Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kra├čnitzer)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 396 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. ESV ASKÖ Admira Villach (EloDS:2265 / Wtg1: 4 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1FMRiemelmoser Franz Dr.2346AUT16075452,511,02238
2FMDappiano Andrea2310ITA8325022,54,02465
3FMReichmann Egon2265AUT16004863,09,02232
4FMPerhinig Robert Mag.2264AUT16028883,08,02214
5Heindl Matthias2180AUT16478572,57,02183
6Pantovic Dragan M2107SRB9152110,53,01961
7Frank Paul Dr.2217AUT16125653,010,02098
8Frank Dieter DI.2185AUT16136421,03,02104
9Holzmann Jörg Dr.2189GER246690245,07,02331
10Bachlechner Julian2109AUT16326200,53,01915
11Hafner Robert2076AUT16064090,51,00
12Bresch Manfred1966AUT16231500,00,00
13Bartl Ulf DI.1960GER46968750,00,00
14Ressmann Walter1891AUT16209320,00,00
15Müller Bernhard1987AUT16544200,00,00
16Tusha John1757AUT16499140,00,00
  2. SC MPÖ Maria Saal 2 (EloDS:2451 / Wtg1: 17 / Wtg2: 39,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMBuhmann Rainer2589GER46513404,56,02624
2IMKreisl Robert2406AUT16138803,05,02405
3GMTratar Marko2456SLO146006842,55,02438
4IMSchachinger Mario2394AUT16167733,05,02409
5IMHandler Lukas2392AUT16095805,011,02267
6WGMRapport Jovana2328SRB9372660,00,00
7IMHalvax Georg2434AUT16195435,56,02632
8IMTomazini Zan2424SLO146081623,06,02257
9FMHartl Daniel2270AUT16205842,55,02233
10FMTomazini Aljosa2350SLO146081544,05,02409
11FMRieger Robert2296AUT16255274,59,02188
12FMErtl Johann2310AUT16136262,03,02216
13Steiner Josef2108AUT16115690,00,00
14Ramusch Arnulf Dr.1970AUT16115180,00,00
15Hribernig Florian1949AUT16248060,00,00
16Kogler Paul1752AUT16309540,00,00
  3. SPG Fürstenfeld/Hartberg (EloDS:2447 / Wtg1: 13 / Wtg2: 32,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMHera Imre2620HUN7168550,00,00
2IMKorpa Bence2499HUN7066715,58,02591
3IMSchenk Andreas2423GER46448910,00,00
4IMFreitag Manfred2374AUT16020044,511,02324
5IMPötz Florian2385AUT16187415,511,02327
6IMKuba Guenter2336AUT16044225,511,02270
7IMKiss Attila2336HUN7006300,00,00
8IMCsonka Attila2378HUN7165294,56,02478
9FMSpindelboeck Gernot MMag2218AUT16045112,58,02056
10Kiss Balint2251AUT7437630,00,00
11FMPostl Anton2267AUT16021600,51,00
12FMUgroczky Peter2209HUN7586630,00,00
13Stradner Stefan2179AUT16106351,55,02000
14Tölly Michael2097AUT16253300,52,00
15Hatzl Johannes2068AUT16106002,03,02334
16Posch Siegfried1916AUT16052750,00,00
  4. SC DieKlagenfurter (EloDS:2354 / Wtg1: 2 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMLazarev Vladimir2453FRA41132500,00,00
2IMGyorkos Lajos2308HUN7009670,00,00
3IMPhilippe Christophe2381FRA6100380,00,00
4IMPilaj Herwig Dr.2346AUT16040401,58,02176
5FMWertjanz David2338AUT16189892,07,02223
6FMSinger Hans DI.2175AUT16008000,55,01978
7FMGenser Harald2296AUT16056903,511,02204
8FMPetschar Kurt Mag.2269AUT16004785,511,02282
9FMTitz Heimo Dr.2137AUT16015203,011,02069
