaehtz Elisabeth24746,5s 010-6,90
GM Erdos Viktor 2614 HUN Rp:2693 Pkt. 7,5
1269FMBelous Mikhail23405,0s 1101,70
2176IMIljiushenok Ilia24896,0w ½10-1,70
3182FMKhegay Dmitriy24825,5s ½10-1,80
4192GMHarutjunyan Gevorg24726,0w 1103,10
5178IMHamitevici Vladimir24877,0s ½10-1,70
6174IMMatinian Nikita24916,0w 1103,30
719GMArtemiev Vladislav26827,5w ½100,90
89GMNaiditsch Arkadij27007,0s ½101,20
915GMMamedov Rauf26896,5w 1106,00
1028GMMotylev Alexander26658,0s ½100,70
1131GMDubov Daniil26607,5w ½100,60
GM Gledura Benjamin 2602 HUN Rp:2476 Pkt. 6,0
1283FMMatsenko Andrei23145,0s 1101,60
2190IMKlekowski Maciej24736,0w 010-6,70
3247GMTunik Gennady23845,5s ½10-2,80
4235GMBalashov Yuri S24085,5w ½10-2,50
5237FMSadovsky Artem24075,0s 1102,50
6194IMDiermair Andreas24726,5w 010-6,80
7228FMPustovoitova Daria24205,5s 1102,60
8184IMAli Marandi Cemil Can24796,5w ½10-1,70
9166IMMeskovs Nikita25046,5s 1103,70
10178IMHamitevici Vladimir24877,0w ½10-1,60
11175IMShevchenko Kirill24917,0s 010-6,50
GM Prohaszka Peter 2596 HUN Rp:2666 Pkt. 6,5
1292IMKhamitskiy Sergei22874,5w 1101,40
2214IMBasso Pier Luigi24475,5s 1103,00
319GMArtemiev Vladislav26827,5w ½101,20
431GMDubov Daniil26607,5s ½100,90
515GMMamedov Rauf26896,5w ½101,30
617GMKorobov Anton26886,0s 1106,30
739GMKhismatullin Denis26516,5w ½100,80
832GMRiazantsev Alexander26597,5w ½100,90
920GMMovsesian Sergei26807,5s ½101,20
1011GMBacrot Etienne26967,5s 010-3,60
11189IMKantans Toms24736,5w ½10-1,70
GM Ruck Robert 2557 HUN Rp:2389 Pkt. 5,0
1326Milevich Andrey21695,0w 1101,10
220GMMovsesian Sergei26807,5w ½101,70
322GMAreshchenko Alexander26778,0s 010-3,40
4252IMCharochkina Daria23703,5s 010-7,40
5281FMDenishev Marat23163,5w 1102,00
6241GMPodolchenko Evgeniy23985,0w 010-7,10
7279FMMirzoyan David23215,0s 1102,00
8219IMAsadli Vugar24395,0s ½10-1,60
9232FMGrib Roman24156,0w ½10-1,90
10205IMGrinberg Eyal24575,5s ½10-1,40
11222IMMindlin Alon24366,0w 010-6,60