Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 B-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von11.10.2017 bis 28.03.2018
Eloschnitt2039
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2018 13:28:50, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr.NameFideIDEloLandName
1Adler Thomas16144101957AUTK1 Süd
2Aistleitner Markus1844AUTK1 Süd
3Aistleitner Markus1844AUTB-Liga
4CMAlbadri Abd Al Sattar106023482178IRQC-Liga
5CMAlbadri Abd Al Sattar106023482178IRQB-Liga
6Albadri Samer16331041970AUTC-Liga
7Albadri Samer16331041970AUTK2 Süd
8Albadri Samer16331041967AUTK1 Nord
9Albrecht Markus16467451438AUTK1 Süd
10Allram Sebastian16248652015AUTC-Liga
11Allram Sebastian16248652015AUTB-Liga
12Almer Guenter16284291681AUTK2 Süd
13WMKAlmert Margit16208511608AUTK2 Nord
14WMKAlmert Margit16208511608AUTK1 Nord
15IMAlvir Aco144003672375AUTB-Liga
16IMAlvir Aco144003672375AUTA-Liga
17Amritzer Martina16398111571AUTK2 Süd
18Andrejevski Branko16287801875AUTK2 Süd
19Andrejevski Branko16287801875AUTK1 Nord
20Arnez Stefan16459941606AUTK2 Süd
21Arnez Stefan16459941576AUTC-Liga
22Arztmann Nils16336512007AUTK2 Nord
23Arztmann Robert16287471671AUTK3 Nord
24Arztmann Wolfgang16068752153AUTK2 Nord
25Aschar Mohammad1135IRIK2 Süd
26Astner Klaus16413101274AUTK3 Süd
27Aumann Manfred Dr.16520521710AUTK3 Süd
28Autengruber Daniel16174602016AUTK2 Süd
29Ayatollahi Ehsan125211831980IRIC-Liga
30FMBachofner Andreas16037952144AUTA-Liga
31MKBachofner Christian16037871983AUTA-Liga
32MKBachofner Christian16037871983AUTC-Liga
33Bambasek Ulrich1588AUTK1 Nord
34Bambasek Ulrich1588AUTK2 Nord
35Bankier Jonathan16400031695AUTK2 Süd
36Bankier Jonathan16400031695AUTK1 Nord
37Bankier Jonathan16400031663AUTC-Liga
38Bankier Maximilian16400111793AUTK1 Nord
39Bankier Maximilian16400111793AUTK2 Süd
40Bankier Maximilian16400111782AUTC-Liga
41Bartl Michael Ing.16027802005AUTK1 Süd
42Bartl Michael Ing.16027802005AUTB-Liga
43Bartos Miloslav16372902117AUTC-Liga
44WFMBatyte Daiva128018602230LTUB-Liga
45Bauer Alexander1362AUTK3 Nord
46Bauer Herbert16414171495AUTK2 Nord
47Bauer Herbert16414171490AUTA-Liga
48CMBauer Thomas16392932199AUTB-Liga
49CMBauer Thomas16392932199AUTA-Liga
50CMBauer Thomas16392932182AUTC-Liga
51Bauer Wolfgang1398AUTK3 Süd
52IMBaumegger Siegfried16028292454AUTA-Liga
53FMBawart Markus16033372402AUTC-Liga
54Bechmann Gerhard16072861970AUTK1 Süd
55Bechmann Gerhard16072861970AUTC-Liga
56FMBeck Hartmuth Mag.16025192319AUTB-Liga
57Belic Slavisa9569610SRBK3 Nord
58Belke Frank Dr.46123372266GERB-Liga
59Benkö Markus16183261980AUTC-Liga
60Benkö Markus16183261980AUTK1 Nord
61Berbati Kadri16163902060AUTK1 Süd
62Berger Guenther1828AUTK2 Nord
63Bieber Herbert16582711750AUTK2 Süd
64Bieber Herbert16582711750AUTK2 Nord
65Bieber Herbert16582711750AUTK3 Nord
66Biermann Robert162202181654GERK2 Süd
67Biermann Robert162202181654GERK1 Nord
68Biermann Robert162202181654GERC-Liga
69Biermann Robert162202181654GERB-Liga
70Birnbaum Robert16569101730AUTK1 Nord
71Birnbaum Robert16569101730AUTK2 Süd
72Blocher Edgar Dr.16048641958AUTC-Liga
