Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Franz Krassnitzer
HauptschiedsrichterIA Franz Krassnitzer
SchiedsrichterDCA IA Gerald Hametner, RS Klemens Marakovits (Runde 7,8 und 9)
Bedenkzeit90 minutes for 40 moves + 30 minutes + 30 seconds increment for every move starting from move 1
OrtSt. Valentin, Pinggau/Villach/Taufkirchen, Fürstenfeld, St. Veit
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von27.10.2017 bis 07.04.2018
Eloschnitt2218
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 396 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 10.02.2018 um 14:00
Br.1  ESV ASKÖ Admira VillachElo-7  ASK St. ValentinElo3 : 3
1.1FM
Riemelmoser, Franz, Dr.
2346-GM
Gonda, Laszlo
25101 - 0
1.2FM
Reichmann, Egon
2265-FM
Sandhöfner, Florian
23130 - 1
1.3FM
Perhinig, Robert, Mag.
2264-IM
Hajnal, Zoltan
23900 - 1
1.4
Pantovic, Dragan M
2107-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
22610 - 1
1.5
Frank, Paul, Dr.
2217-
Breneis, Lukas
22011 - 0
1.6
Holzmann, Jörg, Dr.
2189-NM
Theuretzbacher, Klaus
22081 - 0
Br.6  UNION AnsfeldenElo-2  SC MPÖ Maria Saal 2Elo4½:1½
2.1IM
Menezes, Christoph
2404-GM
Tratar, Marko
2456½ - ½
2.2FM
Felsberger, Alfred
2336-IM
Handler, Lukas
2392½ - ½
2.3IM
Weiss, Christian
2378-IM
Tomazini, Zan
24241 - 0
2.4IM
Knoll, Hermann
2333-FM
Hartl, Daniel
22701 - 0
2.5FM
Ennsberger, Ulrich
2267-FM
Tomazini, Aljosa
23501 - 0
2.6CM
Mostbauer, Florian
2307-FM
Rieger, Robert
2296½ - ½
Br.8  SPG SauwaldElo-10  LeobenElo3½:2½
3.1IM
Schmidt, Peter
2392-GM
Berczes, David
24990 - 1
3.2IM
Renner, Christoph
2349-IM
Baumegger, Siegfried
24431 - 0
3.3FM
Testor, Sebastian
2293-GM
Horvath, Peter
24211 - 0
3.4FM
Taggatz, Mario
2183-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2317½ - ½
3.5FM
Hellmayr, Alois, Mag.
2256-
Sandner, Wolfgang, DI.
2259½ - ½
3.6FM
Hiermann, Dietmar
2257-
Kölber, Daniel
2049½ - ½
Br.9  RbEj GleisdorfElo-5  SV SteyreggElo3 : 3
4.1GM
Horvath, Adam
2486-IM
Nemeth, Miklos
24941 - 0
4.2IM
Heinemann, Thies
2508-IM
Kovacs, Gabor, Dr.
2457½ - ½
4.3FM
Frosch, Erich
2202-FM
Enöckl, Philipp
22980 - 1
4.4FM
Wegerer, Fred, Ing.
2135-NM
Pierecker, Markus
22040 - 1
4.5NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2220-MK
Wiesinger, Robert
2201½ - ½
4.6NM
Wanderer, Thomas
2213-
Meyer, Gordon
21821 - 0
Br.11  SPG Sparkasse Pinggau-FriedbergElo-3  SPG Fürstenfeld/HartbergElo3 : 3
5.1GM
Perunovic, Milos
2596-IM
Korpa, Bence
2499½ - ½
5.2GM
Ftacnik, Lubomir
2520-IM
Freitag, Manfred
2374½ - ½
5.3GM
Milanovic, Danilo
2488-IM
Pötz, Florian
2385½ - ½
5.4IM
Mahdy, Khaled
2394-IM
Kuba, Guenter
2336½ - ½
5.5IM
Danner, Georg
2316-IM
Csonka, Attila
2378½ - ½
5.6
Schieder, Andreas
2237-FM
Postl, Anton
2267½ - ½
Br.12  Schachfreunde GrazElo-4  SC DieKlagenfurterElo4½:1½
6.1IM
Schnider, Gert
2412-IM
Pilaj, Herwig, Dr.
23461 - 0
6.2IM
Huber, Martin Christian
2365-FM
Singer, Hans, DI.
2175½ - ½
6.3Mk
Kravanja, Georg
2267-FM
Genser, Harald
2296½ - ½
6.4WFM
Teuschler, Barbara
2202-FM
Petschar, Kurt, Mag.
22691 - 0
6.5WFM
Domarkaite, Laima
2129-FM
Titz, Heimo, Dr.
21371 - 0
6.6FM
Kastner, Walter
2191-
Waldmann, Gerald
2122½ - ½