Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von11.10.2017 bis 28.03.2018
Eloschnitt2039
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2018 13:28:50, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1IMGanaus Hannes2253Husek Wien7,5983,32
2IMLendwai Reinhard2380Nuschei Spezialdicht.Wien7,0887,53
3IMDanner Georg2284Nuschei Spezialdicht.Wien7,0887,54
4IMAlvir Aco2375Nuschei Spezialdicht.Wien7,0977,82
5IMKilgus Georg2409Nuschei Spezialdicht.Wien6,5881,31
6MKHadjieff Dieter2176Nuschei Spezialdicht.Wien6,5881,35
7IMWeinzettl Ernst2256Husek Wien6,0875,01
8Haas Bernhard Mag.2002Husek Wien5,5868,85
9MKKuthan Andreas Mag.2215Sg Bbsv / Sk Herndl5,0771,41
10Stadik Wolfgang Mag.1978Sg Schwarze Dame / Wombat 23625,0862,54
11Hanser Michael2035Sg Schwarze Dame / Wombat 23625,0955,64
12FMVitouch Anatol2357Sg Bbsv / Sk Herndl4,5675,01
13Belke Frank Dr.2266Sg Schwarze Dame / Wombat 23624,5764,31
14Schweitzer Werner2028Sg Schwarze Dame / Wombat 23624,5764,34
15FMPlank Franz2189Sg Verbund / Vhp - Omv4,5950,02
16Pichler Andreas2057Sg Verbund / Vhp - Omv4,5950,04
17NMSteiner Bruno2105Sg Verbund / Vhp - Omv4,04100,03
18MKKnoflicek Ctibor2227Viper Room4,0757,11
19FMKirschner Alexander Dr.2200Tu Wien4,0757,12
20Hofegger Jakob2111Tu Wien4,0757,14
21Reimitzer Wolfgang2161Sg Bbsv / Sk Herndl4,0757,14
22Prager Manfred1970Unicredit Bank Austria4,0944,44
23Reisinger Heinz DI.1820Siemens Wien4,0944,45
24Eller Martin DI1940Sg Verbund / Vhp - Omv3,5570,05
25MKSteinert Martin1997Nuschei Spezialdicht.Wien3,5570,06
26MKInsam Heinz2202Husek Wien3,5658,34
27Kropik Martin MAS2168Sg Bbsv / Sk Herndl3,5750,03
28Jirovec Alfred Dr.1985Unicredit Bank Austria3,5750,04
29Heissenberger Andreas2024Viper Room3,5843,84
30Schabata Wolfgang Mag.1978Unicredit Bank Austria3,5843,85
31Zoechling Karl Heinz2075Viper Room3,5938,92
32MKEder Martin Mag.2134Sg Bbsv / Sk Herndl3,0650,02
33Miazhynski Yuri2104Sg Verbund / Vhp - Omv3,0742,93
34Lovrinovic Christian Mag.2139Unicredit Bank Austria3,0837,51
35Molnar Bertalan1734Siemens Wien3,0837,55
36MKLipp Alfred2014Unicredit Bank Austria3,0933,32
37MKPrinzjakowitsch Bernhard2123Sg Bbsv / Sk Herndl2,5383,32
38WFMFröwis Annika2056Tu Wien2,5383,35
39Mroz Thomas2201Tu Wien2,5462,52
40NMWagner Stefan BSc (WU), BA2136Husek Wien2,5550,04
41WMKLandl Margot19491. Wbsc2,5550,04
42Zojer Stefan DI2127Husek Wien2,5550,05
43Vavra Michael19811. Wbsc2,5641,74
44Thoma Wilhelm Jun.2076Sg Bbsv / Sk Herndl2,5641,75
45Leitner Gerald DI.21381. Wbsc2,5735,71
46Kahlbacher Helmut Dr.1903Siemens Wien2,5735,72
47Bojanovsky Milan Ing.1963Siemens Wien2,5831,32
48MKMaly Martin1979Viper Room2,5831,33
49Mayer Thomas2047Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,5927,83
50Wagner Leopold Franziskus2113Unicredit Bank Austria2,02100,03
51IMMahdy Khaled2406Nuschei Spezialdicht.Wien2,0366,72
52Allram Sebastian2015Unicredit Bank Austria2,0450,03
53WFMBatyte Daiva2230Husek Wien2,0450,03
54WFMTrippold Denise2084Sg Verbund / Vhp - Omv2,0450,04
55Krejcar Walter1910Viper Room2,0540,05
56Zanon Magnus19781. Wbsc2,0825,03
57Molnar Attila DI.1943Siemens Wien2,0825,03
