Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 396 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Rangliste

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
16UNION Ansfelden117311740,50
22SC MPÖ Maria Saal 2117311739,50
311SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg117221641,00
45SV Steyregg116231437,00
53SPG Fürstenfeld/Hartberg115331332,50
69RbEj Gleisdorf114341131,50
712Schachfreunde Graz114251035,00
87ASK St. Valentin114251033,00
98SPG Sauwald113441030,00
1010Leoben11326831,00
111ESV ASKÖ Admira Villach11128424,00
124SC DieKlagenfurter11029221,00

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten