Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 C-Liga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von04.10.2017 bis 21.03.2018
Eloschnitt1951
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2018 17:06:28, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Mayer Thomas2047Sg Schwarze Dame / Wombat 236221886,066,79
2FMBawart Markus2402Sk Allianz Elementar Wien21254,057,17
2. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1FMPingitzer Harald2312Sk Allianz Elementar Wien22807,583,39
2Miazhynski Yuri2104Sg Verbund / Vhp - Omv22324,575,06
3WFMHorvath Maria1991Ksv Wien Schachsektion20754,050,08
4Zanon Magnus19961. Wbsc20352,541,76
5Allram Sebastian2015Unicredit Bank Austria20163,538,99
6Haberberger Ernst2065Sg Bbsv / Sk Herndl20063,543,88
7Zsifkovits Peter DI.2031Ksv Wien Schachsektion20044,044,49
8Seiz Theo Mag.1982Volksbanken19653,033,39
9Boisseau Antoine1989Sg Schwarze Dame / Wombat 236219603,042,97
10Schabata Wolfgang Mag.1978Unicredit Bank Austria19412,033,36
11Molnar Attila DI.1943Siemens Wien19072,028,67
12Bojanovsky Milan Ing.1963Siemens Wien18031,518,88
3. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Schmid Andreas Mag.2087Tu Wien22525,578,67
2Pichler Andreas2057Sg Verbund / Vhp - Omv21445,568,88
3Thanner Daniel2048Tu Wien20893,558,36
4Reimitzer Wolfgang2161Sg Bbsv / Sk Herndl19684,050,08
5Schweitzer Werner2028Sg Schwarze Dame / Wombat 236219582,541,76
6Schmidt Michael1911Volksbanken19303,538,99
7Kahlbacher Helmut Dr.1903Siemens Wien19143,538,99
8WMKLandl Margot19491. Wbsc18582,531,38
9Filler Johann Mag.1867Volksbanken18552,527,89
4. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Bartos Miloslav2117Sk Allianz Elementar Wien21185,568,88
2Oberhuber Alexander2042Sk Allianz Elementar Wien20876,572,29
3Mayer Peter1848Siemens Wien20574,057,17
4Eller Martin DI1940Sg Verbund / Vhp - Omv20425,561,19
5MKBachofner Christian1983Ksv Wien Schachsektion19484,050,08
6Mad Gerhard1974Unicredit Bank Austria19103,543,88
7Boehm Gerhard1945Sg Schwarze Dame / Wombat 236218762,541,76
8Sepetavc Walter18881. Wbsc18442,033,36
9Posch Thomas1804Volksbanken18372,535,77
5. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Stummer Walter1961Sg Bbsv / Sk Herndl19373,050,06
2Führer Werner1871Unicredit Bank Austria19344,050,08
3Brüll Georg Mag.2044Ksv Wien Schachsektion19303,050,06
4Zauner Christoph1996Tu Wien18922,541,76
5Wandl Werner Mag.2006Sk Allianz Elementar Wien18914,556,38
6Wieser Andreas1951Sg Verbund / Vhp - Omv18674,050,08
7Reisinger Heinz DI.1820Siemens Wien17792,541,76
8Bechmann Gerhard1970Sg Bbsv / Sk Herndl17341,525,06
9Molnar Bertalan1734Siemens Wien17292,028,67
6. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Kristof Kaweh1849Sg Schwarze Dame / Wombat 236218142,535,77