Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 23. Linzer Stadtmeisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

23. Linzer Stadtmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.09.2017 14:07:14, Ersteller: is margit almert,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMSandhöfner Florian1609106AUT2265Ask St. Valentin
2FMUlker Ates6300073TUR2129Satranç Club 2000 E.V.
3Ly Dominik1628194AUT2118Tsu Wartberg/Aist
4Posch Roland1609394AUT2079Sv Hörsching
5Rechberger Franz1624717AUT2077Schachklub Mostarrichi
6CMWadsack Wolfgang1603779AUT2069Sv Amstetten
7Traunwieser Georg Dr.1606638AUT2056Sv Freistadt
8Dumancic Pero926817SRB2049Sv Amstetten
9Stadler Peter Ing.1605194AUT2047Sk Voest Linz
10Maringer Walter1607707AUT2029Sk Voest Linz
11Wiesner Hans-Dieter1609521AUT2005Sv Hörsching
12Boksinski Jordan24605506GER1994Sv Hörsching
13Egli Urs1306685SUI1974Zürich Sihfeld
14Brock Ditmar12958522GER1933Sc Bad Kötzting E.V.
15Schoergendorfer Harry1603531AUT1899Sv Urfahr
16Bartl Franz Mag.1608410AUT1887Sk Voest Linz
17Loeb Walter1632825AUT1877Sv Ried Im Innkreis
18Heuschober Walter1616137AUT1851Asv Linz
19Bauer Sebastian1653709AUT1835Sv Hörsching
20Shiri MostafaIRN1830
21Pleimer Anton1630113AUT1809Sc Ottensheim
22Muhr Andreas1619683AUT1786Schwarze Dame Wien
23Ploss Johannes Dr.1651323AUT1784Sv Urfahr
24Lungenschmied Dominik1648411AUT1756Sv Kremsmünster
25Stockinger Klaus Dr.1643908AUT1753Sk Voest Linz
26Surtmann Leopold1626817AUT1732Askö Leonding
27Miesenberger Wolfgang1646567AUT1708Jsv U. Mühlviertel
28Gangl Andreas Dr.1635042AUT1661Sv Urfahr
29Duy Alexander1628054AUT1645Jsv U. Mühlviertel
30Paulovsky Richard1647580AUT1640Sc Ottensheim
31Maier Gerald1632515AUT1631Asv Linz
32Moederl Alfred Ing.1651811AUT1624Sv Urfahr
33Goelles Walter1624989AUT1617Soechau
34Spitzl Robert1611070AUT1611Sc Ottensheim
35Binder Christopher1643592AUT1606Sv Urfahr
36Lachmaier Franz Sen.1635093AUT1595Esv Askö Westbahn Linz
37Schreiber HelmutAUT1582Esv Askö Westbahn Linz
38Mühlböck Dietmar1657380AUT1557Esv Askö Westbahn Linz
39Simon Christopher1658514AUT1503Union Ansfelden
40Lentner Gerwald Dr.1618695AUT1501Sk Dolomitenbank Lienz
41Haugsberger Fritz1635077AUT1497Sc Region Vöcklatal
42Simon Alexander1658506AUT1478Union Ansfelden
43Heumel Robert Dr.1653717AUT1462Sk Voest Linz
44Amritzer Martina1639811AUT1437Atsv Vorwärts Steyr
45Rauscher Erwin1618253AUT1430Asv Linz
46Nopp Josef1619438AUT1429Sv Urfahr
47Stolz Julius1659286AUT1422Sv Steyregg
48Pfeffer Werner1635115AUT1419Askö Leonding
49Danninger Egon1635026AUT1410Askö Leonding
50Koprivnjak Stefan Ing.1656775AUT1393Sv Urfahr
51Kaltenbrunner Albert1642405AUT1387Ask St. Valentin
52Kurtz Philipp1656791AUT1384Union Ansfelden
53Szolga Ludwig1655639AUT1373Sv Urfahr
54Prummer KarlAUT1349Sv Urfahr
55Zauner Franz1619136AUT1314Sv Urfahr
56Reininger Siegfried1637983AUT1290Sv Urfahr
57Scheuch RenéAUT1278Sv Amstetten
58Haida Johannes Wolfgang DI.12951072GER1276Sv Amstetten
59Mitterholzer Helmuth1631152AUT1218Verbund Ahp
60Gabrielyan Eduard1661850AUT1204Ask St. Valentin
61Rauscher Günter1652451AUT1203Sv Amstetten
62Kappler Johann1653156AUT1196Sv Urfahr
63Staska Ella1657941AUT1109Sv Urfahr
64Rauscher Brigitte1653733AUT1106Sv Amstetten
65Ebner KlaraAUT1074Sv Amstetten
66Tasdemir Muhammed1660896AUT1071Sv Steyregg
67Pitschmann RudolfAUT1017
68Praschl Michelle1657933AUT1001Jsv U. Mühlviertel
69Ferstl HelmutAUT0