Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von04.10.2017 bis 21.03.2018
Eloschnitt1951
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2018 17:06:28, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sg Verbund / Vhp - Omv (EloDS:2133, Wtg1: 35,5 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMPlank Franz2189AUT16009661½1,521971
2Miazhynski Yuri2104AUT16515951110½14,562039
3WFMTrippold Denise2084AUT162559411½2,532094
4Pichler Andreas2057AUT1616943½11½0½115,582003
5Eller Martin DI1940AUT1640020½½11½½01½5,591962
6Wieser Andreas1951AUT1616811½½½½10½½4,081867
7CMAlbadri Abd Al Sattar2178IRQ10602348111104,052027
8Kerschenbauer Franz1865AUT1640984101,021874
9Salamon Joachim Ing.1887AUT16162501½1,521772
10MKPloner Ferdinand Mag.2183AUT1601334½112,532198
11Fabisch Christian Dr.2013AUT1601580½½1,022001
12MKKarlstötter Kurt Mag.1926AUT1642863½½1,021841
13Sukopp Karl DI.1969AUT1616447½0,511987
14Albadri Samer1970AUT1633104½0,512044
  2. Sk Allianz Elementar Wien (EloDS:2195, Wtg1: 33,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMBawart Markus2402AUT16033371½0110½4,072075
2FMPingitzer Harald2312AUT160273011111½1107,592007
3Juraczka Franz Mag.2186AUT160071000½0,532038
4Oberhuber Alexander2042AUT1661370½11101½½16,591921
5Wandl Werner Mag.2006AUT16072781½½1½½½04,581848
6Ayatollahi Ehsan1980IRI12521183101½2,541786
7Bartos Miloslav2117AUT16372901011½½½15,581977
8Schugal Michael2109GER4680626½½½1,532012
9Hudec Marcus Dr.2033AUT161333200,011773
10Köcher Gerhard1608AUT1624334½0,511697
11Reitgruber Dietmar1946AUT1620193½0,511908
  3. Tu Wien (EloDS:2118, Wtg1: 32 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Juenger Heinz Dr.2111AUT1620010½11,522097
2Holzleithner Johannes1965AUT16259690½0,522055
3Pacher Simon2093AUT162108410½1+3,551974
4Thanner Daniel2048GER1270974½½10½13,562032
5Zauner Christoph1996AUT1623290½½½½½02,561949
6Wirthumer Gunter1892AUT1641409000½+1,551865
7Scheffknecht Philipp2109AUT1609190101114,052018
8Schmid Andreas Mag.2087AUT1617869111011½5,572022
9CMBauer Thomas2182AUT1639293101,022217
10Hofegger Jakob2128AUT1638017½11,522045
11Arnez Stefan1576AUT164599400,011951
12Romo David1936COL442127211114,041848
13WFMFröwis Annika2084AUT1621432½0,511963
14Wolflehner Tobias2048AUT1650890011,021897
15Blocher Edgar Dr.1958AUT1604864½00,521866
16WMKZechner Andrea1827AUT162312500,011867
17Fritz Rebecca1735AUT161690011,011632
  4. Sg Bbsv / Sk Herndl (EloDS:2112, Wtg1: 29 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMOpl Klaus Dr.2178AUT1600672½½½½2,042187
2Reimitzer Wolfgang2161AUT1637134100½½½½14,081968
3Thoma Wilhelm Jun.2076AUT160311601½12,542068
4Haberberger Ernst2065AUT1608690½0½½½0½13,582049
5Dittel Herbert2064AUT1616471½1½02,041976
6Stummer Walter1961AUT160646810½½013,061937
7Bechmann Gerhard1970AUT16072860½0½½01,561927
8Haschka Peter1762AUT1637002½1113,541847
9Wetscherek Gerhard2031AUT160215210113,041967
10MKPammer Andreas DI.2125AUT16109291½1½3,041899
11Hoer Anton1848AUT163719300,011734
12Marschalek Harald1763AUT163475511,011632
  5. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:2015, Wtg1: 28 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Zsifkovits Peter DI.2031AUT16097181½00½1½½04,092047
2Benkö Markus1980AUT1618326110114,051992
3Brüll Georg Mag.2044AUT1620681½1½½0½3,061930
4Kowarsch Peter1768AUT1608649+½0½2,041892
5Prinz Nikolaus1703AUT1625187000,021932
6Flanitzer Johann1754AUT162196300,011654
7Gutsch Franz Mag.2052AUT163217511114,041995
