Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

Spielerpaarungen

1. Runde am 27.10.2017 um 17:00
Br.2  SC MPÖ Maria Saal 2Elo-9  RbEj GleisdorfElo3½:2½
1.1GM
Buhmann, Rainer
2589-IM
Heinemann, Thies
2508½ - ½
1.2IM
Kreisl, Robert
2406-FM
Frosch, Ronald
2306½ - ½
1.3IM
Schachinger, Mario
2394-FM
Frosch, Erich
2202½ - ½
1.4IM
Handler, Lukas
2392-FM
Wegerer, Fred, Ing.
21351 - 0
1.5IM
Halvax, Georg
2434-NM
Manhardt, Thomas, Mag.
22201 - 0
1.6FM
Rieger, Robert
2296-NM
Wanderer, Thomas
22130 - 1
Br.3  SPG Fürstenfeld/HartbergElo-7  ASK St. ValentinElo3 : 3
2.1IM
Korpa, Bence
2499-GM
Gonda, Laszlo
25101 - 0
2.2IM
Freitag, Manfred
2374-FM
Sandhöfner, Florian
23130 - 1
2.3IM
Pötz, Florian
2385-IM
Hajnal, Zoltan
2390½ - ½
2.4IM
Kuba, Guenter
2336-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
2261½ - ½
2.5FM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2218-NM
Theuretzbacher, Klaus
22080 - 1
2.6
Stradner, Stefan
2179-FM
Tober, Gerhard
22141 - 0
Br.4  SC DieKlagenfurterElo-10  LeobenElo2½:3½
3.1FM
Wertjanz, David
2338-GM
Berczes, David
24990 - 1
3.2FM
Singer, Hans, DI.
2175-GM
Farago, Ivan
23660 - 1
3.3FM
Genser, Harald
2296-GM
Horvath, Peter
2421½ - ½
3.4FM
Petschar, Kurt, Mag.
2269-
Sandner, Wolfgang, DI.
22591 - 0
3.5FM
Titz, Heimo, Dr.
2137-MK
Bachler, Reinhard
21790 - 1
3.6
Jakits, Leopold
2128-
Sachsenhofer, Michael, Di
21251 - 0
Br.5  SV SteyreggElo-1  ESV ASKÖ Admira VillachElo4 : 2
4.1GM
Velicka, Petr
2412-FM
Riemelmoser, Franz, Dr.
23461 - 0
4.2
Szotkowski, Jakub
2342-FM
Reichmann, Egon
2265½ - ½
4.3FM
Enöckl, Philipp
2298-FM
Perhinig, Robert, Mag.
2264½ - ½
4.4NM
Pierecker, Markus
2204-
Heindl, Matthias
2180½ - ½
4.5MK
Wiesinger, Robert
2201-
Frank, Paul, Dr.
22171 - 0
4.6
Meyer, Gordon
2182-
Bachlechner, Julian
2109½ - ½
Br.8  SPG SauwaldElo-11  SPG Sparkasse Pinggau-FriedbergElo3 : 3
5.1IM
Schmidt, Peter
2392-GM
Milanovic, Danilo
2488½ - ½
5.2IM
Renner, Christoph
2349-IM
Mahdy, Khaled
23941 - 0
5.3FM
Testor, Sebastian
2293-GM
Kostic, Vladimir
2323½ - ½
5.4FM
Taggatz, Mario
2183-IM
Danner, Georg
23160 - 1
5.5FM
Hellmayr, Alois, Mag.
2256-
Schieder, Andreas
22370 - 1
5.6FM
Hiermann, Dietmar
2257-
Reinwald, Patrick
21691 - 0
Br.12  Schachfreunde GrazElo-6  UNION AnsfeldenElo3 : 3
6.1IM
Schnider, Gert
2412-IM
Menezes, Christoph
2404½ - ½
6.2IM
Huber, Martin Christian
2365-IM
Weiss, Christian
2378½ - ½
6.3Mk
Kravanja, Georg
2267-FM
Moser, Guenter, Mag.
2301½ - ½
6.4WFM
Domarkaite, Laima
2129-IM
Knoll, Hermann
2333½ - ½
6.5
Eder, Matthias
2161-FM
Ennsberger, Ulrich
22671 - 0
6.6
Prato, Simon
2000-CM
Mostbauer, Florian
23070 - 1