Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - NĂ– Landesliga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

NÖ Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2018 22:12:05, Ersteller/Letzter Upload: ing. peter stadler

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 212 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Rangliste

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
19SV Mistelbach107301752,5326,0
28SK Zwettl107121547,5279,5
34ASK Kottingbrunn104241042,0207,3
45SV Stockerau104241041,0188,0
51SG Voest Krems104241040,0199,8
611SK Advisory Invest Baden104241040,0191,0
77SG Litschau/Eisgarn105051038,0188,0
82ASVÖ VHS Pöchlarn10415940,5156,5
96SV Amstetten10325839,0141,5
103KSV Böhlerwerk10316732,5127,0
1110SG Bisamberg/Korneuburg10208427,082,0

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung