Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 396 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 27.10.2017 um 17:00
Br.2  SC MPÖ Maria Saal 2Elo-9  RbEj GleisdorfElo3½:2½
1.1GM
Buhmann, Rainer
2589-IM
Heinemann, Thies
2508½ - ½
1.2IM
Kreisl, Robert
2406-FM
Frosch, Ronald
2306½ - ½
1.3IM
Schachinger, Mario
2394-FM
Frosch, Erich
2202½ - ½
1.4IM
Handler, Lukas
2392-FM
Wegerer, Fred, Ing.
21351 - 0
1.5IM
Halvax, Georg
2434-NM
Manhardt, Thomas, Mag.
22201 - 0
1.6FM
Rieger, Robert
2296-NM
Wanderer, Thomas
22130 - 1
Br.3  SPG Fürstenfeld/HartbergElo-7  ASK St. ValentinElo3 : 3
2.1IM
Korpa, Bence
2499-GM
Gonda, Laszlo
25101 - 0
2.2IM
Freitag, Manfred
2374-FM
Sandhöfner, Florian
23130 - 1
2.3IM
Pötz, Florian
2385-IM
Hajnal, Zoltan
2390½ - ½
2.4IM
Kuba, Guenter
2336-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
2261½ - ½
2.5FM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2218-NM
Theuretzbacher, Klaus
22080 - 1
2.6
Stradner, Stefan
2179-FM
Tober, Gerhard
22141 - 0
Br.4  SC DieKlagenfurterElo-10  LeobenElo2½:3½
3.1FM
Wertjanz, David
2338-GM
Berczes, David
24990 - 1
3.2FM
Singer, Hans, DI.
2175-GM
Farago, Ivan
23660 - 1
3.3FM
Genser, Harald
2296-GM
Horvath, Peter
2421½ - ½
3.4FM
Petschar, Kurt, Mag.
2269-
Sandner, Wolfgang, DI.
22591 - 0
3.5FM
Titz, Heimo, Dr.
2137-MK
Bachler, Reinhard
21790 - 1
3.6
Jakits, Leopold
2128-
Sachsenhofer, Michael, Di
21251 - 0
Br.5  SV SteyreggElo-1  ESV ASKÖ Admira VillachElo4 : 2
4.1GM
Velicka, Petr
2412-FM
Riemelmoser, Franz, Dr.
23461 - 0
4.2
Szotkowski, Jakub
2342-FM
Reichmann, Egon
2265½ - ½
4.3FM
Enöckl, Philipp
2298-FM
Perhinig, Robert, Mag.
2264½ - ½
4.4NM
Pierecker, Markus
2204-
Heindl, Matthias
2180½ - ½
4.5MK
Wiesinger, Robert
2201-
Frank, Paul, Dr.
22171 - 0
4.6
Meyer, Gordon
2182-
Bachlechner, Julian
2109½ - ½
Br.8  SPG SauwaldElo-11  SPG Sparkasse Pinggau-FriedbergElo3 : 3
5.1IM
Schmidt, Peter
2392-GM
Milanovic, Danilo
2488½ - ½
5.2IM
Renner, Christoph
2349-IM
Mahdy, Khaled
23941 - 0
5.3FM
Testor, Sebastian
2293-GM
Kostic, Vladimir
2323½ - ½
5.4FM
Taggatz, Mario
2183-IM
Danner, Georg
23160 - 1
5.5FM
Hellmayr, Alois, Mag.
2256-
Schieder, Andreas
22370 - 1
5.6FM
Hiermann, Dietmar
2257-
Reinwald, Patrick
21691 - 0
Br.12  Schachfreunde GrazElo-6  UNION AnsfeldenElo3 : 3
6.1IM
Schnider, Gert
2412-IM
Menezes, Christoph
2404½ - ½
6.2IM
Huber, Martin Christian
2365-IM
Weiss, Christian
2378½ - ½
6.3Mk
Kravanja, Georg
2267-FM
Moser, Guenter, Mag.
2301½ - ½
6.4WFM
Domarkaite, Laima
2129-IM
Knoll, Hermann
2333½ - ½
6.5
Eder, Matthias
2161-FM
Ennsberger, Ulrich
22671 - 0
6.6
Prato, Simon
2000-CM
Mostbauer, Florian
23070 - 1