Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - NĂ– Landesliga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

NÖ Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2018 22:12:05, Ersteller/Letzter Upload: ing. peter stadler

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 212 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

3. Runde am 29.10.2017 um 10:00
Br.3  KSV BöhlerwerkElo-1  SG Voest KremsElo3½:4½
1.1FM
Kranzl, Peter
2172-IM
Fröwis, Georg
2417½ - ½
1.2
Ebner, Johann, Mag.
2058-FM
Kleiser, Gregor
22010 - 1
1.3FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
2021-
Scheffknecht, Philipp
2125½ - ½
1.4Mk
Danner, Lambert
2046-CM
Woeber, Friedrich, DI.
2139½ - ½
1.5MK
Brandstaetter, Friedrich
2047-NM
Winiwarter, Felix, Dr.
20521 - 0
1.6
Neumann, Christian
1958-
Iro, Hans, Mag.
17310 - 1
1.7
Semeck, Horst
1921-
Pernerstorfer, Max
16890 - 1
1.8
Edenhauser, Manfred
1765-
Pernerstorfer, Moritz
15981 - 0
Br.4  ASK KottingbrunnElo-11  SK Advisory Invest BadenElo6½:1½
2.1
Morgunov, Marc
2097-IM
Lendwai, Reinhard
2368½ - ½
2.2
Morgunov, Daniel
2086-
Hofegger, Jakob
20901 - 0
2.3FM
Wirius, Johannes
2158-
Juenger, Heinz, Dr.
21111 - 0
2.4
Lechner, Daniel
2140-WFM
Trippold, Denise
20741 - 0
2.5
Lampl, Gerald
2074-
Zojer, Stefan, Di
21131 - 0
2.6
Dittel, Herbert
2045-
Geismann, Bernhard
20011 - 0
2.7
Haas, Bernhard, Mag.
2002-
Stangler, Peter, Mag.
19311 - 0
2.8
Csillag, Ferenc
1940-
Riess, Gerhard
18780 - 1
Br.5  SV StockerauElo-10  SG Bisamberg/KorneuburgElo4½:3½
3.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2317-MK
Pammer, Andreas, DI.
21221 - 0
3.2
Schirmbeck, Hannes, DI.
2165-
Wetscherek, Gerhard
20340 - 1
3.3CM
Piringer, Florian, MMag.
2137-WFM
Fröwis, Annika
2119½ - ½
3.4WFM
Batyte, Daiva
2182-
Schmidrathner, Christian
20671 - 0
3.5
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2096-
Seidler, Dieter
19080 - 1
3.6
Pernerstorfer, Johannes
2022-
Kadletz, Karl
18651 - 0
3.7
Riegler, Rene
2000-
Merei, David
18071 - 0
3.8
Spörk, Rainer
1910-
Grand, Michael
18140 - 1
Br.6  SV AmstettenElo-9  SV MistelbachElo2½:5½
4.1FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2299-
Mikes, Jan
22330 - 1
4.2
Koller, Hans-Jürgen
2107-FM
Gasa, Andrej
22900 - 1
4.3
Rechberger, Franz
2077-CM
Teuber, Andreas
21550 - 1
4.4MK
Wadsack, Winfried
2111-
Hajek, Oskar
21131 - 0
4.5CM
Wadsack, Wolfgang
2069-
Mayer, Josef, DI.
20761 - 0
4.6MK
Thierjung, Helmut
1859-
Hecko, Dusan
20780 - 1
4.7
Tieber, Michael
1711-
Blaha, Petr, Ing.
20500 - 1
4.8
Wadsack, Thomas
1766-
Pribitzer, Stefan
1950½ - ½
Br.7  SG Litschau/EisgarnElo-8  SK ZwettlElo2½:5½
5.1CM
Bauer, Thomas
2130-GM
Krejci, Jan
25380 - 1
5.2
Plasil, Jiri
2045-GM
Blatny, Pavel, Mag.
23961 - 0
5.3
Schuh, Patrick
2073-IM
Vyskocil, Neklan
23200 - 1
5.4
Ptacnik, Pavel
2066-FM
Holemar, David
2295½ - ½
5.5
Plasil, Vojtech
1826-MK
Zwettler, Martin
22050 - 1
5.6
Nemecek, Roman
1827-FM
Janetschek, Karl
22020 - 1
5.7
Schweighofer, Josef, Mag.
1797-
Mlynek, Petr
21150 - 1
5.8
Goigitzer, Kurt
1740-
Stadler, Peter, Ing.
20471 - 0