10Waldmann Gerald2122AUT16036551,04,02085
11Jakits Leopold2128AUT16168624,09,02148
12Fasching Markus2029AUT16336780,00,00
13WMKStangl Helga1605AUT16239660,00,00
  5. SV Steyregg (EloDS:2416 / Wtg1: 14 / Wtg2: 37)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMNemeth Miklos2494HUN7202321,53,02480
2FMKociscak Jiri2490CZE3221211,53,02370
3IMKovacs Gabor Dr.2457HUN7162191,53,02448
4GMVelicka Petr2412CZE3006595,06,02604
5Szotkowski Jakub2342CZE3305902,53,02541
6FMEnöckl Philipp2298AUT16088946,011,02376
7NMPierecker Markus2204AUT16019384,511,02186
8MKWiesinger Robert2201AUT16045705,011,02223
9Meyer Gordon2182RSA143003036,011,02216
10Raber Florian Mag.2101AUT16109371,52,00
11Forstner Jörg DI.2115AUT16080610,00,00
12Holzleithner Johannes2000AUT16259690,00,00
13FMHolzmann Herbert1943AUT16002490,00,00
14Leichtfried Hans-Martin2043AUT16114290,00,00
15Stolz Julius1907AUT16592862,02,00
16Tasdemir Muhammed1686AUT16608960,00,00
  6. UNION Ansfelden (EloDS:2361 / Wtg1: 17 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1FMTopakian Raffi Dr.2409AUT16013850,00,00
2IMMenezes Christoph2404AUT16170015,511,02430
3FMFelsberger Alfred2336AUT16004194,08,02344
4IMWeiss Christian2378AUT16029266,011,02339
5MKTkaczuk Rainer2279AUT16047160,00,00
6FMMoser Guenter Mag.2301AUT16008774,07,02331
7IMKnoll Hermann2333AUT16038098,011,02409
8FMEnnsberger Ulrich2267AUT16069995,08,02327
9CMMostbauer Florian2307AUT16266717,09,02376
10Windhager Hannes2203AUT16303181,01,00
11Mostbauer Maximilian2172AUT16266800,00,00
12Krebelder Michael1675AUT16182370,00,00
  7. ASK St. Valentin (EloDS:2370 / Wtg1: 10 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMGonda Laszlo2510HUN7208524,58,02491
2GMFlumbort Andras2429HUN7172741,52,00
3FMSandhöfner Florian2313AUT16091066,011,02395
4IMHajnal Zoltan2390HUN7177547,08,02665
5FMHeimberger Reinhard Ing.2261AUT16007884,511,02227
6Breneis Lukas2201AUT16156531,04,02067
7IMCasagrande Harald2318AUT16001503,04,02401
8NMTheuretzbacher Klaus2208AUT16015712,08,02040
9FMTober Gerhard2214AUT16074301,04,02050
10FMKranzl Peter2168AUT16005240,52,00
11Dornauer Joachim2161AUT16073241,52,00
12Eder Andreas2119AUT16280110,52,00
13Weilguni Johann Dr.2117AUT16302450,00,00
14Herndl Gerald2043AUT16052670,00,00
  8. SPG Sauwald (EloDS:2303 / Wtg1: 10 / Wtg2: 30)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMSchmidt Peter2392GER46010175,511,02433
2IMRenner Christoph2349GER46008865,58,02501
3FMTestor Sebastian2293AUT16102284,511,02259
4FMTaggatz Mario2183GER46245304,511,02210
5FMHellmayr Alois Mag.2256AUT16005164,511,02171
6FMHiermann Dietmar2257AUT16029184,011,02075
7FMWisnet Dominic2272GER246292001,52,00
8Maier Christoph2179AUT16335970,01,00
9Lautner Josef Mag.2222AUT16058950,00,00
10Linhart Wolfgang2164GER46362440,00,00
11Lang Josef Jun.2068AUT16114100,00,00
12Bittner Rudolf Jun.1998AUT16254030,00,00
13Zauner Christoph1956AUT16232900,00,00
14Maier Josef1860AUT16232300,00,00
