Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 396 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 27.10.2017 um 17:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SC MPÖ Maria Saal 2  RbEj Gleisdorf:
2  SPG Fürstenfeld/Hartberg  ASK St. Valentin3:3
3  SC DieKlagenfurter  Leoben:
4  SV Steyregg  ESV ASKÖ Admira Villach4:2
5  SPG Sauwald  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg3:3
6  Schachfreunde Graz  UNION Ansfelden3:3
2. Runde am 28.10.2017 um 14:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg:
2  UNION Ansfelden  SPG Fürstenfeld/Hartberg4:2
3  ASK St. Valentin  SC DieKlagenfurter:
4  RbEj Gleisdorf  SPG Sauwald4:2
5  Leoben  SC MPÖ Maria Saal 22:4
6  Schachfreunde Graz  SV Steyregg:
3. Runde am 29.10.2017 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SC MPÖ Maria Saal 2  ASK St. Valentin4:2
2  SC DieKlagenfurter  SV Steyregg2:4
3  SPG Sauwald  Schachfreunde Graz:
4  RbEj Gleisdorf  ESV ASKÖ Admira Villach:
5  Leoben  SPG Fürstenfeld/Hartberg:
6  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  UNION Ansfelden:
4. Runde am 24.11.2017 um 17:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  SPG Fürstenfeld/Hartberg:
2  SC MPÖ Maria Saal 2  SC DieKlagenfurter:
3  SV Steyregg  UNION Ansfelden:
4  ASK St. Valentin  SPG Sauwald:
5  RbEj Gleisdorf  Schachfreunde Graz:
6  Leoben  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg:
5. Runde am 25.11.2017 um 14:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SC MPÖ Maria Saal 2  SPG Fürstenfeld/Hartberg3:3
2  SC DieKlagenfurter  ESV ASKÖ Admira Villach:
3  SV Steyregg  ASK St. Valentin:
4  UNION Ansfelden  SPG Sauwald3:3
5  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  RbEj Gleisdorf5:1
6  Schachfreunde Graz  Leoben3:3
6. Runde am 26.11.2017 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  SC MPÖ Maria Saal 2:
2  SPG Fürstenfeld/Hartberg  SC DieKlagenfurter:
3  UNION Ansfelden  ASK St. Valentin:
4  SPG Sauwald  SV Steyregg:
5  Leoben  RbEj Gleisdorf:
6  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  Schachfreunde Graz5:1
7. Runde am 09.02.2018 um 17:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  SPG Sauwald:
2  SC MPÖ Maria Saal 2  Schachfreunde Graz4:2
3  SPG Fürstenfeld/Hartberg  RbEj Gleisdorf:
4  SC DieKlagenfurter  UNION Ansfelden1:5
5  SV Steyregg  Leoben2:4
6  ASK St. Valentin  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg:
8. Runde am 10.02.2018 um 14:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  ASK St. Valentin3:3
2  UNION Ansfelden  SC MPÖ Maria Saal 2:
3  SPG Sauwald  Leoben:
4  RbEj Gleisdorf  SV Steyregg3:3
5  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  SPG Fürstenfeld/Hartberg3:3
6  Schachfreunde Graz  SC DieKlagenfurter:
9. Runde am 11.02.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SPG Fürstenfeld/Hartberg  SPG Sauwald:
2  SV Steyregg  SC MPÖ Maria Saal 23:3
3  ASK St. Valentin  Schachfreunde Graz4:2
4  RbEj Gleisdorf  UNION Ansfelden3:3
5  Leoben  ESV ASKÖ Admira Villach3:3
6  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  SC DieKlagenfurter4:2
10. Runde am 06.04.2018 um 16:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SC MPÖ Maria Saal 2  SPG Sauwald3:3
2  SC DieKlagenfurter  RbEj Gleisdorf3:3
3  SV Steyregg  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg:
4  UNION Ansfelden  ESV ASKÖ Admira Villach:
5  ASK St. Valentin  Leoben:
6  Schachfreunde Graz  SPG Fürstenfeld/Hartberg:½
11. Runde am 07.04.2018 um 14:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ESV ASKÖ Admira Villach  Schachfreunde Graz½:
2  SPG Fürstenfeld/Hartberg  SV Steyregg:
3  SPG Sauwald  SC DieKlagenfurter3:3
4  RbEj Gleisdorf  ASK St. Valentin1:5
5  Leoben  UNION Ansfelden4:2
6  SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg  SC MPÖ Maria Saal 2: