Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von04.10.2017 bis 21.03.2018
Eloschnitt1951
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2018 17:06:28, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Punkten

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Mayer Thomas2047Sg Schwarze Dame / Wombat 23626,066,721889
2FMBawart Markus2402Sk Allianz Elementar Wien4,057,121257
2. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1FMPingitzer Harald2312Sk Allianz Elementar Wien7,583,322809
2Miazhynski Yuri2104Sg Verbund / Vhp - Omv4,575,022326
3WFMHorvath Maria1991Ksv Wien Schachsektion4,050,020758
4Zsifkovits Peter DI.2031Ksv Wien Schachsektion4,044,420049
5Haberberger Ernst2065Sg Bbsv / Sk Herndl3,543,820068
6Allram Sebastian2015Unicredit Bank Austria3,538,920169
7Boisseau Antoine1989Sg Schwarze Dame / Wombat 23623,042,919607
8Seiz Theo Mag.1982Volksbanken3,033,319659
9Zanon Magnus19961. Wbsc2,541,720356
10Schabata Wolfgang Mag.1978Unicredit Bank Austria2,033,319416
11Molnar Attila DI.1943Siemens Wien2,028,619077
12Bojanovsky Milan Ing.1963Siemens Wien1,518,818038
3. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Schmid Andreas Mag.2087Tu Wien5,578,622527
2Pichler Andreas2057Sg Verbund / Vhp - Omv5,568,821448
3Reimitzer Wolfgang2161Sg Bbsv / Sk Herndl4,050,019688
4Thanner Daniel2048Tu Wien3,558,320896
5Schmidt Michael1911Volksbanken3,538,919309
6Kahlbacher Helmut Dr.1903Siemens Wien3,538,919149
7Schweitzer Werner2028Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,541,719586
8WMKLandl Margot19491. Wbsc2,531,318588
9Filler Johann Mag.1867Volksbanken2,527,818559
4. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Oberhuber Alexander2042Sk Allianz Elementar Wien6,572,220879
2Bartos Miloslav2117Sk Allianz Elementar Wien5,568,821188
3Eller Martin DI1940Sg Verbund / Vhp - Omv5,561,120429
4Mayer Peter1848Siemens Wien4,057,120577
5MKBachofner Christian1983Ksv Wien Schachsektion4,050,019488
6Mad Gerhard1974Unicredit Bank Austria3,543,819108
7Boehm Gerhard1945Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,541,718766
8Posch Thomas1804Volksbanken2,535,718377
9Sepetavc Walter18881. Wbsc2,033,318446
5. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Wandl Werner Mag.2006Sk Allianz Elementar Wien4,556,318918
2Führer Werner1871Unicredit Bank Austria4,050,019348
3Wieser Andreas1951Sg Verbund / Vhp - Omv4,050,018678
4Stummer Walter1961Sg Bbsv / Sk Herndl3,050,019376
5Brüll Georg Mag.2044Ksv Wien Schachsektion3,050,019306
6Reisinger Heinz DI.1820Siemens Wien2,541,717796
7Zauner Christoph1996Tu Wien2,541,718926
8Molnar Bertalan1734Siemens Wien2,028,617297
9Bechmann Gerhard1970Sg Bbsv / Sk Herndl1,525,017346
6. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Kristof Kaweh1849Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,535,718147