73Blocher Edgar Dr.16048641958AUTK1 Süd
74Blocher Edgar Dr.16048641954AUTB-Liga
75FMBlohberger Felix16320512344AUTA-Liga
76Bobic Igor16373041974AUTK1 Nord
77Boehm Gerhard16053301945AUTC-Liga
78Boehm Gerhard16053301944AUTK1 Nord
79Boisseau Antoine360532521989FRAB-Liga
80Boisseau Antoine360532521989FRAC-Liga
81Boisseau Antoine360532521964FRAK1 Nord
82Bojanovsky Milan Ing.3689461963CZEC-Liga
83Bojanovsky Milan Ing.3689461963CZEB-Liga
84Boller Wolfgang16582801725AUTK1 Süd
85Boller Wolfgang16582801725AUTK2 Süd
86Börnsen Frederik246009461880GERC-Liga
87Börnsen Frederik246009461868GERK1 Nord
88Börnsen Frederik246009461868GERK2 Nord
89Borovnik Martin16452261722AUTK1 Süd
90Borovnik Martin16452261722AUTB-Liga
91Branding Volker46591472183GERB-Liga
92Branding Volker46591472183GERA-Liga
93Brandl-Tomek Karl Dr.1670AUTK2 Süd
94Braun Georg1606AUTK2 Süd
95Braun Georg1606AUTK1 Süd
96IMBrestian Egon16000282365AUTK1 Süd
97Brohs Helmut Dr.1376AUTK2 Nord
98Brugger Jonas0AUTK2 Nord
99Brugger Jonas0AUTK1 Nord
100Brüll Georg Mag.16206812044AUTC-Liga
101FMBrustkern Juergen46026762287GERA-Liga
102Buchhas Johann16245711846AUTK3 Süd
103Budin Andreas16359641802AUTK1 Nord
104Budin Andreas16359641786AUTK2 Süd
105GMBuhmann Rainer46513402564GERA-Liga
106FMBukacek Emil Dkfm.16025512095AUTK1 Süd
107Chen Qingxia86115991842CHNK2 Süd
108Chesnais Wolfgang16560821741AUTK2 Nord
109Chesnais Wolfgang16560821741AUTK1 Süd
110Chirita-Mihaila Marius-Constantin12138732112ROUA-Liga
111Chirita-Mihaila Marius-Constantin12138732112ROUB-Liga
112Chulis Alexander16075882137AUTB-Liga
113Curado José19604741829PORK1 Süd
114Czernin Hans1331AUTK3 Nord
115Czvitkovics Helmut16254201648AUTK3 Süd
116Czvitkovics Helmut16254201648AUTK1 Süd
117Damianschitz Josef1514AUTK1 Süd
118Dangl Alfred Dkfm.16373121537AUTK2 Nord
119IMDanner Georg16003032284AUTB-Liga
120MkDanner Lambert13058402039AUTA-Liga
121Decker Nils46996702036GERC-Liga
122FMDenk Adolf16009902269AUTA-Liga
123Derx Walter Ing.1229AUTK3 Nord
124IMDiermair Andreas16124682495AUTA-Liga
125Dittel Herbert16164712064AUTA-Liga
126Dittel Herbert16164712064AUTC-Liga
127Dittel Herbert16164712064AUTB-Liga
128Doerr Harold16595701550AUTK3 Nord
129Doerr Harold16595701550AUTK3 Süd
130Drabeck Sascha16369361706AUTK3 Nord
131Dragnev Lubomir16348441606AUTK2 Nord
132IMDragnev Valentin16348522466AUTA-Liga
133FMDruckenthaner Andreas Dr.16005672266AUTB-Liga
134Düllberg Christian0GERK2 Nord
135Düllberg Christian0GERK3 Nord
136Düllberg Christian0GERK2 Süd
137Eberdorfer Wolfgang16399191706AUTK2 Süd
138Ebner Franz Mag.16304741897AUTB-Liga
139Ebner Franz Mag.16304741897AUTC-Liga
140Ebner Franz Mag.16304741877AUTK1 Nord
141MKEder Martin Mag.16102952134AUTB-Liga
142MKEder Martin Mag.16102952134AUTA-Liga
143Ehn Michael Mag.16161292023AUTA-Liga
144Eiler Thomas16352121654AUTK1 Süd
145Eiler Thomas16352121654AUTK2 Süd
146Eller Martin DI16400201940AUTK1 Nord
147Eller Martin DI16400201940AUTC-Liga
148Eller Martin DI16400201940AUTB-Liga
149Emsenhuber Johannes1416AUTC-Liga
150Emsenhuber Johannes1411AUTK3 Nord

Komplette Liste anzeigen