58Wilke Werner DDr.2214Sg Verbund / Vhp - Omv1,5275,02
59FMBeck Hartmuth Mag.2319Nuschei Spezialdicht.Wien1,5275,03
60FMTodor Razvan2139Sg Verbund / Vhp - Omv1,5275,03
61FMStuhlik Marko2170Husek Wien1,5275,03
62Wetscherek Gerhard2056Sg Bbsv / Sk Herndl1,5275,05
63Thanner Daniel2033Tu Wien1,5275,05
64Suttner Claus20451. Wbsc1,5350,03
65Niedersberger Andreas2053Unicredit Bank Austria1,5437,52
66Branding Volker2183Tu Wien1,5437,53
67MKPammer Andreas DI.2125Sg Bbsv / Sk Herndl1,5437,54
68Stummer Walter1961Sg Bbsv / Sk Herndl1,5437,56
69Steiner Adam DI2171Tu Wien1,5530,01
70Herndl Gerald2094Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,5721,43
71Chirita-Mihaila Marius-Constantin21121. Wbsc1,01100,01
72Wolflehner Tobias2018Tu Wien1,01100,01
73CMBauer Thomas2199Tu Wien1,01100,02
74Foerderreuther Jonas20131. Wbsc1,01100,02
75Schwabeneder Markus1933Tu Wien1,01100,02
76Riemelmoser Stefan20371. Wbsc1,01100,03
77Holzammer Florestan1896Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,01100,05
78Holzleithner Johannes1977Tu Wien1,01100,05
79Dittel Herbert2064Sg Bbsv / Sk Herndl1,01100,06
80Pacher Simon2106Tu Wien1,01100,06
81CMAlbadri Abd Al Sattar2178Sg Verbund / Vhp - Omv1,0250,02
82Schmid Andreas Mag.2087Tu Wien1,0250,05
83Wieser Andreas1945Sg Verbund / Vhp - Omv1,0250,06
84Stanimirovic Ivana17871. Wbsc1,0250,06
85Blocher Edgar Dr.1954Tu Wien1,0333,35
86Biermann Robert16541. Wbsc1,0333,36
87Kersten Julian20091. Wbsc1,0425,02
88Lucaci Marius2173Sg Verbund / Vhp - Omv0,5150,01
89FMFusi Christoph2229Viper Room0,5150,01
90FMMatt Fabian22591. Wbsc0,5150,01
91Rother Moritz21181. Wbsc0,5150,02
92Zebedin Bernd2086Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,5150,03
93Zauner Christoph1978Tu Wien0,5150,04
94Bartl Michael Ing.2005Viper Room0,5150,05
95Salamon Joachim Ing.1882Sg Verbund / Vhp - Omv0,5150,05
96Grand Michael1942Viper Room0,5150,06
97Fritz Rebecca1735Tu Wien0,5150,06
98Skrepsky Anton1566Husek Wien0,5150,06
99Fabisch Christian Dr.2013Sg Verbund / Vhp - Omv0,5150,06
100MKPloner Ferdinand Mag.2183Sg Verbund / Vhp - Omv0,5225,01
101Nemetz Markus1951Siemens Wien0,5225,02
102FMWirius Johannes2191Sg Verbund / Vhp - Omv0,5225,03
103Scheffknecht Philipp2109Tu Wien0,5225,03
104Mayer Peter1860Siemens Wien0,5316,73
105Juenger Heinz Dr.2111Tu Wien0,5316,74
106Borovnik Martin1722Viper Room0,5316,75
107FMDruckenthaner Andreas Dr.22661. Wbsc0,010,01
108Romo David1946Tu Wien0,010,03
109Granabetter Josef Mag.18811. Wbsc0,010,05
110Wirthumer Gunter1892Tu Wien0,010,05
111Aistleitner Markus1844Viper Room0,010,05
112Lirzer Robert1596Viper Room0,010,06
113Margiol Sebastian1581Viper Room0,010,06
114Weiss Florian0Tu Wien0,010,06
115Lintner Felix1864Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,010,06
116Prager Michael1997Unicredit Bank Austria0,010,06
117Boisseau Antoine1989Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,020,04
118Ebner Franz Mag.1897Unicredit Bank Austria0,020,06
119Gartmayer Stefan19401. Wbsc0,020,06
120Sepetavc Walter18881. Wbsc0,040,05
121Khachatouri Saro1912Siemens Wien0,070,01

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt