Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2018 17:06:28, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Mayer Thomas2047Sg Schwarze Dame / Wombat 236221886,066,79
2FMBawart Markus2402Sk Allianz Elementar Wien21254,057,17
2. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1FMPingitzer Harald2312Sk Allianz Elementar Wien22807,583,39
2Miazhynski Yuri2104Sg Verbund / Vhp - Omv22324,575,06
3WFMHorvath Maria1991Ksv Wien Schachsektion20754,050,08
4Zanon Magnus19961. Wbsc20352,541,76
5Allram Sebastian2015Unicredit Bank Austria20163,538,99
6Haberberger Ernst2065Sg Bbsv / Sk Herndl20063,543,88
7Zsifkovits Peter DI.2031Ksv Wien Schachsektion20044,044,49
8Seiz Theo Mag.1982Volksbanken19653,033,39
9Boisseau Antoine1989Sg Schwarze Dame / Wombat 236219603,042,97
10Schabata Wolfgang Mag.1978Unicredit Bank Austria19412,033,36
11Molnar Attila DI.1943Siemens Wien19072,028,67
12Bojanovsky Milan Ing.1963Siemens Wien18031,518,88
3. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Schmid Andreas Mag.2087Tu Wien22525,578,67
2Pichler Andreas2057Sg Verbund / Vhp - Omv21445,568,88
3Thanner Daniel2048Tu Wien20893,558,36
4Reimitzer Wolfgang2161Sg Bbsv / Sk Herndl19684,050,08
5Schweitzer Werner2028Sg Schwarze Dame / Wombat 236219582,541,76
6Schmidt Michael1911Volksbanken19303,538,99
7Kahlbacher Helmut Dr.1903Siemens Wien19143,538,99
8WMKLandl Margot19491. Wbsc18582,531,38
9Filler Johann Mag.1867Volksbanken18552,527,89
4. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Bartos Miloslav2117Sk Allianz Elementar Wien21185,568,88
2Oberhuber Alexander2042Sk Allianz Elementar Wien20876,572,29
3Mayer Peter1848Siemens Wien20574,057,17
4Eller Martin DI1940Sg Verbund / Vhp - Omv20425,561,19
5MKBachofner Christian1983Ksv Wien Schachsektion19484,050,08
6Mad Gerhard1974Unicredit Bank Austria19103,543,88
7Boehm Gerhard1945Sg Schwarze Dame / Wombat 236218762,541,76
8Sepetavc Walter18881. Wbsc18442,033,36
9Posch Thomas1804Volksbanken18372,535,77
5. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Stummer Walter1961Sg Bbsv / Sk Herndl19373,050,06
2Führer Werner1871Unicredit Bank Austria19344,050,08
3Brüll Georg Mag.2044Ksv Wien Schachsektion19303,050,06
4Zauner Christoph1996Tu Wien18922,541,76
5Wandl Werner Mag.2006Sk Allianz Elementar Wien18914,556,38
6Wieser Andreas1951Sg Verbund / Vhp - Omv18674,050,08
7Reisinger Heinz DI.1820Siemens Wien17792,541,76
8Bechmann Gerhard1970Sg Bbsv / Sk Herndl17341,525,06
9Molnar Bertalan1734Siemens Wien17292,028,67
6. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Kristof Kaweh1849Sg Schwarze Dame / Wombat 236218142,535,77