Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von04.10.2017 bis 21.03.2018
Eloschnitt1951
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2018 17:06:28, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 04.10.2017 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Siemens Wien  Sg Verbund / Vhp - Omv:
2  1. Wbsc  Ksv Wien Schachsektion:
3  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362  Unicredit Bank Austria4:2
4  Volksbanken  Sk Allianz Elementar Wien:
5  Sg Bbsv / Sk Herndl  Tu Wien:
2. Runde am 18.10.2017 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Tu Wien  1. Wbsc:
2  Sk Allianz Elementar Wien  Sg Bbsv / Sk Herndl4:2
3  Unicredit Bank Austria  Volksbanken:
4  Sg Verbund / Vhp - Omv  Sg Schwarze Dame / Wombat 23625:1
5  Ksv Wien Schachsektion  Siemens Wien5:1
3. Runde am 08.11.2017 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  1. Wbsc  Siemens Wien4:2
2  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362  Ksv Wien Schachsektion:
3  Volksbanken  Sg Verbund / Vhp - Omv½:
4  Sg Bbsv / Sk Herndl  Unicredit Bank Austria:
5  Tu Wien  Sk Allianz Elementar Wien3:3
4. Runde am 22.11.2017 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Allianz Elementar Wien  1. Wbsc:½
2  Unicredit Bank Austria  Tu Wien2:4
3  Sg Verbund / Vhp - Omv  Sg Bbsv / Sk Herndl4:2
4  Ksv Wien Schachsektion  Volksbanken3:3
5  Siemens Wien  Sg Schwarze Dame / Wombat 23622:4
5. Runde am 10.01.2018 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  1. Wbsc  Sg Schwarze Dame / Wombat 23624:2
2  Volksbanken  Siemens Wien2:4
3  Sg Bbsv / Sk Herndl  Ksv Wien Schachsektion:
4  Tu Wien  Sg Verbund / Vhp - Omv3:3
5  Sk Allianz Elementar Wien  Unicredit Bank Austria:
6. Runde am 24.01.2018 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Unicredit Bank Austria  1. Wbsc:
2  Sg Verbund / Vhp - Omv  Sk Allianz Elementar Wien3:3
3  Ksv Wien Schachsektion  Tu Wien2:4
4  Siemens Wien  Sg Bbsv / Sk Herndl:
5  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362  Volksbanken5:1
7. Runde am 21.02.2018 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  1. Wbsc  Volksbanken:
2  Sg Bbsv / Sk Herndl  Sg Schwarze Dame / Wombat 23622:4
3  Tu Wien  Siemens Wien4:2
4  Sk Allianz Elementar Wien  Ksv Wien Schachsektion3:3
5  Unicredit Bank Austria  Sg Verbund / Vhp - Omv2:4
8. Runde am 07.03.2018 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sg Verbund / Vhp - Omv  1. Wbsc:
2  Ksv Wien Schachsektion  Unicredit Bank Austria:
3  Siemens Wien  Sk Allianz Elementar Wien2:4
4  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362  Tu Wien2:4
5  Volksbanken  Sg Bbsv / Sk Herndl:
9. Runde am 21.03.2018 um 18:30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sg Bbsv / Sk Herndl  1. Wbsc:
2  Tu Wien  Volksbanken4:2
3  Sk Allianz Elementar Wien  Sg Schwarze Dame / Wombat 23623:3
4  Unicredit Bank Austria  Siemens Wien3:3
5  Sg Verbund / Vhp - Omv  Ksv Wien Schachsektion3:3