8WFMHorvath Maria1991AUT160166011½½0½0½4,082075
9MKBachofner Christian1983AUT16037871½½01½0½4,081948
10Reyes-Acevedo Ismael Mag.1987DOM6403697½½½½2,042050
11Plank Reinhard1908AUT1623354000,022042
12Remmel Wolfgang MMag.1773AUT163224811,012033
  6. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:2014, Wtg1: 27,5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Mayer Thomas2047AUT164890010110½1½16,092063
2Hanser Michael2035AUT160488010½1,532078
3Stadik Wolfgang Mag.1978AUT1634100112,022019
4Kraupfogel Manfred1951AUT1616927½½1½2,541873
5Boehm Gerhard1945AUT1605330½½½0102,561933
6Kristof Kaweh1849AUT16284100½½0½+013,581916
7Schweitzer Werner2028AUT1622927001½1-02,572015
8Boisseau Antoine1989FRA36053252001½1½03,072010
9Börnsen Frederik1880GER24600946½½1,021914
10Holzammer Florestan1908GER24652431½0½1,031928
11Regenfelder Ewald Mag.2004AUT163721500,011996
12Lintner Felix1826AUT1642081112,021967
  7. Unicredit Bank Austria (EloDS:2029, Wtg1: 26,5 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Allram Sebastian2015AUT16248650½10010013,592096
2Kostka Alexander1968AUT160861401½½13,051902
3Mad Gerhard1974AUT161574201½0½1½03,581953
4Ebner Franz Mag.1897AUT1630474½10113,551833
5Führer Werner1871AUT1634704½½½½½1½0-4,091921
6Vaitkevicius Kasparas1901LTU1280745111,011849
7Schabata Wolfgang Mag.1978AUT1656139½0½0+013,072066
8Niedersberger Andreas2053AUT1640097½00,522178
9Prager Manfred1990AUT160370101102,041995
10MKLipp Alfred2025AUT162010000,012117
11Wagner Leopold Franziskus2113GER1641581½112,531968
  8. 1. Wbsc (EloDS:2031, Wtg1: 22,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Suttner Claus2045AUT16123520011,032002
2WMKLandl Margot1949AUT16234860½0½1½002,581999
3Sepetavc Walter1888AUT1603469½0½0½½2,061969
4Vavra Michael1987CZE306398-101-2,052103
5Wegscheider Karl Ing.1754AUT165805011,011703
6Biermann Robert1654GER1622021811,011754
7Decker Nils2036GER4699670½0,512048
8Bankier Maximilian1782AUT1640011½01½½2,551949
9Bankier Jonathan1663AUT16400031102,031745
10Zanon Magnus1996AUT16263881010½02,562092
11Granabetter Josef Mag.1881AUT1620894½0½12,041990
12Turetschek Nico1773AUT164838111,011697
13Wantscher Jürgen1726GER2469943800,012006
14Foerderreuther Jonas2009GER24683728½00,521965
15Gartmayer Stefan1928AUT1636243000,021929
16CMNeff Gregor Ing.2115AUT1613910½0,511982
17Sauper Dorian1967AUT160394911,012178
18Stanimirovic Ivana1810SRB947156½00,522044
  9. Siemens Wien (EloDS:1920, Wtg1: 20 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Nemetz Markus1951AUT16562950000,032055
2Bojanovsky Milan Ing.1963CZE368946000010½01,582054
3Molnar Attila DI.1943AUT161383900½½0012,072065
4Khachatouri Saro1912AUT1638076½112,531972
5Kahlbacher Helmut Dr.1903AUT1606433½½½½½½0½03,591994
6Mayer Peter1848AUT1628925½0½½1½14,072007
7Reisinger Heinz DI.1820AUT16134130½10½½+3,571841
8Molnar Bertalan1734AUT163601401010002,071887
9Unterberger Wolfgang Mag.1697AUT1635484½0½1,031716
  10. Volksbanken (EloDS:1951, Wtg1: 15,5 / Wtg2: 1)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Seiz Theo Mag.1982AUT16147110½010½½½03,092090
2Filler Johann Mag.1867AUT1659308000½½½0012,592021
3Schmidt Michael1911AUT1659332100½001013,592010
4Posch Thomas1804AUT1639706½½½½00½-2,581939
5Rott Jakob M.A.1768AUT16594300½00,531914
6Schwarzer Juergen1632AUT16615740000,031826
7Prackwieser Matthias2013AUT1659324½0½01,042045
8Wallner Robert1582AUT1659340001001,051826
9NMKoffler Daniel2126AUT1610643½0,511987
10Emsenhuber Johannes1416AUT0-+1,031820