Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Deputy Schiedsrichter
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1411
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2018 23:42:07, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1Arztmann Robert16287471671AUTSk Cobenzl Wien10
2Bauer Alexander1362AUTWiener Partie10
3Belic Slavisa9569610SRBErste Bank3
4Bieber Herbert16582711750AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23622
5Czernin Hans1331AUTUnicredit Bank Austria4
6Derx Walter Ing.1229AUTSg Verbund / Vhp - Omv5
7Doerr Harold16595701550AUTKsv Wien Schachsektion8
8Drabeck Sascha16369361706AUTErste Bank9
9Düllberg Christian0GERSg Schwarze Dame / Wombat 236211
10Emsenhuber Johannes1411AUTVolksbanken4
11Ernst Günter16352201714AUTSk Cobenzl Wien4
12Erren Martin16611081214AUTErste Bank4
13Eslami Zad Iradj0AUTSk Cobenzl Wien9
14Feldmüller Wolfgang16571191279AUTKsv Wien Schachsektion9
15Germann Benjamin0AUTSk Cobenzl Wien8
16Gillmann Franz1209AUTSk Cobenzl Wien6
17Grosskopf Peter1515AUTUnicredit Bank Austria8
18Gruber Werner16056661720AUTSg Verbund / Vhp - Omv9
19Hack Gerhard Mag.16373711414AUTUnicredit Bank Austria5
20Haslinger Manfred1593AUTKsv Wien Schachsektion1
21Hoeglinger Rainer DI.1628AUTSg Verbund / Vhp - Omv2
22Hoesch Herbert1658AUTKsv Wien Schachsektion7
23Holub Sebastian1511AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23623
24Holub Tobias1604AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23627
25Horvat Vrabl Alen0SLOErste Bank6
26Hrinkov Susanne1168AUTWiener Partie5
27Hruza Gerhard16352631642AUTUnicredit Bank Austria3
28Humer Thomas16133591785AUTUnicredit Bank Austria11
29Hursky Christian16400541363AUTKsv Wien Schachsektion10
30Jugovits Dominik1347AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23625
31Kataev Vladimir Mag.Dr.16321911754AUTKsv Wien Schachsektion4
32Kostadinov Krassimir Dr.0BULVolksbanken8
33Kund Wolfgang Ing. MSc.16609001696AUTKsv Wien Schachsektion2
34Kurzawa Dietmar1322AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23628
35Kurzawa Roland Dr.1536AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23624
36Kvas Karl1191AUTSg Verbund / Vhp - Omv6
37Langer-Schroll Nicolas1301Wiener Partie4
38Langthaler Franz Jun.1356AUTWiener Partie3
39Langthaler Franz Sen.1378AUTWiener Partie11
40Langthaler Stefan1219AUTWiener Partie6
41Lisy Josef1278AUTUnicredit Bank Austria6
42Lohynski Reinhard16495901623AUTUnicredit Bank Austria9
43Lonek Gerhard DI.16176721462AUTKsv Wien Schachsektion5
44Mandryk Roman1175AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23626
45Mardanyan Aren16571001687AUTWiener Partie1
46Meyer Ingo1682AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23621
47Mirea Maria Camelia0ROUErste Bank5
48Mitterholzer Helmuth16311521447AUTSg Verbund / Vhp - Omv3
49Nagy Levente0AUTWiener Partie9
50Orosel Stefan0AUTVolksbanken6
51Piasecki Konrad16593161556AUTErste Bank2
52Poesinger Adrian Dr.16470831631AUTSg Schwarze Dame / Wombat 236210
53Posch Thomas16397061804AUTVolksbanken2
54Ram Florian1614AUTSk Cobenzl Wien2
55Ritsch Herbert Dr.1345AUTUnicredit Bank Austria10
56Ritter Martin16514121608AUTSg Verbund / Vhp - Omv1
57Rössl Andreas16403211153AUTKsv Wien Schachsektion6
58Rummel Klaus1579AUTSk Cobenzl Wien7
59Schmidt Michael16593321911AUTVolksbanken1
60Schwarzer Juergen16615741632AUTVolksbanken5
61Seidel Christoph16403481685AUTSg Schwarze Dame / Wombat 23629
62Seiser Marcus1564AUTUnicredit Bank Austria7
63Siderits Elias0AUTVolksbanken7
64Steiger Raimund16322801587AUTSg Verbund / Vhp - Omv4
65Steiner Willibald16376491547AUTKsv Wien Schachsektion3
66Sumichrast Herbert16398971682AUTSg Verbund / Vhp - Omv8
67Suschitz Christian16354501803AUTErste Bank1
68Talab Amin0AUTSk Cobenzl Wien11
69Vymazal Bronislav3183962309CZEErste Bank7
70Wallner Robert16593401582AUTVolksbanken3
71Weber Felix Mag.1406AUTWiener Partie7
72Weber Günter1703AUTWiener Partie2
73Weghofer Heinrich1577AUTSk Cobenzl Wien3
74Wendlinger Hermann Dr.1337AUTSk Cobenzl Wien5
75Wenger Patrick16429601634AUTSg Verbund / Vhp - Omv7
76Wenusch Michael MMag. Dr.1588AUTUnicredit Bank Austria2
77Winter Eduard16323291668AUTUnicredit Bank Austria1
78Zainlinger Ralph0AUTErste Bank8
79Zeilinger Benedikt1178AUTWiener Partie8
80Zimmel Philipp Dr.0Sk Cobenzl Wien12
81Zottelhofer Herbert1709AUTSk Cobenzl Wien1