Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von11.10.2017 bis 28.03.2018
Eloschnitt2039
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2018 13:28:50, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

4. Runde am 29.11.2017 um 18:30
Br.3  Unicredit Bank AustriaElo-10  1. WbscElo4 : 2
1.1
Lovrinovic, Christian Mag.
2139-
Chirita-Mihaila, Marius-Constantin
21120 - 1
1.2MK
Lipp, Alfred
2014-
Leitner, Gerald DI.
21381 - 0
1.3
Niedersberger, Andreas
2053-
Kersten, Julian
2009½ - ½
1.4
Jirovec, Alfred Dr.
1985-
Vavra, Michael
1981½ - ½
1.5
Prager, Manfred
1970-WMK
Landl, Margot
19491 - 0
1.6
Schabata, Wolfgang Mag.
1978-
Gartmayer, Stefan
19401 - 0
Br.4  Tu WienElo-2  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo2½:3½
2.1
Steiner, Adam DI
2171-
Belke, Frank Dr.
22660 - 1
2.2
Branding, Volker
2183-
Herndl, Gerald
20941 - 0
2.3FM
Kirschner, Alexander Dr.
2200-
Schweitzer, Werner
2028½ - ½
2.4
Mroz, Thomas
2201-
Stadik, Wolfgang Mag.
19781 - 0
2.5
Juenger, Heinz Dr.
2111-
Hanser, Michael
20350 - 1
2.6
Hofegger, Jakob
2111-
Mayer, Thomas
20470 - 1
Br.5  Sg Verbund / Vhp - OmvElo-1  Sg Bbsv / Sk HerndlElo2½:3½
3.1MK
Ploner, Ferdinand Mag.
2183-FM
Vitouch, Anatol
23570 - 1
3.2
Wilke, Werner DDr.
2214-MK
Kuthan, Andreas Mag.
2215½ - ½
3.3
Miazhynski, Yuri
2104-MK
Eder, Martin Mag.
21340 - 1
3.4FM
Plank, Franz
2189-
Kropik, Martin MAS
2168½ - ½
3.5NM
Steiner, Bruno
2105-
Thoma, Wilhelm Jun.
20761 - 0
3.6
Pichler, Andreas
2057-
Reimitzer, Wolfgang
2161½ - ½
Br.6  Siemens WienElo-9  Husek WienElo2 : 4
4.1
Khachatouri, Saro
1912-IM
Ganaus, Hannes
22530 - 1
4.2
Kahlbacher, Helmut Dr.
1903-FM
Stuhlik, Marko
21700 - 1
4.3
Bojanovsky, Milan Ing.
1963-MK
Insam, Heinz
22021 - 0
4.4
Molnar, Attila DI.
1943-NM
Wagner, Stefan BSc (WU), BA
2136½ - ½
4.5
Molnar, Bertalan
1734-
Haas, Bernhard Mag.
20020 - 1
4.6
Reisinger, Heinz DI.
1820-
Skrepsky, Anton
1566½ - ½
Br.7  Viper RoomElo-8  Nuschei Spezialdicht.WienElo0 : 6
5.1FM
Fusi, Christoph
2229-IM
Kilgus, Georg
2409- - +
5.2MK
Knoflicek, Ctibor
2227-IM
Alvir, Aco
23750 - 1
5.3
Zoechling, Karl Heinz
2075-IM
Mahdy, Khaled
24060 - 1
5.4MK
Maly, Martin
1979-IM
Lendwai, Reinhard
23800 - 1
5.5
Heissenberger, Andreas
2024-IM
Danner, Georg
22840 - 1
5.6
Krejcar, Walter
1910-MK
Hadjieff, Dieter
21760 - 1