  9. RbEj Gleisdorf (EloDS:2428 / Wtg1: 11 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMHorvath Adam2486HUN7080032,03,02591
2IMHeinemann Thies2508GER46015566,59,02618
3IMAbel Dennes2473GER246054170,00,00
4GMPolzin Rainer2401GER46107412,03,02535
5IMDegtiarev Evgeny2395GER41496100,00,00
6FMFrosch Ronald2306AUT16082742,05,02303
7FMFrosch Erich2202AUT16022173,011,02179
8FMWegerer Fred Ing.2135AUT16011134,511,02202
9NMManhardt Thomas Mag.2220AUT16041982,58,02161
10NMWanderer Thomas2213AUT16103256,511,02277
11Ofner Maximilian2186AUT16377892,55,02157
12Sonnberger Thomas2184AUT16192170,00,00
13Walzl Martin2077AUT16070300,00,00
14Missethan Michael2011AUT16264180,00,00
  10. Leoben (EloDS:2435 / Wtg1: 8 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMPlat Vojtech2566CZE3257401,53,02505
2GMBerczes David2499HUN7229604,58,02490
3IMBaumegger Siegfried2443AUT16028293,08,02291
4GMFarago Ivan2366HUN7001342,03,02443
5GMHorvath Peter2421HUN7008436,010,02397
6FMDietmayer-Kraeutler Marco2317AUT16124762,05,02196
7Sandner Wolfgang DI.2259AUT16132354,08,02269
8MKBachler Reinhard2179AUT16002732,56,02184
9NMSchein Karl-Heinz Mag.2177AUT16049882,04,02234
10Brunnsteiner Mario2167AUT16087890,00,00
11Kölber Daniel2049AUT16433803,08,02149
12Sachsenhofer Michael Di2125AUT16188220,53,01928
13Strallhofer Hermann Mag.2071AUT16068590,00,00
14Wagner Oliver2032AUT16050460,00,00
15Truszkiewicz Eliza Di1906AUT11236450,00,00
16Mesanovic Admir1796AUT16441140,00,00
  11. SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg (EloDS:2440 / Wtg1: 16 / Wtg2: 41)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMPerunovic Milos2596SRB9216293,56,02531
2GMFtacnik Lubomir2520SVK149000174,56,02558
3GMMilanovic Danilo2488SRB9154838,011,02523
4IMMahdy Khaled2394AUT16063795,09,02292
5GMKostic Vladimir2323SRB9014822,55,02298
6IMDanner Georg2316AUT160030310,011,02605
7Schieder Andreas2237AUT16054886,511,02285
8Reinwald Patrick2169AUT16227901,05,01948
9MKInsam Heinz2186AUT16019030,00,00
10Buchegger Karl2060AUT16065300,00,00
11Schieder Josef Mag.2033AUT16066890,00,00
12Steiner Peter Dr.1990AUT16054610,02,00
13Korn Andreas2035AUT16078980,00,00
14Steiner Peter Philipp Di1862AUT16104810,00,00
  12. Schachfreunde Graz (EloDS:2294 / Wtg1: 10 / Wtg2: 35)
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMSchnider Gert2412AUT16063105,511,02458
2IMHuber Martin Christian2365AUT16234356,09,02475
3IMJusic Zdenko2249CRO145019022,02,00
4MkKravanja Georg2267AUT16223664,511,02285
5Mikanovic Sandro2250BIH144026450,00,00
6WFMTeuschler Barbara2202AUT16020474,58,02325
7FMKrockenberger Martin2220GER46025520,00,00
8Khalakhan Jurij2215AUT141423680,00,00
9WFMDomarkaite Laima2129LTU128003414,09,02183
10FMKastner Walter2191AUT16025004,58,02246
11FMBirk Steffen2212GER46156111,02,00
12Eder Matthias2161AUT16292802,03,02366
13Prato Simon2000AUT16349761,03,02124
14Pretterhofer Kiaras2009AUT16187680,00,00
15Ablinger Bernhard2095AUT16448070,00,00
16Brandstetter Dieter2001AUT16089160,00,00