Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Deputy Schiedsrichter
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von11.10.2017 bis 28.03.2018
Eloschnitt2039
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2018 13:28:50, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 14.03.2018 um 18:30
Br.5  Sg Verbund / Vhp - OmvElo-10  1. WbscElo4½:1½
1.1MK
Ploner, Ferdinand Mag.
2183-
Leitner, Gerald DI.
2138½ - ½
1.2NM
Steiner, Bruno
2105-
Kersten, Julian
20091 - 0
1.3FM
Plank, Franz
2189-
Zanon, Magnus
19781 - 0
1.4WFM
Trippold, Denise
2084-
Vavra, Michael
19811 - 0
1.5
Pichler, Andreas
2057-WMK
Landl, Margot
19491 - 0
1.6
Miazhynski, Yuri
2104-
Biermann, Robert
16540 - 1
Br.6  Siemens WienElo-4  Tu WienElo3½:2½
2.1
Khachatouri, Saro
1912-
Wolflehner, Tobias
20180 - 1
2.2
Bojanovsky, Milan Ing.
1963-
Schwabeneder, Markus
19330 - 1
2.3
Molnar, Attila DI.
1943-
Romo, David
19461 - 0
2.4
Kahlbacher, Helmut Dr.
1903-
Blocher, Edgar Dr.
1954½ - ½
2.5
Molnar, Bertalan
1734-
Wirthumer, Gunter
18921 - 0
2.6
Reisinger, Heinz DI.
1820-
Weiss, Florian
01 - 0
Br.7  Viper RoomElo-3  Unicredit Bank AustriaElo2 : 4
3.1MK
Knoflicek, Ctibor
2227-
Lovrinovic, Christian Mag.
2139½ - ½
3.2
Zoechling, Karl Heinz
2075-MK
Lipp, Alfred
2014½ - ½
3.3MK
Maly, Martin
1979-
Niedersberger, Andreas
20530 - 1
3.4
Heissenberger, Andreas
2024-
Jirovec, Alfred Dr.
19850 - 1
3.5
Bartl, Michael Ing.
2005-
Prager, Manfred
1970½ - ½
3.6
Grand, Michael
1942-
Schabata, Wolfgang Mag.
1978½ - ½
Br.8  Nuschei Spezialdicht.WienElo-2  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo5½: ½
4.1IM
Kilgus, Georg
2409-
Schweitzer, Werner
2028½ - ½
4.2IM
Alvir, Aco
2375-
Hanser, Michael
20351 - 0
4.3IM
Lendwai, Reinhard
2380-
Stadik, Wolfgang Mag.
19781 - 0
4.4IM
Danner, Georg
2284-
Mayer, Thomas
20471 - 0
4.5MK
Hadjieff, Dieter
2176-
Boisseau, Antoine
19891 - 0
4.6MK
Steinert, Martin
1997-
Lintner, Felix
18641 - 0
Br.9  Husek WienElo-1  Sg Bbsv / Sk HerndlElo3½:2½
5.1IM
Ganaus, Hannes
2253-MK
Kuthan, Andreas Mag.
2215½ - ½
5.2IM
Weinzettl, Ernst
2256-MK
Prinzjakowitsch, Bernhard
2123½ - ½
5.3NM
Wagner, Stefan BSc (WU), BA
2136-
Kropik, Martin MAS
21680 - 1
5.4MK
Insam, Heinz
2202-MK
Pammer, Andreas DI.
21251 - 0
5.5
Zojer, Stefan DI
2127-
Reimitzer, Wolfgang
2161½ - ½
5.6
Haas, Bernhard Mag.
2002-
Stummer, Walter
19611 - 0