Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1411
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2018 23:42:07, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Erste Bank (EloDS:1565, Wtg1: 26,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Suschitz Christian1803AUT1635450001012,051644
2Piasecki Konrad1556AUT16593160½111115,571467
3Belic Slavisa0SRB956961½11114,551358
4Erren Martin1214AUT1661108011+1½15,571288
5Mirea Maria Camelia0ROU-½0,521000
6Horvat Vrabl Alen0SLO00,011278
7Vymazal Bronislav2309CZE3183961---113,061506
8Zainlinger Ralph0AUT½-+1114,561090
9Drabeck Sascha1706AUT1636936-1-1,031703
  2. Unicredit Bank Austria (EloDS:1645, Wtg1: 26 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Winter Eduard1668AUT16323291½100+½4,071669
2Wenusch Michael MMag. Dr.1588AUT101,021653
3Hruza Gerhard1642AUT1635263½½1,021000
4Czernin Hans1331AUT1½½10+½4,571389
5Hack Gerhard Mag.1414AUT1637371+½½10½½4,071510
6Lisy Josef1278AUT10½1½1½4,571172
7Seiser Marcus1564AUT11½13,541685
8Grosskopf Peter1515AUT½0,511356
9Lohynski Reinhard1623AUT1649590½0+1,531760
10Ritsch Herbert Dr.1345AUT½0,511229
11Humer Thomas1785AUT161335911,011658
  3. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:1648, Wtg1: 22 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Meyer Ingo1682AUT1½-1,531752
2Bieber Herbert1750AUT16582711+½114,551697
3Holub Sebastian1511AUT0101½2,551508
4Kurzawa Roland Dr.1536AUT0½0101½3,071486
5Jugovits Dominik1347AUT+½0011½4,071290
6Mandryk Roman1175AUT1½+10½½4,571125
7Holub Tobias1604AUT½½½1,531646
8Kurzawa Dietmar1322AUT00,011214
9Seidel Christoph1685AUT164034800,011687
10Poesinger Adrian Dr.1631AUT16470830½0,521686
11Düllberg Christian0GER00,011000
  4. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:1633, Wtg1: 21,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Haslinger Manfred1593AUT½½1+1004,071622
2Kund Wolfgang Ing. MSc.1696AUT16609000½½102,051488
3Steiner Willibald1547AUT1637649100+10+4,071308
4Kataev Vladimir Mag.Dr.1754AUT1632191½01+2,541701
5Lonek Gerhard DI.1462AUT16176721½½2,031285
6Rössl Andreas1153AUT164032111,011191
7Hoesch Herbert1658AUT½0000,541663
8Doerr Harold1550AUT1659570½101½3,051367
9Feldmüller Wolfgang1279AUT1657119½½½1,531118
10Hursky Christian1363AUT1640054+1,011378
  5. Sg Verbund / Vhp - Omv (EloDS:1643, Wtg1: 19,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Ritter Martin1608AUT1651412½½½½½002,571777
2Hoeglinger Rainer DI.1628AUT1001013,061658
3Mitterholzer Helmuth1447AUT16311520½½0½½13,071438
4Steiger Raimund1587AUT1632280½½½½13,051441
5Derx Walter Ing.1229AUT0½1001,551231
6Kvas Karl1191AUT00½110+3,571157
7Wenger Patrick1634AUT164296011,011709
8Sumichrast Herbert1682AUT1639897½011,531571
9Gruber Werner1720AUT1605666½0,511703
  6. Sk Cobenzl Wien (EloDS:1644, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Zottelhofer Herbert1709AUT0000,031628
2Ram Florian1614AUT110½2,541709
3Weghofer Heinrich1577AUT112,021507
4Ernst Günter1714AUT1635220+½100+3,561632
5Wendlinger Hermann Dr.1337AUT010001,051327
6Gillmann Franz1209AUT½½01002,061257
7Rummel Klaus1579AUT½0,511447
8Germann Benjamin0AUT½1½1104,061611
9Eslami Zad Iradj0AUT0000,031465
10Arztmann Robert1671AUT16287471½1,521636
11Talab Amin0AUT000,021680
12Zimmel Philipp Dr.0½00,521088
  7. Wiener Partie (EloDS:1482, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Mardanyan Aren1687AUT16571001½½1+116,071707
2Weber Günter1703AUT0010½1,551647
3Langthaler Franz Jun.1356AUT0½1012,551609
4Langer-Schroll Nicolas1301-½00,531434
5Hrinkov Susanne1168AUT11010104,071370
6Langthaler Stefan1219AUT½½01,031335
7Weber Felix Mag.1406AUT½0000,541576
8Zeilinger Benedikt1178AUT0½0,521345
9Nagy Levente0AUT10-1,031088
10Bauer Alexander1362AUT000,021314
11Langthaler Franz Sen.1378AUT-0,011363
  8. Volksbanken (EloDS:1523, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Schmidt Michael1911AUT165933200½½½1-2,571754
2Posch Thomas1804AUT1639706000112,051465
3Wallner Robert1582AUT16593401½½½0--2,571375
4Emsenhuber Johannes1411AUT1011½½4,061372
5Schwarzer Juergen1632AUT1661574-1111015,071432
6Orosel Stefan0AUT0½0-0,541135
8Kostadinov Krassimir Dr.0BUL½0000½1,061160